Оловянный_Прагматик• 26 июля 2018
Трусы на голову ребенку это нормально?
В саду одели вместо панамки, якобы от солнечного удара.
Кашпо• 26 июля 2018
Ответ дляОловянный_Прагматик
в пять лет - ну я против такого
И вообще это ваш ребенок. Раз кепку не положили, значит не считаете нужным, чтоб вашему ребенку ее одевали.
И уж тем более не трусы натягивать.
75В• 26 июля 2018
Ответ дляОловянный_Прагматик
Да, забыла дать. Дожди уже дня 3 идут...вот и сейчас— пасмурно
т.е. они в пасмурную погоду вывели ребенка с трусами на голове?
75В• 26 июля 2018
Ответ дляАноним_1490
да прям солнечный удар, о т чего? автор пишет, чт опасмурно. И вообще какой солнечный удар в условиях города. Они же не в чистом поле.
а в городе солнце какое-то особенное, не греющее?? Вон линейки на 1 сентября поотменяли мотивируя тем, что дети через 20 мин стояния на солнце в обмороки падают. А в саду дети летом по 2-3 часа гуляют, причем именно в самый солнцепек.
Миллениалка• 26 июля 2018
помню этот прикол с трусами вместо панамки со времён своего совдеповского детсада)
перед прогулкой воспитатель водрузила эти шедевры на голову тем, кого привели без головных уборов)))
ЗЫ - отдельная благодарочка родителям панаму с пуговкой))
Оловянный_Прагматик
• 26 июля 2018
Ответ для75В
Гуляли до 11, было душно но на площадке густая тень+солнце не жарило
Аноним_1490• 26 июля 2018
Ответ для75В
интересно в каком саду они гуляют по 2-3 часа? максиму час.
Было бы желание можно найти варианты, у нас, к примеру гуляют в теньке, в павильонах, выносят пляжные зонты, воду, в каждой грппе есть пакет забытых вещей. где можно найти и трусы, и панамку , и куртку.
А можно блестнуть интеллектом и поглумиться на ребенком. А что он сделает? зависимый и беззащитный. Это в каждом педвузе учат трусы на голову надевать.
А, да, я забыла. Это же ресурс идеальных женщин, которые никогда ничего не забывают. И кроме горшка в сумочкее носят пару запасных панамок.
Рву и мечу• 26 июля 2018
автор, походу вы достали воспитателей своей забывчивостью, вот они в отместку трусы на вашего ребенка напялили.
Чучело-Мяучело• 26 июля 2018
моя дочка вообще отказывается носить панамки и кепки, я часто не приношу в сад - играют они в тени, на солнце открытом бывают пару минут пока идут на площадку -воспитатели ничего не одевают и истерику не закатывают
Патриоточка• 26 июля 2018
Мамочка,в следующий раз будете внимательнее.
Панама должна быть. Считаете вы нужным или нет.
Патриоточка• 26 июля 2018
Ответ дляРву и мечу
100%
ЛисАпедная• 26 июля 2018
Ответ дляКашпо
в пять лет - ну я против такого
И уж тем более не трусы натягивать.
вообще в саду правила такие. В летний период обязательно должны быть панамки у детей во время прогулки
ПИПИКНУТАЯ• 26 июля 2018
Ответ дляОловянный_Прагматик
А если ее нет, то трусы? Из журнала пилотку можно было соорудить но трусы...
нет. воспитателю нечем больше заниматься с оравой детей,как сооружать пилотки детям во время прогулки! Радуйтесь.что ребенок здоров, а все остальное можно пережить....
Наверняка• 26 июля 2018
Ответ дляПрестидижитатор
Неадекватные воспиталки! В пасмурный день совсем не было необходимости в таком унижении. Я бы скандал устроила.
каждый видит то, что хочет увидеть
какое может быть унижение?
Девушка Прасковья• 26 июля 2018
если ребенок согласился, то в чем проблема. У меня бы сын не разрешил
Я_не_аноним_100%• 26 июля 2018
Автор, респект вашей воспитательнице...видать вы ее достали и не только с панамкой.
Повелитель интернета• 26 июля 2018
Сделайте выводы и не ищите крайних. В конце концов это ваш косяк.
Цвет_Осени• 26 июля 2018
Теперь точно не забудете дать панамку... Вины воспитателей нет абсолютно, они не должны эстетически изощряться, чтобы исправить Ваш промах
Патриоточка• 26 июля 2018
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Язвочка• 26 июля 2018
Тю та усе ж просто!
Вихователь повинна була побігти до магазину і терміново купити дитятку автора панамочку! (хоча колір не узгоджений, автор теж би скарги писала)
Обов’язки батьків? Нееее автор не чула...
Адже у батьків є лише права, а у вихователів лише обов’язки - вони як раби, що не зроблять - все не так!
Ответ дляКашпо
в пять лет - ну я против такого
И уж тем более не трусы натягивать.
Что значит не считаете нужным? Если вы привели в сад ,значит обязуетесь выполнять требовпния сада. А в сан.нормах действительно есть пункт о головном уборе. Воспитательница выполняет инструкцию как может из сподручных средств. Не нравится - носите панамку. А что то там считать будете дома.
Простецкая• 26 июля 2018
Ответ дляФенте Фря
Трусы хоть дочкины? Или какие-то чужие,что нашли чистого
Сторожа
Фантазерша• 26 июля 2018
Ответ дляОловянный_Прагматик
кстати, да - это как по мне более приемлемо...
никогда б не додумалась трусы одеть на голову
Атаманша• 26 июля 2018
Дівчата, ну які труси на голові в 5 років? З дупа впав персонал? Я 6 років пропрацювала вихователем, ніколи б на голову не одягла дитині труси, викрутилася б, щось придумала, але точно це були б не труси.
Ангелочек с рожками• 26 июля 2018
Ответ дляАноним_1486
Мне бабушка так одевала на море вместо панамы и себе тоже
Хорошо-то как! И два хвостика можно сделать в такой панамке. И детю и бабушке!
Аноним_1490• 26 июля 2018
Ответ дляАтаманша
для того, чтобы что т опридумать, нужно уметь думать. не все могут.
А вы молодец!
КАПСЛОЧНИЦА• 26 июля 2018
Меня удивляют воспитатели такие. Вечно- а почему без шапочки, а почему без шарфика и прочее. А потому что, закаливаю ребенка. Не будет никакого удара от утреннего или вечернего солнца.
Баба Яга• 26 июля 2018
Ответ дляПацелуйнитуда
По сан нормам у детей летом должны быть панамки на голове. В инструкции нет поправки на погоду, как бы глупо это не звучало. По садикам ходит человек и фиксирует нарушения, я сама видела. Потом получает заведующая, потом воспитатели.
Короче говоря, панамки нужна не столько ребёнку, сколько кому-то там, я даже и не пойму кому. Но она должна быть.
+1000