ПрипоРошенная• 26 июля 2018

Просто ШОК. Биометрический паспорт - ОТКАЗ. Нужны справки из зоны АТО!!!

Девочки, я уже ранее создавала тему, с какими проблемами столкнулся мой муж (переселенец, гражданин Украины с местом рождения в РФ) при подаче документов на биометрику. https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2143622
Тогда требовали выписку из демографического отдела, он её сделал и документы приняли. Произвел оплату за паспорт. Но не тут то было... Спустя почти два месяца муж пришел в миграц.службу, где ему сказали, что ваш паспорт не готов, потому что выписки мало и вам нужно взять справку из зоны АТО !!! Съездить в Луганск в центр регистрации физических лиц и взять справку там. Еще мой муж был прописал у бабушки. Сказали, что нужно подтверждение, что она с 91 года также была гражданкой Украины. Пока он не предоставит эти документы, заявка на паспорт будет висеть "на рассмотрении". При этом он снова показывал и аттестат и диплом и море других документов. Но по их словам - это не подтверждение гражданства.!!!! Только справки из зоны АТО. Мы не были в АТО с 14 года. И не собираемся возвращаться. Просто крик души. Сотрудник мигр.службы даже на бумажке написала : В Луганск!! ((((( Пишу на эмоциях. Извините.

г. Запорожье. Шевченковский район. Подскажите, как быть в такой ситуации? Я понимаю, что многие напишут, идите оформляйте в другое место, но если там будет похожая история?? Тем более мы уже оплатили и деньги назад нам никто не вернет. Как и не дадут паспорт без справок из АТО .
Мира всем• 26 июля 2018
Идите в те отделения, которые есть на сайте дмсу
мне в жовтневом тоже лютую бредятину рассказывали, включая присутствие обоих родителей и их св-во о браке для оформления заграна ребенку
записалась через сайт в орджо, и там по одному моему паспорту ребенку без проблем сделали загран
Кому там слова не давали• 26 июля 2018
а что справки из Луганска действительны?
Помидорина• 26 июля 2018
А как же они приймут справку с печатью ЛНР? Если принимают, значит признают это ЛНР? Самой страшно, у меня стаж с 1993 по 2014 в ЛНР....
Copy-Paste• 26 июля 2018
’ Но по их словам - это не подтверждение гражданства.!!!!’
Т.е. паспорта украинского у мужа нет?
Мира всем• 26 июля 2018
Ответ дляCopy-Paste
Т.е. паспорта украинского у мужа нет?
при оформлении заграна делается запрос в тот орган, который его выдал
если паспорт выдан на ныне неподконтрольных территориях, то подтвердить его выдачу некому, поэтому берут дополнительный документ - справку с места работы, с места жительства, еще-ченибудь
но в случае автора - это дурдом, не имеющий с реальностью ничего общего
Архидейка• 26 июля 2018
А в чем трагизм кроме того что вы 560 грн потеряете?Вам на лечение надо выезжать?
Невидимка Майя• 26 июля 2018
а горячая линия у этой организации есть?
может, там им мозги вправят?
возмущена. Автор - боритесь!
Copy-Paste• 26 июля 2018
Ответ дляМира всем
Может это дурдом в голове конкретного работника?
автор ПрипоРошенная • 26 июля 2018
Ответ дляCopy-Paste
Т.е. паспорта украинского у мужа нет?
УКРАИНСКИЙ ПАСПОРТ ЕСТЬ!! Муж уехал из России когда ему было 2 года. Укр. аттестат, пара укр. дипломов, инвалид детства - все справки, трудовая, военный билет (освобожден из-за потери слуха в детстве).
Наращиваю_Интелект_Дорого• 26 июля 2018
Звоните на горячую линию.
Мира всем• 26 июля 2018
Ответ дляCopy-Paste
я о нем и говорю
и искать правды при таких работниках - дело долгое и тухлое
Архидейка• 26 июля 2018
Обратитесь к хорошему адвокату.
Помидорина• 26 июля 2018
Ответ дляМира всем
Вы сами понимаете, что пишете? В 2014 еще не выдавали паспорта ЛДНР. Кто его бы с этим паспортом сюда пропустил через блокпосты?
Кому там слова не давали• 26 июля 2018
Ответ дляПрипоРошенная
так что справки с печатью ’лнр’ действительны в Украине?
Лиса Патрикевна• 26 июля 2018
шпиён?
Кому там слова не давали• 26 июля 2018
Ответ дляПомидорина
кто такие лднр?)
Выручалка• 26 июля 2018
Автор этот центр регистрации олжен быть где-то в Украине ,как и суды,юстиции ,налоговые находятся на подконтрольной територии.Мне кажется они к Вам тупо прицепились ,я бы пошла к начальнику ,а получается иди туда незнаю куда ,возьми то незнаю что ..при чем тут бабушка вообще????
Архидейка• 26 июля 2018
Ответ дляВыручалка
Денегг хотять
Вытворунка• 26 июля 2018
бред какой то , пишите официальную жалобу-запрос, требуя официального ответа, а не писульки от какого-то сотрудника какие у нее полномоче отправлять беженцев обратно за справкой
автор ПрипоРошенная • 26 июля 2018
Ответ дляВыручалка
Нет, речь о Луганске. Справку в украинском демографич. центре муж уже взял! Но её мало по словам сотрудников миграц. службы.
Подскажите плиз• 26 июля 2018
Ответ дляПомидорина
нет, Украина не признает правосубъектности ЛНР и ДНР
Выручалка• 26 июля 2018
Что это за центр ???Можете написать поподробнее ,что за справку они просят?
Кому там слова не давали• 26 июля 2018
Ответ дляПрипоРошенная
автор,может ее в Северодонецке надо брать?Я тоже из Луганска и живу ЗП ,получали паспорт биометрический год назад..Проблем не было,ничего не требовали
Выручалка• 26 июля 2018
Напишите в письменном виде обращение ,пусть ответят в письменном виде какие именно справки им нужны и где их брать.
Кому там слова не давали• 26 июля 2018
Ответ дляПодскажите плиз
естественно и слава Богу!
Выручалка• 26 июля 2018
Ответ дляКому там слова не давали
У Автора муж уроженец другой страны ,вот и прицепились .
Липка-прилипка• 26 июля 2018
Автор, звоните на горячую линию. Пусть они вам перечислять точный список документов, ко орые могут быть подтверждением в вашем случае. Кроме того, пусть четко назовут номер распоряжения, в котором эти документы перечислены и где его можно скачать. С этим идете к начальнику пишите жалобу на его имя и копию направляете почтой в министерство.
Кому там слова не давали• 26 июля 2018
Ответ дляВыручалка
ну не могут они в Луганск прям посылать..в Северодонецк переехал паспортный стол ..Автор что то путает
Угадайс• 26 июля 2018
Ответ дляКому там слова не давали
кто такие лднр?)
хахаха) вы серьезно?
Бабушка мороз• 26 июля 2018
Ответ дляПрипоРошенная
В каждом отделе дмс свои пипикнутые правила. Не поверите, некоторые даже справку о вакцинации требуют. Позвоните на горячую линию дмс.пусть вам дадут раз´яснения