ПрипоРошенная• 26 июля 2018

Просто ШОК. Биометрический паспорт - ОТКАЗ. Нужны справки из зоны АТО!!!

Девочки, я уже ранее создавала тему, с какими проблемами столкнулся мой муж (переселенец, гражданин Украины с местом рождения в РФ) при подаче документов на биометрику. https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2143622
Тогда требовали выписку из демографического отдела, он её сделал и документы приняли. Произвел оплату за паспорт. Но не тут то было... Спустя почти два месяца муж пришел в миграц.службу, где ему сказали, что ваш паспорт не готов, потому что выписки мало и вам нужно взять справку из зоны АТО !!! Съездить в Луганск в центр регистрации физических лиц и взять справку там. Еще мой муж был прописал у бабушки. Сказали, что нужно подтверждение, что она с 91 года также была гражданкой Украины. Пока он не предоставит эти документы, заявка на паспорт будет висеть "на рассмотрении". При этом он снова показывал и аттестат и диплом и море других документов. Но по их словам - это не подтверждение гражданства.!!!! Только справки из зоны АТО. Мы не были в АТО с 14 года. И не собираемся возвращаться. Просто крик души. Сотрудник мигр.службы даже на бумажке написала : В Луганск!! ((((( Пишу на эмоциях. Извините.

г. Запорожье. Шевченковский район. Подскажите, как быть в такой ситуации? Я понимаю, что многие напишут, идите оформляйте в другое место, но если там будет похожая история?? Тем более мы уже оплатили и деньги назад нам никто не вернет. Как и не дадут паспорт без справок из АТО .
Выручалка• 26 июля 2018
Ответ дляЛипка-прилипка
Автор, звоните на горячую линию. Пусть они вам перечислять точный список документов, ко орые могут быть подтверждением в вашем случае. Кроме того, пусть четко назовут номер распоряжения, в котором эти документы перечислены и где его можно скачать. С этим идете к начальнику пишите жалобу на его имя и копию направляете почтой в министерство.
+++++ Автор не разводите здесь эпопею ,а вперед пусть муж с заявлением ,потом нам расскажите .

Бабушка мороз• 26 июля 2018
Ответ дляПрипоРошенная
УКРАИНСКИЙ ПАСПОРТ ЕСТЬ!! Муж уехал из России когда ему было 2 года. Укр. аттестат, пара укр. дипломов, инвалид детства - все справки, трудовая, военный билет (освобожден из-за потери слуха в детстве).
В каком году он укр.паспорт получал?
Выручалка• 26 июля 2018
Ответ дляКому там слова не давали
ну не могут они в Луганск прям посылать..в Северодонецк переехал паспортный стол ..Автор что то путает
Почему не могут все они могут ,у меня например нет домовой ,и дочке сказали в 16 лет когда паспорт получала чтоб ехала и привезла справку с паспортного стола что она там прописана.Сказали пройдет ..в нашем государстве беззаконие ,говорят одно ,а делают по другому.
Бабушка мороз• 26 июля 2018
Ответ дляПрипоРошенная
Нет, речь о Луганске. Справку в украинском демографич. центре муж уже взял! Но её мало по словам сотрудников миграц. службы.
Вы наверное имеете ввиду реестр избирателей?
Лиса Патрикевна• 26 июля 2018
а в паспорте написано именно Россия? родился то в СССР наверное
Кому там слова не давали• 26 июля 2018
Ответ дляВыручалка
ну так в Северодонецк ,но не в Луганск..
все по ГОСТу!• 26 июля 2018
идите в платный центр , там меньше справок требуют
Кому там слова не давали• 26 июля 2018
Ответ дляУгадайс
хахаха) вы серьезно?
хи хихи..серьезно!
автор ПрипоРошенная • 26 июля 2018
Ответ дляКому там слова не давали
Написали даже - Луганск!! Извините, муж на нервах помял листик. Плюс устно еще о справках сказали.

Угадайс• 26 июля 2018
Ответ дляКому там слова не давали
хи хихи..серьезно!
счастливый вы человек)))
все по ГОСТу!• 26 июля 2018
Ответ дляКому там слова не давали
а что справки из Луганска действительны?
из луганской области , которая украина
Бабушка мороз• 26 июля 2018
Ответ дляВыручалка
Что это за центр ???Можете написать поподробнее ,что за справку они просят?
Да нет такого центра. Такую справку может дать только отдел ведения реестра избирателей
Зам. зав. Анонима• 26 июля 2018
Ответ дляКому там слова не давали
тот же вопрос! ну выдадут они справку с печатью лнр и что?
БоХатая• 26 июля 2018
я элемент.справку о составе семьи взять не могу((( каждый раз новые доки требуют
Выручалка• 26 июля 2018
Ответ дляПрипоРошенная
Автор у мужа прописка в Укр паспорте стоит?
Лизочек• 26 июля 2018
Удалено администрацией...
Кому там слова не давали• 26 июля 2018
Ответ дляПрипоРошенная
Автор ,в Северодонецке уточните..туда переехали все службы из Луганска..Справка из’лнр’ не действительна
Кому там слова не давали• 26 июля 2018
Ответ дляУгадайс
счастливый вы человек)))
и вам не хворать)
Кому там слова не давали• 26 июля 2018
Ответ длявсе по ГОСТу!
из луганской области , которая украина
это я знаю..

Выручалка• 26 июля 2018
Ответ дляЛизочек
Удалено администрацией...
Бабушка мороз• 26 июля 2018
Ответ дляПрипоРошенная
Кажется вас не в Луганск посылают. У вас есть справка переселенца? Кто вам ее давал? Спросите у них об этом центре регистрации
автор ПрипоРошенная • 26 июля 2018
Ответ дляБабушка мороз
В каком году он укр.паспорт получал?
в 1999
Мамзелькин• 26 июля 2018
Ответ дляПрипоРошенная
в 1999
Пишите официальную жалобу в Государственную миграционную службу Украины. Вот увидите, после рассмотрения вашей жалобы вопросы к вашему мужу исчезнут.
Мира всем• 26 июля 2018
Ответ дляПомидорина
Вы сами понимаете, что пишете? В 2014 еще не выдавали паспорта ЛДНР. Кто его бы с этим паспортом сюда пропустил через блокпосты?
я сама отлично понимаю, что пишу, поэтому пишу еще раз: при первом оформлении заграна делается запрос в орган, выдавший внутренний украинский паспорт. Т.е. тот, который у вас на второй странице написан, перед датой выдачи.
это стандартная процедура для всех, хоть в киеве паспорт выдан, хоть в донецке.
с учетом того, что органы на неподконтрольных территориях в рамках украинского законодательства не работают, запрос по паспорту мужа автора делать некуда, а подтвердить гражданство как-то нужно, для этого каждое управление на свое усмотрение может запросить дополнительный документ или обратиться в другой реестр
в частном случае автора - самодурство несомненное, но в общем процедура оформления заграна для переселенцев действительно отличается
https://europewb.org.ua/zhyteli-tymchasovo-okupova...
вот вам детали
автор ПрипоРошенная • 26 июля 2018
Ответ дляБабушка мороз
да, все справки о статусе ВПЛ в порядке. У кого именно спрашивать?
Лизочек• 26 июля 2018
Ответ дляВыручалка
Удалено администрацией...
тю... Сама с таким сталкивалась. Один визит к начальнику решил все, приняла у меня тетка документы на след.день, как миленькая, хоть и колбасило ее при этом явно. Наверное, не ожидала она, что так будет, думала, что я послушаю ее бред и уйду печально. Щаз...
Не против• 26 июля 2018
Моя взрослая дочь гражданка Украины, рожденная в РФ и я несла свои документы, что я была гражданкой Украины на 1991 год, выписка с домовой, как доказательство. Хотя в 1991 году я была ребенком. Вполне дружелюбно относились, но без этих бумаг никак. У меня все документы выписки справки были давно, так как дочь меняла гражданство
Мира всем• 26 июля 2018
Ответ дляЛиса Патрикевна
в паспорте пишется город рождения, а не страна
но например в св-ве о браке написано, что мой муж родился городе N такая-то республика...... российская федерация хотя на момент его рождения это был еще ссср
Naddejda• 26 июля 2018
Автор,пробуйтесь податся в других отделениях ДМС . У меня прописка крымская ,я также столкнулась с трудностями понимания.Подалась в один отдел ,не было на руках всех нужных бумажек-отказ.Идите собирайте,я пошла в другой отдел,правда подготовилась заранее. Но, особо ничего не спрашивали я заполнила анкету(есть на сайте дмс) и все .Единственное что нельзя делать по срочному,только не срочный.Мой результат скитаний паспорт сделали за 17 дней!
ХуАнита• 26 июля 2018
сколько мужу лет? на 91 год сколько ему было?
я делала справку дочери, мне для подтверждения моего гражданства (не смотря на то что у меня вообще-то паспорт Украины) взяли паспорт мамы, домовою книгу, где было ясно что на 91 год она была прописана в Украине и моё св-во о рождении, сняли копии. И всё
За мамы брали документы, т.к. на 91 год я была несовершеннолетней. А так достаточно было св-ва моей прописки на 91 год (в моем случае копию домовой книги)