ПрипоРошенная• 26 июля 2018

Просто ШОК. Биометрический паспорт - ОТКАЗ. Нужны справки из зоны АТО!!!

Девочки, я уже ранее создавала тему, с какими проблемами столкнулся мой муж (переселенец, гражданин Украины с местом рождения в РФ) при подаче документов на биометрику. https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2143622
Тогда требовали выписку из демографического отдела, он её сделал и документы приняли. Произвел оплату за паспорт. Но не тут то было... Спустя почти два месяца муж пришел в миграц.службу, где ему сказали, что ваш паспорт не готов, потому что выписки мало и вам нужно взять справку из зоны АТО !!! Съездить в Луганск в центр регистрации физических лиц и взять справку там. Еще мой муж был прописал у бабушки. Сказали, что нужно подтверждение, что она с 91 года также была гражданкой Украины. Пока он не предоставит эти документы, заявка на паспорт будет висеть "на рассмотрении". При этом он снова показывал и аттестат и диплом и море других документов. Но по их словам - это не подтверждение гражданства.!!!! Только справки из зоны АТО. Мы не были в АТО с 14 года. И не собираемся возвращаться. Просто крик души. Сотрудник мигр.службы даже на бумажке написала : В Луганск!! ((((( Пишу на эмоциях. Извините.

г. Запорожье. Шевченковский район. Подскажите, как быть в такой ситуации? Я понимаю, что многие напишут, идите оформляйте в другое место, но если там будет похожая история?? Тем более мы уже оплатили и деньги назад нам никто не вернет. Как и не дадут паспорт без справок из АТО .
ПростоБелка• 26 июля 2018
вы обращались в дп документ?
Выручалка• 26 июля 2018
Ответ дляНе против
Главное, что бы на 1991 год вы были гражданами Украины. 1991 год распада СССР и в Украине новый закон.
Ну конечно мама же стала гражданкой Украины ,во дела все годы были гражданами .Украины ,а теперь при получении паспорта такие проблемы
Выручалка• 26 июля 2018
Ответ дляНе против
Нет. Моя дочь тоже родилась в РФ, так у нее свидетельстве о рождении указано мать гражданка России, отец гражданин России, главное подтвердить, что я мать в 1991 году была гражданкой Украины.
А где такое раньше писали в свидетельствах?У меня правда грузинское ,но там только национальности стоят отца и матери ,про гражданство ни слова.
Выручалка• 26 июля 2018
Ответ дляНе против
стоит в свидетельстве о рождении отметка что выдан паспорт такой-то такой-то номер серия ,дата и кем выдан .
Лама_мама• 26 июля 2018
Ответ дляNaddejda
в каком году получили паспорт?
загран? в 2018 - в апреле
автор ПрипоРошенная • 26 июля 2018
Ответ дляПростоБелка
вы обращались в дп документ?
только в мигр.службу. Но уже оплатили.
Аноним_1482• 26 июля 2018
Ответ дляМира всем
при оформлении заграна делается запрос в тот орган, который его выдал
если паспорт выдан на ныне неподконтрольных территориях, то подтвердить его выдачу некому, поэтому берут дополнительный документ - справку с места работы, с места жительства, еще-ченибудь
но в случае автора - это дурдом, не имеющий с реальностью ничего общего
А как же остальные оформляют из зоны А ТО?
ПростоБелка• 26 июля 2018
Ответ дляПрипоРошенная
только в мигр.службу. Но уже оплатили.
но вы же не поедете в Северодонецк за справкой? дешевле пойти сейчас в дп документ и там вам сделают нормально и не будут выносить мозг
Не против• 26 июля 2018
Ответ дляВыручалка
Нет у нас такого. Вы думаете в России нет бумажной и бюрократической волокиты.
Выручалка• 26 июля 2018
Ответ дляНе против
Не стоит отметка ?Ой Вы знаете я уехала с России бумажнины еще больше и выкачка денег.
Аноним_1482• 26 июля 2018
Ответ дляКому там слова не давали
быстро вам сделали..Мы 2.5 месяца ждали
А мне двум деткам за неделю сделали. Я была очень удивлена, и тоже мы переселенцы.
автор ПрипоРошенная • 26 июля 2018
Ответ дляПростоБелка
Нас и не отправляют в Северодонецк. А в город проживания на неподконтр. терр-рии.
Никто не даст гарантии, что там не будут выносить мозг. Вдруг тоже самое? И мы уже оплатили. ((
Выручалка• 26 июля 2018
Ответ дляПрипоРошенная
Автор теперь и я напряглась так как рождена в другой стране ,тоже надо биометрику делать ,я теперь поняла дочь моя без проблем оформила потому как паспорт она получила уже живя здесь в Украине по справке переселенца.
ПростоБелка• 26 июля 2018
Ответ дляПрипоРошенная
в дп документ у вас сначала проверяют документы, а потом уже вы оплачиваете. это очень странно, что у вас случилось такая ситуация, я тоже из Луганска, за 4 года я сделала в 2015 в дп документ загран, в 2017 вышла замуж, поменяла все документы, в том числе паспорт на id карту (не без волокиты, но без таких проблем), а затем заново сделала загран. вас не имеют права посылать в Луганск. значит вы должны звонить на горячую линию миграционной службы, а завтра подойти к инспектору, который посылает вас в Луганск и уточнить его имя и фамилию и предупредить, что вы будете писать жалобу не только на неправомерные действия в вашу сторону, но и на него лично.
МошеЙница• 26 июля 2018
Ответ дляБабушка мороз
В каждом отделе дмс свои пипикнутые правила. Не поверите, некоторые даже справку о вакцинации требуют. Позвоните на горячую линию дмс.пусть вам дадут раз´яснения
ОМГ, а соскоб из ж им не нужен???
Я тоже переселенка, мне скоро предстоит получение зп
i.ne.govori• 26 июля 2018
Писали еще в той теме: идите в другой пасп. стол. Но нет.
Писали еще в той теме: берите письменный отказ и потом пишите жалобу. Но нет.

Автор, признайтесь, Вы просто не хотите получить паспорт, да?
ПростоБелка• 26 июля 2018
Ответ дляПрипоРошенная
и то, что вы оплатили - значит, что вы поедете в Луганск за какой-то справкой? вам же паспорт нужен, а не проблемы. просите вернуть деньги значит и идите в дп документ
автор ПрипоРошенная • 26 июля 2018
Ответ дляПростоБелка
В миграционке тоже вроде как проверили и отправили за выпиской в демограф. центр, сделали выписку, приняли документы. Сказали ждать паспорт. И вот...такая история потом.
ПростоБелка• 26 июля 2018
Ответ дляПрипоРошенная
выписку из реестра избирателей?
Не против• 26 июля 2018
Ответ дляВыручалка
После 1991 года в свидетельстве писали гражданство, а не национальность
автор ПрипоРошенная • 26 июля 2018
Ответ дляi.ne.govori

Письменный отказ не дадут! Потому что заявка висит ’на рассмотрении’. И будет висеть лет 10 пока не принесем справки из АТО. Другой паспортный стол - нарваться на тоже самое? Опять оплатить и быть посланными в АТО?
автор ПрипоРошенная • 26 июля 2018
Ответ дляПростоБелка
мы оплачивали после сдачи всех документов, тогда справки из АТО не требовали. Ее потребовали уже на этапе получения паспорта, который оказался не готов.
Не против• 26 июля 2018
Ответ дляВыручалка
Это вы мне рассказываете? Я от туда уехала я все это прошла
i.ne.govori• 26 июля 2018
Ответ дляПрипоРошенная
Нет, лучше создать тему на Советчице и ничего из нее не вынести. А потом вторую создать.
Кому там слова не давали• 26 июля 2018
Ответ дляПрипоРошенная
вы спросите у них, действительны ли справки с печатью ’лнр’
Не против• 26 июля 2018
Ответ дляПрипоРошенная
Вы попробуйте
автор ПрипоРошенная • 26 июля 2018
Ответ дляi.ne.govori
В смысле ничего не вынести? Тогда тема была исчерпана. Муж сделал выписку и у него приняли документы. Но справки из Ато потребовали на этапе получения паспорта, который оказался не готов.
ПростоБелка• 26 июля 2018
Ответ дляКому там слова не давали
я бы в этот момент еще скрытой камерой бы снимала. потому что когда сотрудник гос органа отправляет за документами на оккупированную территорию - это уже скандал и повод для сюжета
Не против• 26 июля 2018
Автор, не опускайте руки. Мы за 3 года сделали все документы и паспорта
Кому там слова не давали• 26 июля 2018
Ответ дляПростоБелка
согласна!