ПуГоФФка• 26 июля 2018

Выращивать голубику (лохину) ?

Кум предлагает заняться вместе этим бизнесом. Но мы все живем в Киеве. Я мужа отговариваю . Думаю не реально это. Нужно как фермеры, жить недалеко от поля. Самим все наблюдать и делать. Тогда может быть и будет толк. А всех нанять и командовать из киева это не правильно.
По подсчетам она даёт урожай на четвертый год. Примерно с гектара 1 тонна.
Девочки ,может кто в курсе ? Стоит влазить или картинка совсем другая ?
САМ_ТАКОЙ• 26 июля 2018
Очень интересная тема

Гербалайф и Ко• 26 июля 2018
Думаю нужно пробовать. Ягода эта не из дешёвых, может и заработаете неплохо.
Олька Модниця• 26 июля 2018
На Волині є такі плантації. В нас то плантації малини, смородини, агрусу мають. Кажуть тяжко зі збутом.
Ленивица-красавица• 26 июля 2018
И почту под неё нужно правильно готовить!
Олька Модниця• 26 июля 2018
А може спробуйте спочатку лісову скуповувати - її скуповують дешево. Побачите як зі збутом.
автор ПуГоФФка • 26 июля 2018
Ответ дляОлька Модниця
не , он хочет имено выращивать . Уже договорился за саженцы махонькие по 17 грн. На днях нужно выкупать . и нам решать мы в деле или нет.
Редиска Я• 26 июля 2018
Ответ дляПуГоФФка
Я зрозуміла. Кажу може скупіть і попробуйте перепродати. Побачите як зі збутом. Скуповують по 25грн. за кілограм.
автор ПуГоФФка • 26 июля 2018
Ответ дляОлька Модниця
у нас орехи есть. 100 кг на продажу каждый год. Сбыта нет . Или дешево. Весной по 15 грн за кг отдали .
Так ,что мы немного в курсе как это. А у кума мечта .
В рот не ложи• 26 июля 2018
Ответ дляРедиска Я
а на рынке продают по 150?

автор ПуГоФФка • 26 июля 2018
Ответ дляРедиска Я
ого. Или это именно дикая ? С плантации в мечтах по 100 продавать )))
Редиска Я• 26 июля 2018
Ответ дляПуГоФФка
Дика. З лісу.
В рот не ложи• 26 июля 2018
А вообще классная ягода.вкусная.
Интересно как она растет?
Сложная или нет в выращивании?
Если как черная смородина то можно изаняться
Сосиска_Втесте• 26 июля 2018
Ответ дляПуГоФФка
для любого товара нужен рынок сбыта. ценовую политику и спрос уже изучили ?
в дело войти не трудно, сложнее будет выйти и при этом сохранить вложенный капитал, особенно на фоне прогрессивно растущего курса валют.
Сосиска_Втесте• 26 июля 2018
Ответ дляПуГоФФка
ему нужны спонсоры проекта, не более.
а потом разведёт руками со словами :’’нуууу, так получилось, денех нет’’
nightwoman• 26 июля 2018
Ответ дляОлька Модниця
Херсон. 160 грн кг. Не понимаю, кто ее покупает по такой цене дорого. Думаю малину продать легче
автор ПуГоФФка • 26 июля 2018
Ответ дляВ рот не ложи
А вообще классная ягода.вкусная.
Интересно как она растет?
Сложная или нет в выращивании?
сейчас нужно вложиться. Аренда земли ,саженцы , грунт ,удобрения ,капельный полив. Сторож. Рабочие. И так четыре года . До первого массового урожая.
Медсестричка• 26 июля 2018
Ответ дляПуГоФФка
Мечты-мечты... на опте не получится по 100 гр.
Медсестричка• 26 июля 2018
Ответ дляВ рот не ложи
А вообще классная ягода.вкусная.
Интересно как она растет?
Сложная или нет в выращивании?
А собирать
Аноним_1461• 26 июля 2018
В Луцьку лохину на ринку продають по 160грн. Але вирощувати іі складно. Має бути кислий грунт. Дуже деліктна така справа. Спочатку вирости, а потім ще складно зі збутом

Редиска Я• 26 июля 2018
Ответ дляВ рот не ложи
А вообще классная ягода.вкусная.
Интересно как она растет?
Сложная или нет в выращивании?
ЇЇ легко збирати. Ось її найбільший плюс.
автор ПуГоФФка • 26 июля 2018
Ответ дляСосиска_Втесте
в том то и вопрос. И еще в нашей непредсказуемой стране.
Сосиска_Втесте• 26 июля 2018
Ответ дляПуГоФФка
Вы нужны куму как спонсор проекта или у него есть свой капитал?
Редиска Я• 26 июля 2018
Ответ дляМедсестричка
А собирать
Її збирати дуже легко.
Женамужная• 26 июля 2018
Это же она лечебная? Диабетикам вроде очень помогает! Поэтому на нее цена высока. Но выйдет ли у вас этот бизнес - это вопрос?!
Мы так пытались орехами заниматься. Вложили кучу денег. А саженцы не принялись! Саженцы были дорогие, элитного сорта! А в итоге деньги на ветер! (((
Редиска Я• 26 июля 2018
Ответ дляАноним_1461
А ми оце були на відпочинку в глухому селі на Рівненщині на озері. Люди збирають і здають. Приймають по 25грн за кг.
Редиска Я• 26 июля 2018
Ответ дляЖенамужная
Ну вона лісова лікувальна, а садова навряд чи має ті ж якості.
автор ПуГоФФка • 26 июля 2018
Ответ дляСосиска_Втесте
сам финансово он потянет ,меньше ,конечно ,чем в складчину . но потянет.
автор ПуГоФФка • 26 июля 2018
Ответ дляРедиска Я
и фермерская накормленая удобрениями под завязку . Польза там сомнительная.
автор ПуГоФФка • 26 июля 2018
Ответ дляЖенамужная
Вот это и останавливает.
Сосиска_Втесте• 26 июля 2018
Ответ дляПуГоФФка
если нет желания и видите реальные риски, не стоит ввязываться. формула ’’лучше сделать и жалеть, чем жалеть, не сделав’’ у нас не работает.