Рогнеда Карповна• 27 июля 2018
Вставьте мне мозги, если я не права!
У мужа от прошлого брака есть сын, 15 лет. У нас общие дети 4 и 8 лет. Муж алименты платит, подарки на НГ, ДР и иногда на хотелки добавляет, ребенок у нас на всех школьных каникулах, на ДР наших младших детей, иногда просто на выходных. Отношения его с младшими отличные, мальчик очень славный, с его мамой я общаюсь нейтрально, если приходится увидеться, это бывает раз в 2-3 года. Суть проблемы в том, что сыну, похоже, лучше у нас, чем дома. Мы всегда его берем с собой в отпуск, обычно с 4-5 июля и до конца лета (месяц я со всеми детьми и свекром, у родителей мужа на море дом, через месяц приезжает муж и мы уже там все вместе), т.е. два месяца я ухаживаю за ним, готовлю, стираю и пр. В этом году у папы был инсульт, за руль ему нельзя теперь и мы в городе ждем отпуска мужа, т.е. начала августа, его сын приехал в этом году в самом начале лета, т.е. мама не видела его уже два месяца (скучает или нет, не знаю). Я уже реально услала от его присутствия, да он не требует в 15 столько внимания. сколько младшие, но все приходится делать с оглядкой на мальчика...в частности, секс..как бы стремно. На часть времени его забирала мама мужа, сегодня он снова приезжает к нам, а моих как раз моля мама забрала, как я хотела выходные вообще без детей, ни своих, ни мужа... Я понимаю, что дети бывшими не бывают, но это перебор! Или нет? хочу услышать ваше мнение
Рогнеда Карповна
• 27 июля 2018
Ответ дляСамоучка
а соседи все без машин? Разве нельзя договориться за плату с кем-то из соседей, чтобы вывезли вас за 3 км?
можно, наверное, но до этого лета не было такой надобности, поскольку папа был в строю, я еще боюсь с ними ехать по той причине, что за папой нужен теперь повышенный уход, вдруг повтор инсульта, а я с тремя детьми
НаливайКа• 27 июля 2018
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Да , именно так. У мужа брата , такая же история, и новая женщина его страдает, потому как он не хочет общих детей , 15,летний сын постоянно пасётся с ними в однокомнатной квартире . Вот и ссоры у них на этой почве конкретные . А мамашка нашла себе мужичка и живет в своё удовольствие , сбагрив подростка.
Молодец, чё
А что, только папы могут забивать на детей и платить минималку?
Цветов Мне срочно• 27 июля 2018
Ответ дляРогнеда Карповна
да, больше хлопот на мне..
Нуууу, парнишку тоже можно напрячь, в магазин сходить, и т д ))
Фрося_Бурлакова• 27 июля 2018
Ответ дляОднозначная
Автор, у вас хороший муж и отличный отец. Цените это.)
за счет двух баб, ха-ха

НаливайКа• 27 июля 2018
Ответ дляРогнеда Карповна
Я готова ответить на ваши вопросы о заботе и уходе БЖ об этом мальчике..тут все-таки ближе к ’спихнула’
Все то вы знаете. И об заботе, и об уходе.
Ваш мужчина достойный мужчина, раз вы с ним? Значит и бывшую выбирал себе достойную, и детей с ней, достойной, тоже делал. Все то же самое, что и с вами.
Фрося_Бурлакова• 27 июля 2018
Ответ дляДобрый Йиннот
Надеюсь, автор не тролль. Ибо история об отсутствии спальных мест напрягла воображение.

Накладная• 27 июля 2018
Ответ дляФрося_Бурлакова
за счет двух баб, ха-ха

привел ребенка заботься дорогая . ТЫ ЖЕ ХОТЕЛА СЕМЬЮ респект ему
Ноу коммент• 27 июля 2018
Ответ дляРогнеда Карповна
он не может ребенку показать на дверь, говорит, что если он не нужен маме (БЖ), то пусть хотя бы у нас будет чувствовать заботу
Все правильно говорит, только за счет Вас. У меня в квартире два мужика ( сын и муж), когда все дома, кухня реально задалбливает. Что- то постоянно делаю. Я бы как Вы не смогла.
Фрося_Бурлакова• 27 июля 2018
Ответ дляНакладная
хороший приживала
Рогнеда Карповна
• 27 июля 2018
Ответ дляПрипоРошенная
Епптель... И он ещё вас напрягает??! Да он нянчится с ними и освобождает вас
да, няньчится, они всегда очень рады, когда он приезжает, прям бросаются обниматься, особенно малой..но да, напрягает, готовить надо больше, мыть больше (посуды, и всего такого прочего)
Фрося_Бурлакова• 27 июля 2018
Ответ дляДобрый Йиннот
мужик мало приносит дом, ему хавчик нужен и кекс
Рогнеда Карповна
• 27 июля 2018
Ответ дляПрипоРошенная
Откуда? Она три месяца сидит на морях
я работаю репетитором по математике, летом у меня затишье в заказах.
САМ_ТАКОЙ• 27 июля 2018
Ответ дляНаливайКа
Молодец, чё
Он и так всегда все оплачивал, но у него нет своей семьи из за этого ребёнка. Я сама мама , 16 летней дочери и знаю что это такое , но мне было бы непонятно и неприятно, если б мой ребёнок жил отдельно от меня и ещё зная, что нет места там на него. Это наглость, я считаю.
Рогнеда Карповна
• 27 июля 2018
Ответ дляОднозначная
спасибо
Самоучка• 27 июля 2018
Ответ дляРогнеда Карповна
собираем на ремонт, и есть дополнительные причины его не делать пока, одна комната пустая, там гладилка и детские игрушки, во второй наше спальное место (это огромный диван), в третьей спальные места для младших
а в чем проблема положить хотя бы надувной матрас в пустой комнате, чтобы там мог спать старший мальчик?
Рогнеда Карповна
• 27 июля 2018
Ответ дляДюйм оф о4ка
Рассказываю - у меня знакомая в такой же ситуации. Сыну от первого брака тоже 15. Ему у отца комфортно - вкусняшки, карманные деньги, новая жена лояльно относится. Домашними обязанностями не нагружают - он же, типа, гость, хоть и полгода может гостить)
А вот у мамы не забалуешь: контроль, отчет, домашние обязанности, репетиторы. Вот и трется постоянно у отца.
да, вот я думаю, что все примерно так.
Накладная• 27 июля 2018
Ответ дляФрося_Бурлакова
хороший приживала
Я ПРОСТО ПРЕДСТАВЛЯЮ ПРИГОТОВЬ , ОБСЛУЖИ ТРОИХ , МУЖА И 2 ДЕТЕЙ ., А ТУТ ТЕБЕ НА ВСЕ ЛЕТО ЕЩЕ ПОДКИДЫВАЮТ ОДНОГО, ЧТОБЫ НЕ СКУЧНО БЫЛО.С КУХНИ АВТОР НЕ УХОДИТ.
ЛУЧШЕ ОН БЫ ТУР КУПИЛ ОТДОХНУТЬ ОТ ВСЕХ
НаливайКа• 27 июля 2018
Ответ дляНакладная
Хотела семью с уже бывшим в браке и имеющим ребенка мужчиной.
Знала на что шла.
Рогнеда Карповна
• 27 июля 2018
Ответ дляАнтиТанкист
вполне может
и что?
ему не 5 лет, он прекрасно понимает, откуда ваши дети взялись
так что вряд ли посреди ’процесса’ он будет ломиться в дверь
и что?
спасибо
Фрося_Бурлакова• 27 июля 2018
Ответ дляНакладная
ЛУЧШЕ ОН БЫ ТУР КУПИЛ ОТДОХНУТЬ ОТ ВСЕХ
она этого олуха поддерживает, он еще нагрузку дал, она тянет и это здорово
Самоучка• 27 июля 2018
Ответ дляРогнеда Карповна
ну, если не дай Бог что, то оставляете младших со старшим, он так-то взрослый мальчик уже, справится. А с отцом по скорой в больницу и одновременно вызываете мужа.
Добрый Йиннот• 27 июля 2018
Ответ дляРогнеда Карповна
Ладно, задвигая мысль о тролльских публикациях...
Допустим, так. Но все равно выходим на безответственность мужа.
Он настрогал детей, завел семью, но не побеспокоился о материальной и моральной базе. Все на жену и на ’авось’ спихнул.
Спальное место не так дорого обходится.
Например, каркас (90-100 см ширина) + матрас недорогой = идеальный вариант. И спальное место, и кушетка для отдыха семьи.
Есть раскладушки с топпером.
Цена вопроса - до 3000-3500 тыс. грн. Можно и дешевле, если порыться в акционных предложениях. Отец троих детей не может его решить?
Спальное место не так дорого обходится.
Есть раскладушки с топпером.
НаливайКа• 27 июля 2018
Ответ дляФрося_Бурлакова
Тоже так думаю
Отправил бы сына надолго на учебу, на языковые курсы, на курорт в конце концов.
Но тогда б жена возмущалась, что денег много туда. Денег мало, но тогда нужно крутится и жене в том числе
НаливайКа• 27 июля 2018
Ответ дляРогнеда Карповна
Значит больше времени на бытовуху.
Самоучка• 27 июля 2018
Ответ дляРогнеда Карповна
а вообще это, наверное, знак вам самой освоить вождение, если папина машина стоит без дела. Так вы не будете зависеть от мужа на отдыхе. А то реально ситуации ж разные бывают.
Рогнеда Карповна
• 27 июля 2018
Ответ дляЦветов Мне срочно
он ходит в магазин, если мне на рынок надо, тоже ходит, носит тяжелое...в общем, еще раз, он очень хороший мальчик..но я все-равно устала
Накладная• 27 июля 2018
Ответ дляНаливайКа
Знала на что шла.
на что она шла? воспитывать и обслуживать должны родители мама и папа , а не чужая тетя.
кому это нравится , тот готов идти на такие жертвы.
Рогнеда Карповна
• 27 июля 2018
Ответ дляНаливайКа
не все конечно, но по некоторым моментам могу судить, кружки, одежда, телефон, есть косметическая проблема, которая заботит только папу (ихтиоз). Он его трет жесткой мочалкой (точнее, сейчас конечно не трет а напоминает), покупает специальнй крем от этого
Рогнеда Карповна
• 27 июля 2018
Ответ дляНоу коммент
да, вот это и злит, что за счет меня..в большей степени