Я инженер, меряю от 1• 26 июля 2018
Как себя вести в такой ситуации?
Работала в организации. Был один сотрудник в регионе, который все рвался в Киев.
Не сильно умный, не очень порядочный, подхалим.
И вот его переводят.
Я подчиняюсь директору и он тоже.
То есть у него должность вроде как солиднее, денег больше, особенно после перевода, но мы с ним при этом на одной ступени
И вот этот человек начинает на меня сваливать свою работу. Тупую и монотонную.
Пример: приносит пачку договоров, к слову он за этом имеет бонус, я же ничего да и это ну никаким боком не моя парафия.
И такой, мол вычитай, проверить и заполни.
Объясняю, что это не моя задача, что занята ть своей работой. Он - я подожду. И все, нихрена не делает, ждет пока это сделаю я. Пришел в понедельник, а до пятницы нифига не сделал. При этом я прихожу вовремя, ухожу вовремя, обедаю на месте, то есть могу и во время обеда решать свои вопросы. Он является к 11, в 13 у него обед, его не трогать и не тревожить. И свалить может раньше.
Блин не хочу ругаться, но он достал своей работой. Я много лет в организации, он тоже. Пыталась объяснить, что мол дорогой, ты приехал строить карьеру, супер, строй, а на меня не рассчитывай, я не твоя подчинённая
И вот его переводят.
Я подчиняюсь директору и он тоже.
Я инженер, меряю от 1
• 26 июля 2018
Ответ дляЛеска
Ну вот последнее предложение и озвучьте ему.
Озвучила
Ну блин оно такое наглое.
Я принципиально не делаю, а он ходит и ходит.
Один раз нажаловался директору. Не знаю что он там говорил, но шеф меня вызвал и сказал сделать.
Чую если будет ещё раз такое, то будет шкандаль.
Ну блин оно такое наглое.
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Озвучила
Ну блин оно такое наглое.
Есть такие подхалимы, все перекрутить и настроят как надо и выкрутится из любого положения, сочувствую. Кстати, хороший пример для подражания и перенятмя опыта так сказать.
Жерица ночи• 26 июля 2018
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Озвучила
Ну блин оно такое наглое.
ну,если вы одного уровня сотрудники,занесите на стол ему и свою работу.
или он приносит вам свою,а вы ему бумаги со своей работы.
Добра всем!• 26 июля 2018
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Озвучила
Ну блин оно такое наглое.
Поговорите с директором. Все объясните, мол тружусь на благо компании, а мне лоботрясы мешают.
Ждушечка• 26 июля 2018
Я не пойму Вы в подчинении ? С Ваших слов ничего не понятно
’Я подчиняюсь директору и он тоже.

Добра всем!• 26 июля 2018
Ответ дляЖдушечка
’Я подчиняюсь директору и он тоже.

Так бывает. Кто наглее, тому платят больше. Чсато новым сотрудникам предлагают больше оклад, а старички так и сидят на старой зп, если вовремя не попросят надбавки.
Добра всем!• 26 июля 2018
Ответ дляпарИла я парИла
Требуйте доплату
+ вот директору так и сказать, мол работаю классно, все успеваю, а вот просьбы *** нет. Может давайте буду работать чуть дольше, но за большую зп. Не думаю, что директору захочется больше платить за то, что он уже по идее оплачивает.
Я инженер, меряю от 1
• 26 июля 2018
Ответ дляКофр для ноги
Идите к директору. Пока он не пошел. Кто первый - тот и прав.
Вот не мое это. Стукачество и нытье.
Я нормально работала много лет, меня шеф ценит и не раз говорил что со мной ему очень комфортно работать, все точно и все в срок
Я инженер, меряю от 1
• 26 июля 2018
Ответ дляЖдушечка
’Я подчиняюсь директору и он тоже.

Нет
Он не мой начальник и никогда им не был
К примеру есть директор, есть я- менеджер по продажам, а он инженер и все его бумажки связаны именно с этим
Он не мой начальник и никогда им не был
Я инженер, меряю от 1
• 26 июля 2018
Ответ дляЖерица ночи
Не поверите, так и носили. Он мне, а я ему обратно.
Потом он шефу настучал
Добра всем!• 26 июля 2018
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Вот не мое это. Стукачество и нытье.
У Вас выбора нет. Кто дает, на том и ездят.
Я инженер, меряю от 1
• 26 июля 2018
Ответ дляДобра всем!
Дело даже не в оплате. Это его работа. А он и денег больше имеет и делать нифига не хочет
Я инженер, меряю от 1
• 26 июля 2018
Ответ дляДобра всем!
Дело в том, что я даже за деньги не хочу делать его работу.
Хотя лучше конечно за деньги, чем вообще просто так
Как нефиг делать• 26 июля 2018
Зачем обьяснять, не делать и всё, я ещё и компромат бы на него нашла за то сто достаёт, не пойму вашей проблемы
Я инженер, меряю от 1
• 26 июля 2018
Ответ дляКак нефиг делать
Не делала. Он ждал с понедельника до пятницы и тоже не сделал ничего. Даже и не начинал. В пятницу опять пришёл, мол сделай. Я в отказ
Он настучал шефу и тут уже шеф мне сказал сделать
Дежурный по кухне• 26 июля 2018
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
А как шеф объяснил необходимость сделать работу другого человека именно Вам? На что жаловался коллега? Что Вы не хотите делать его работу?
Я инженер, меряю от 1
• 26 июля 2018
Ответ дляДежурный по кухне
Никак. Иванова, зайди.
Зашла.
Вот, сделай
И все.
Но у нас такая манера общения все годы
Зашла.
Вот, сделай
И все.
Но у нас такая манера общения все годы
Аноним_1430• 26 июля 2018
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Никак. Иванова, зайди.
Зашла.
Вот, сделай
И все.
Но у нас такая манера общения все годы
Зашла.
Вот, сделай
И все.
Но у нас такая манера общения все годы
Вы: Это работа Петрова.
Невидимка Майя• 26 июля 2018
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
а вы бы сказали шефу, что вы работу сделаете, но не понимаете, что происходит и на каком основании вам ПОСТОЯННО этот сотрудник приносит свою работу!
бЭйбА• 26 июля 2018
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Вот не мое это. Стукачество и нытье.
Да, но этот шеф вас уже нагнул. И вы неправильно применяете термины ’стукачество и нытье’. Не стучите, просто подойдите и скажите директору, что кто работает, тот и бонусы получает. Или просто, что вы выполняете другой участок и не договаривались о сверхурочных в пользу бездельников.
Пьера Безухова• 26 июля 2018
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Говорите шефу, что если он хочет, чтобы Вы и это сделали, пусть скажет, какой кусок вашей работы Вы можете не делать, потому как времени и на то и на другое просто нет. Да, иногда за дополнительную двойную оплату можно выйти в выходной, но не часто.
Золотая орда• 26 июля 2018
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Озвучила
Ну блин оно такое наглое.
Он красавчик. В разы умнее и хитрее вас.
Я инженер, меряю от 1
• 26 июля 2018
Ответ дляЗолотая орда
Не умнее. Но хитрее и наглее
Малограмотный дурак.
Что ж, будем платить ему той же монетой.
Интересно, а если я сделаю неправильно. Пропустится или нет?
Малограмотный дурак.
Железная тетя• 26 июля 2018
С такими людьми нужно обходиться только их методами. И даже шефу настучать
Подтяжка• 27 июля 2018
Возможно когда его брали, он сказал, что он с договорами не очень, а ему сказали, ну ниче, Иванова тебе поможет, если че. Вот он и бегает.
Сделайте в след. раз так: игнорьте, пока опять не позовут к директору. У директора на ’сделай’ ответьте, что: Варианты:
а) для этого придется отложить свою работу (это должна быть такая работа, кот. откладывать ну никак нельзя и директор об этом знает).
б) спросите не может ли Петров тогда взять на себя Вашу работу (выберете самую нудную), иначе Вы не сможете выполнить его работу. Если он будет приходить к 9 а не к 11 то он вполне сможет помочь Вам пока Вы помогаете ему.
в)что ситуация возникает не в первый раз и если Петров не умеет заниматься договорами, то Вы конечно поможете, но не предусмотрен ли какой-то бонус за выполнение этой работы на постоянной основе?