тогдалия• 26 июля 2018
Шугаринг и мой первый опыт. Шок
Или это только мне так повезло? Всегда удаляю все эпилятором, все нравится, пользуюсь раз в 20 дней ноги и раз в неделю бикини. В прошлую среду захотелось просто полежать и чтобы мне сделали сахарную эпиляцию. Сделала ноги, бикини и подмышки. Прошла неделя. Девочки, заросла ппц, такое впечатление, что месяц не удаляла. Особенно глубокое бикини, во первых удалено было только внешнее, внутри не тронуто, во вторых, за неделю заросла капец как. Что это такое? Это мне так повезло? Или такой рост после шугаринг и есть?
Бабочки в моём животе• 26 июля 2018
Ответ дляТумба-юмба
Больно, у меня слезы градом
Как будто мелкие разряды тока, много и часто
На бикини не пойду уже
А я бы уточнила, вот как волосы тем же шугарингом удаляют, только медленее и такое чувство, что одновременно с этим их внутри под кожей поджигают
Гравицапа• 26 июля 2018
Ответ дляСветка-пипетка
Я занимаюсь электроэпиляцией в салоне. Курсы, действительно, нужно пройти. А потом хорошо бы походить к опытному мастеру на индивидуальное обучение. В общем, ничего суперсложного в этой процедуре нет, но нужно выработать как минимум 100 часов на разных моделях. То есть руку вам ’ поставит’ электролог, а потом главное - практика. Начнёте ’ чувствовать’, правиотно ли попадаете в канал и т.п. Дайте объявление всгруппах типа ’ модель бесплатно’. Чем больше таких моделей - тем лучше. Ну и главная проблема - не обучение, а где потом найти клиентов. Процедура не слишком популярная, большинство до сих пор предпочитает лазерку. Ну и постоянных клиентов не бывает, то есть люди делают курс до финиша - и забывают о проблеме . Это не маникюр или стрижка, которые нужно делать раз в месяц, все время нужен приток новых клиентов. Мне с этим проще - свой салон, другие мастера рекомендуют клиентам.
Напишите пожалуйста в среднем цены на зоны.. или по площади. Светлые волоски можно убрать, Вы их видите?
Конфиденциальность• 26 июля 2018
Ответ дляКаяспер
Вы сейчас пьёте, сюдя по всему?
Закодировалась,И вам нужно
Светка-пипетка• 26 июля 2018
Ответ дляГравицапа
Так у всех разные цены, их высчитаывают не от площади, а по времени и немного зависит от зоны. . Можно и светлые, работают же обычно или в бинокулярах, или под лупой.
Ашотакова)))• 26 июля 2018
Ответ дляСветка-пипетка
Как раз электроэпиляция справляется с вросшими легко.
После, да, а до, что с таким делать, как правильно извлечь и т.д.?)
Конфиденциальность• 26 июля 2018
Ответ дляСветка-пипетка
Спасибо,ну вот курсы больше для сертификата получается.А вот к мастеру знаю,что нкжно,хотела к своему же,который мне дела ,но у нее нет моделей,типа тренироваться на себе...А в этом нет смысла я на себе уже 2 года тренируюсь.Вот это меня и стопорит.
А вы как начинали,не поделитесь какие курсы заканчивали и где брали первых клиентов?
Конфиденциальность• 26 июля 2018
Ответ дляЗаместитель автора
Та то санитарка или уборщица из больницы, ща вот диплом получит и станет крутым спецом!
Я вахтером была в лифте))) но иногда полила в реанимации
Светка-пипетка• 26 июля 2018
Ответ дляКонфиденциальность
Курсы заканчивала очень давно, в молодости, когда проходила практику по косметологии в клинике. Потом сама долго ходила как клиент, у меня проблемы с повышенной мохнатостью. И благополучно забыла обо всем этом больше чем на 20 лет. Пришлось вспомнить из-за того, что такие же проблемы появились у моей дочери. Из-за нее, в общем, и пошла на обучение к мастеру, и она же была первым моим ’ клиентом’. Потом давала объявление в группах типа ’ ищу модель’. Очень много девочек откликалось, делала им бесплатно. Зарабатывать этим не собиралась, но, поскольку работаю в салоне, начали потихоньку подтягиваться постоянные клиенты, коллеги и т.д
Ашотакова)))• 26 июля 2018
Ответ дляКонфиденциальность
Закодировалась,И вам нужно
Бывший медик, планирует быть мастером эпиляции, закодирована. Жесть блин

Ластоноша• 26 июля 2018
Ответ дляКонфиденциальность
Если у мастера есть страничка в соцсетях - даёт объявление: ’Нужны модели для стажировки’. Ну и какую-нибудь минимальную оплату, чтоб она свою выгоду имела. Ну или Вы ей оплачиваете это время простоя, так сказать.
Поверьте, желающие найдутся, народ халяву любит.
Светка-пипетка• 26 июля 2018
Ответ дляКаяспер

Девочки, ну что вы накинулись на человека. Ну хочет - значит, пусть пробует и учится. Ничего там сложного нет, не высшая математика, в конце концов.
Ашотакова)))• 26 июля 2018
Ответ дляСветка-пипетка
Так почитайте всю переписку)) и ответьте на вопрос - пошли бы к такому мастеру?
Светка-пипетка• 26 июля 2018
Ответ дляКаяспер
Так девушка себя не называет мастером, она спрашивала, как ’ набить руку’ после курсов. Потому что, действительно, курсы - это дней 5 в среднем. А практиковаться дальше нужно ещё очень много. Я вроде подсказала, что знала сама.
Конфиденциальность• 27 июля 2018
Ответ дляСветка-пипетка
Спасибо огромное!!! Да я и сама не планировала на этом зарабатывать,ходила к своему мастеру,но у нее такая загрузка,что неудобно было время записи и я подумала почему бы самой не попробовать,Люблю я такое. Сама искала информацию на форумах,девочки делились,смотрела видео и пробовала.Сначала не получалось,но теперь я прям удовольствие получаю. Себе во всех местах до которых смогла дотянуться сделала,совсем глубокое бикини пойду к мастеру доделывать конечно)))
Україна понад усе!• 27 июля 2018
Ответ дляКаяспер
Лазер - навсегда?)) вы прям гуру маркетинга.
выбирайте хороший аппарат
Ашотакова)))• 27 июля 2018
Ответ дляСветка-пипетка
Все верно, она не мастер. Но спросив совета, отвечает своим мнением, основанным только на ее домыслах и видении. Зачем тогда спрашивать- если ей виднее?)))
УраганнаЯ• 28 июля 2018
Ответ дляКаяспер

Удалено администрацией...
Ашотакова)))• 28 июля 2018
Ответ дляУраганнаЯ
Удалено администрацией...
Аноним анониму ответил...
Вы читать умеете, начните с первой страницы? Совета спрашивали как раз - я и ответила. В чем яд то, или вам абы ответить заезженной фразой по всем темам на Советчице на неугодный вам совет, корректный совет, основанный на знания и опыте, а не ’я так вижу’? Перечитай свой пост и ответьте на вопрос, кого нужно пожалеть
?) Не нравится тема/ответы - проходите мимо
Слишком много вы мне нажелали, напричитали и указали
спасибо, обойдусь и без ваших мега указаний в стиле ’бабулек на лавочке у подъезда’) А потом такие как вы, слёзно в темах рассказывают о горе-мастерах, как их бедных не устроили предоставленные услуги за недорого, а то и вовсе заразу какую-то подцепить удалось после процедуры. Удачи Вам и не болейте!
ЕлькиПальки• 27 августа 2018
Ответ дляКрошка-Хаврошка
Не могу понять этого шугаринга
Подружка первую неделю ходит гладенькая
А потом ходит с волосьями и ждет пока отростет определенная длинна- чтоб схватилось
Подружка первую неделю ходит гладенькая
а я после самого супер крутого бритья где я просто глянцевая ровно через сутки как колючий ёж, вот где горе