Рогнеда Карповна• 27 июля 2018

Вставьте мне мозги, если я не права!

У мужа от прошлого брака есть сын, 15 лет. У нас общие дети 4 и 8 лет. Муж алименты платит, подарки на НГ, ДР и иногда на хотелки добавляет, ребенок у нас на всех школьных каникулах, на ДР наших младших детей, иногда просто на выходных. Отношения его с младшими отличные, мальчик очень славный, с его мамой я общаюсь нейтрально, если приходится увидеться, это бывает раз в 2-3 года. Суть проблемы в том, что сыну, похоже, лучше у нас, чем дома. Мы всегда его берем с собой в отпуск, обычно с 4-5 июля и до конца лета (месяц я со всеми детьми и свекром, у родителей мужа на море дом, через месяц приезжает муж и мы уже там все вместе), т.е. два месяца я ухаживаю за ним, готовлю, стираю и пр. В этом году у папы был инсульт, за руль ему нельзя теперь и мы в городе ждем отпуска мужа, т.е. начала августа, его сын приехал в этом году в самом начале лета, т.е. мама не видела его уже два месяца (скучает или нет, не знаю). Я уже реально услала от его присутствия, да он не требует в 15 столько внимания. сколько младшие, но все приходится делать с оглядкой на мальчика...в частности, секс..как бы стремно. На часть времени его забирала мама мужа, сегодня он снова приезжает к нам, а моих как раз моля мама забрала, как я хотела выходные вообще без детей, ни своих, ни мужа... Я понимаю, что дети бывшими не бывают, но это перебор! Или нет? хочу услышать ваше мнение
Цветов Мне срочно• 27 июля 2018
Ответ дляКишечная палочка
Мой 16 летний сидит целыми днями дома.Ему ничего не интересно .
Печально

автор Рогнеда Карповна • 27 июля 2018
Ответ дляПрипоРошенная
А типа ваши дети глухие...
не глухие, но спят крепче
НаливайКа• 27 июля 2018
Все нормально. Так и должно быть
Вас понятно, но увы, сначала был тот сын, а потом уже вы и только потом ваши дети
АнтиТанкист• 27 июля 2018
Ответ дляРогнеда Карповна
да, для меня в этом проблема, мне кажется, что он может услышать
вполне может
и что?
ему не 5 лет, он прекрасно понимает, откуда ваши дети взялись
так что вряд ли посреди ’процесса’ он будет ломиться в дверь
Нога на ногу• 27 июля 2018
На самом деле Вы большая умничка!
Сыну Вашего мужа повезло с вами.

а на счет выходных - Вы говорили с мужем, что хотите уединиться? Этот вопрос с приездом сына должен муж разрулить. Пусть после выходных приедет.
Ну а если по каком-то причинам это невозможно (даже не будем предополагать причины), то выпустите свое недовольство здесь, а дома ’улыбаемся и машем’ или как там.

Начнется школа, отправите своих детей к родителям на выходные и побудете вдвоем.

Удачи!
{СоJIнТсЕ}• 27 июля 2018
Ответ дляРогнеда Карповна
Младшему читает, балуется, со старшей играет в настолки, смотрят вместе фильмы, которые обоим интересны. Может с обоими погулять без меня.
Ви просто втомились від всіх.І від своїх і від сина чоловіка і від всіх проблем
судячи в то,що Ви пишите про хлопчика-він не проблемна дитина.реально жалко його.До нас приїхала дочка чоловіка,їй 16,моєму 14 і спільній донечці 4.5 так мені класно.з малою гуляють,граються,зараз сидять малюють,а я нарешті добралась до капітального прибирання,бо все часу не було.звісно і сваряться між собою,но так по дрібницях.
А хлопчика вашого жалко,уявіть як це коли мамі ти практично не потрібен
в нас так було,дівчинка жила з нами більшу частину часу з 8років,після 13 мама взялась за голову,тепер все норм
Накладная• 27 июля 2018
Ответ дляДюйм оф о4ка
Рассказываю - у меня знакомая в такой же ситуации. Сыну от первого брака тоже 15. Ему у отца комфортно - вкусняшки, карманные деньги, новая жена лояльно относится. Домашними обязанностями не нагружают - он же, типа, гость, хоть и полгода может гостить)
А вот у мамы не забалуешь: контроль, отчет, домашние обязанности, репетиторы. Вот и трется постоянно у отца.
вторая жена видимо лояльная , я бы не стала обслуживать месяцами ребенка , работая с 9-18 на работе , приходить и думать что он будет есть и до вечера готовить.
Накладная• 27 июля 2018
Ответ дляРогнеда Карповна
комнаты три, но нет дополнительного спального места, поэтому я сплю со старшей, пока мальчик у нас, а они с сыном на нашей кровати))) знаю, что тупо..но пока так.
вы реально гоните , собирайте свои вещи и идите к мужу спать ., а его сына в другую комнату , а лучше к маме.
Идууу--уууу блин• 27 июля 2018
Ответ дляРогнеда Карповна
А вот это неправильно, супружеская кровать должна быть неприкосновенна!

Добрый Йиннот• 27 июля 2018
Ответ дляРогнеда Карповна
да, больше хлопот на мне..
Вот на это и давите.
Иначе не очень хорошо получается: муж детей понаделывал. А то, что этих детей обслуживать надо, ему побоку. Но давите на то, что он должен приобщаться к быту.
Ваш вариант, я думаю, - облегчить себе бытовую часть. Не делайте ставку на то, что сын будет отлучен от дома.
Во-первых, судя по описанию, у вас хорошие отношения - дорожите.
Во-вторых, этот мальчик имеет как мать, так и отца, который должен участвовать в его жизни, а не откупаться алиментами.
Гидроусилитель руля• 27 июля 2018
О, все как всегда:) Дети женщины должны быть приняты и любимы мужчиной, а дети мужчины - обуза и ’его мама спихнула’.
Дюйм оф о4ка• 27 июля 2018
Ответ дляНакладная
Он сам уже по кафе шастает. папа-то деньги дает.
автор Рогнеда Карповна • 27 июля 2018
Ответ дляНакладная
в другой комнате, малой в манеже, а на достаточно широком диване дочка..мне кажется, не стоит дочку и сына все-таки вместе класть
САМ_ТАКОЙ• 27 июля 2018
Ответ дляДюйм оф о4ка
Да , именно так. У мужа брата , такая же история, и новая женщина его страдает, потому как он не хочет общих детей , 15,летний сын постоянно пасётся с ними в однокомнатной квартире . Вот и ссоры у них на этой почве конкретные . А мамашка нашла себе мужичка и живет в своё удовольствие , сбагрив подростка.
Нога на ногу• 27 июля 2018
Ответ дляПрипоРошенная
А типа ваши дети глухие...
да тут же вопрос в том, что дети автора уехали к бабушке. И ей хотелось оторваться с мужем. Только вдвоем.
Я ее понимаю. Хоть у нас только 1 ребенок, общий. но когда он дома, и крепко спит в своей комнате, за 2мя закрытыми дверями - всеравно прислушиваешься и стараешься не шуметь. А иногда хочется расслабиться полностью.
автор Рогнеда Карповна • 27 июля 2018
Ответ дляКукусик
Я готова ответить на ваши вопросы о заботе и уходе БЖ об этом мальчике..тут все-таки ближе к ’спихнула’
Ты чё• 27 июля 2018
Ответ дляДобрый Йиннот
Автор, вас можно понять и каждая ваша претензия обоснованна.
Но учитывайте, что мальчику 15 лет. Через пару годков он поступит в институт и должен (по идее) стать более самодостаточным юношей.
Если отношения хорошие, вам выгоднее потерпеть пару месяцев в году и сохранить дружбу между поколениями, чем сейчас начать холодную войну.
Но! Вы все равно можете защищать личное пространство.
Но не под соусом ’твой сын от прошлого брака плохой’ - никогда не поворачивайте в это русло.
Рассмотрите ситуацию со стороны разделения обязанностей. Не получается ли так, что муж просто наблюдатель, а бытовые хлопоты и обслуживание его сына на вас? Если да, это несправедливо.
Хотите отдохнуть от детей - так и говорите. Но под соусом ’я хочу провести пару дней с тобой наедине’.
очень дельный совет.
Прям редкость на Советчице
Добрый Йиннот• 27 июля 2018
Ответ дляТы чё
очень дельный совет.
Прям редкость на Советчице
Надеюсь, автор не тролль. Ибо история об отсутствии спальных мест напрягла воображение.
Самоучка• 27 июля 2018
Ответ дляРогнеда Карповна
он не может ребенку показать на дверь, говорит, что если он не нужен маме (БЖ), то пусть хотя бы у нас будет чувствовать заботу
у вас у всех сейчас хорошие отношения, зачем вы себя накручиваете? Закончится все ссорами с мужем, оно вам надо? Подождите еще пару лет, мальчик вырастет, будет жить своей жизнью.
А почему вас муж не мог отвезти вас на море в начале июле? Какой смысл сидеть и ждать его отпуска целый месяц?

Цветов Мне срочно• 27 июля 2018
Ответ дляРогнеда Карповна
Вы серьёзно?
Самоучка• 27 июля 2018
Ответ дляРогнеда Карповна
напрягает присутствие этого ребенка 3 месяца у нас
ну вы же это терпите уже минимум 9 лет, я так понимаю, почему вдруг сейчас так стал напрягать?
Накладная• 27 июля 2018
Ответ дляРогнеда Карповна
я до 21 года с братом спала в одной комнате пока замуж не вышла.
муж и жена должны спать вместе, хотя многие так не считают, я понимаю.
Мастер Класс• 27 июля 2018
я не понимаю, в чем проблема.
Это же не парень решает, когда он приезжает.
Вы обговаривали это с мамой мужа.
сказали бы, пусть приедет в ПН.
Нет, ответственность взрослых перекладываете на ребенка. Он приезжает не вовремя, - а вы где были, когда сроки согласовывали?

Бедные дети.
Маме не нужен - это ваша версия, а у отца - не может указать на дверь, - это грустно, но лучше, чем ничего.
то пусть хотя бы у нас будет чувствовать заботу - это уже вы против.
Самоучка• 27 июля 2018
Ответ дляРогнеда Карповна
тут особенность, дом в глухом селе, без инфраструктуры, мне нужен мужчина в доме, в случае чего, чтобы продукты купить, надо выехать за 3-4км
а соседи все без машин? Разве нельзя договориться за плату с кем-то из соседей, чтобы вывезли вас за 3 км?
автор Рогнеда Карповна • 27 июля 2018
Ответ дляДобрый Йиннот
собираем на ремонт, и есть дополнительные причины его не делать пока, одна комната пустая, там гладилка и детские игрушки, во второй наше спальное место (это огромный диван), в третьей спальные места для младших
Фрося_Бурлакова• 27 июля 2018
Ответ дляРогнеда Карповна
в точку
Фрося_Бурлакова• 27 июля 2018
Ответ дляРогнеда Карповна
жестко..но спасибо за мнение. Вы, похоже, мужчина))
не, просто не такая как вы, он только считается с своими мнением, вы у него только для продолжения рода, а не любимая дама
НаливайКа• 27 июля 2018
Ответ дляКукусик
Так и сама женщина должна быть принята и любима.
А сын так себе, мама спихнула, не скучает и тд.
Нога на ногу• 27 июля 2018
Ответ дляИдууу--уууу блин
Здесь согласна

Думайте как организовать дополнительное спальное место НЕ В ВАШЕЙ СПАЛЬНЕ
Цветов Мне срочно• 27 июля 2018
Ответ дляРогнеда Карповна
Скажу вам так: вы правы, абсолютно!, т к брать к себе ребёнка и при этом нет спального места, это жуть((, вы устали и это понятно((.