Рогнеда Карповна• 27 июля 2018
Вставьте мне мозги, если я не права!
У мужа от прошлого брака есть сын, 15 лет. У нас общие дети 4 и 8 лет. Муж алименты платит, подарки на НГ, ДР и иногда на хотелки добавляет, ребенок у нас на всех школьных каникулах, на ДР наших младших детей, иногда просто на выходных. Отношения его с младшими отличные, мальчик очень славный, с его мамой я общаюсь нейтрально, если приходится увидеться, это бывает раз в 2-3 года. Суть проблемы в том, что сыну, похоже, лучше у нас, чем дома. Мы всегда его берем с собой в отпуск, обычно с 4-5 июля и до конца лета (месяц я со всеми детьми и свекром, у родителей мужа на море дом, через месяц приезжает муж и мы уже там все вместе), т.е. два месяца я ухаживаю за ним, готовлю, стираю и пр. В этом году у папы был инсульт, за руль ему нельзя теперь и мы в городе ждем отпуска мужа, т.е. начала августа, его сын приехал в этом году в самом начале лета, т.е. мама не видела его уже два месяца (скучает или нет, не знаю). Я уже реально услала от его присутствия, да он не требует в 15 столько внимания. сколько младшие, но все приходится делать с оглядкой на мальчика...в частности, секс..как бы стремно. На часть времени его забирала мама мужа, сегодня он снова приезжает к нам, а моих как раз моля мама забрала, как я хотела выходные вообще без детей, ни своих, ни мужа... Я понимаю, что дети бывшими не бывают, но это перебор! Или нет? хочу услышать ваше мнение
постою_послушаю• 27 июля 2018
Ответ дляРогнеда Карповна
он не может ребенку показать на дверь, говорит, что если он не нужен маме (БЖ), то пусть хотя бы у нас будет чувствовать заботу
правильно говорит. Гордитесь своим мужчиной. И маленький мужчина, Ваш пасынок, тоже вырастет и может немаленькую роль в Вашей жизни сыграть. Это просто досада в Вас говорит, просто Вот именно сегодня так совпало. В следующий раз постарайтесь, чтобы дети по бабушкам одновременно разъехались.
И да, Автор, Вы большая умница, настоящая Женщина и Мама. Не у каждой папиной новой жены дети хотят даже на выходные оставаться, а у Вас такое.

Накладная• 27 июля 2018
Ответ дляРогнеда Карповна
вот вопрос, не создает ли новый муж нашей БЖ эти знаменитые ’плохие условия’. Потому что именно в последнее время ребенок все к нам, да к нам
у вас ребенку очень комфортно. Вот и все .
постою_послушаю• 27 июля 2018
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
У мальчика есть мать , чего это он у отца пасётся ?
Рогнеда Карповна
• 27 июля 2018
Ответ дляЗаместитель Анонима
Думаю минусование алиментов за время его проживания у Вас - хороший выход. Так Вы и лицо сохраните и своей цели добьетесь.
Хотя я думаю Вам надо лично пересмотреть тараканов в своей голове и если он хорошо ладит с Вашими детьми - то только выгоду можете извлечь из совместного проживания. Чем дальше - тем больше.
Я минусовать не буду, это точно. Я сама дочь родителей в разводе, мой папа ничего не платил и мне это было очень обидно. К тому же, это же надо как-то фиксировать официально, сколько он у кого живет.. Еще раз..дело не в деньгах. Еда, это основная трата на него дополнительная, одежду же я ему не покупаю. Ну, телефон пополняла
Заместитель Анонима• 27 июля 2018
Ответ дляНакладная
у вас муж обеспеченный поэтому и терпите.
Что значит ’муж обеспеченый’? Мне он достался ’в одних дырявых носках’, у нас свой бизнес, мы вместе зарабатываем, на ’твое/мое’ не делим, зарабатываем по-разному, год на год не приходится. Но от и до вместе
ОднаРозоваяРоза• 27 июля 2018
Ответ дляРогнеда Карповна
Мочалкой будете заставлять тереться?))
Неа) Я своего 9-ти летнего не могу заставить)))
постою_послушаю• 27 июля 2018
Ответ дляРогнеда Карповна
сколько лет было ребенку вашего мужа, когда вы создали семью? моему 5 (сыну мужа), она например оставляла его в ночной группе садика (ну, правда, один раз), однажды он рассек подбородок, мой муж сорвался с работы и возил его в травматологию шить
его возил не Ваш муж, а его папа
ТыЧиНеТЫ• 27 июля 2018
Ответ дляРогнеда Карповна
Младшему читает, балуется, со старшей играет в настолки, смотрят вместе фильмы, которые обоим интересны. Может с обоими погулять без меня.
Я вас понимаю. Напрягает... но ничего не говорите мужу. Он уже почти взрослый и скоро у него появятся другие интересы. А муж у вас хороший папа. Да и вы хорошая. Ну не можем мы любить чужого ребенка (пусть и мужа) как родного. Просто быть справедливой достаточно.
Рогнеда Карповна
• 27 июля 2018
Ответ дляпостою_послушаю
его возил не Ваш муж, а его папа
согласна..а ночная смена садика..мужу (да, папе) звонила воспитательница..уточняла, будут ли забирать
Гидроусилитель руля• 27 июля 2018
Ответ дляНакладная
Если так , то звботится папа когда ребенок у него живет, а не новая тетя .
А когда мама с ребенком выходит замуж за нового дядю, то почему дядя должен о нем заботиться?
Накладная• 27 июля 2018
Ответ дляТыЧиНеТЫ
почему молчать нужно?, папа не может половину заботы взять на себя , чтобы его любимая жена отдохнула.
У папы в голове такого нет, ужас.
Рогнеда Карповна
• 27 июля 2018
Ответ дляпостою_послушаю
его возил не Ваш муж, а его папа
мы после этого всерьез говорили о возможности усыновления, но мне тогда было 25 лет, соих детей еще не было..и на тот момент не планировали еще. Конечно, никто не усыновил. Теперь иногда (реально, иногда) думаю, может надо было и усыновить его
Накладная• 27 июля 2018
Ответ дляКукусик
дяди как раз и не заботятся, просто уважительно относятся.
постою_послушаю• 27 июля 2018
Ответ дляРогнеда Карповна
про такую мамашу мне и говорить не хочется, а вот муж Ваш, я повторюсь, Человечище. Цените его. Вот только алименты в период, когда мальчик у вас, это да, перебор, это обязательно нужно пресечь.
Накладная• 27 июля 2018
Ответ дляРогнеда Карповна
при живой нормальной маме? хз
Рогнеда Карповна
• 27 июля 2018
Рогнеда Карповна
• 27 июля 2018
Ответ дляНакладная
при живой нормальной маме? хз
да, она безусловно не наркоманка и не алкоголичка..но я думаю, что она ребенком не занимается
Накладная• 27 июля 2018
Ответ дляРогнеда Карповна
и там кто-то говорил, что я тролль) вот муж и его десять тысяч детей
клевые
Гидроусилитель руля• 27 июля 2018
Ответ дляНакладная
Да ладно, здесь многие свято верят, что новый муж обязан содержать чужого ребенка.
Борода• 27 июля 2018
Ответ дляпостою_послушаю
Муж ’Человечище’ за счёт своей жены. Перестала бы Автор его ребенку создавать комфортные условия проживания, этот ’Человечище’ быстро бы сдулся и отправил сынАчку обратно к маман.
Накладная• 27 июля 2018
Ответ дляКукусик
я нет
Накладная• 27 июля 2018
Ответ дляБорода
все правильно написали. .
Незнакомлюся• 27 июля 2018
Ответ дляРогнеда Карповна
Классные такие!! Мудрости Вам.
Рогнеда Карповна
• 27 июля 2018
Ответ дляНезнакомлюся
Классные такие!! Мудрости Вам.
спасибо
Принцепесочка• 27 июля 2018
Ответ дляРогнеда Карповна
у вас все трое детей общие? Я просто пытаюсь понять для себя, относилась бы я ко всему по-другому, если бы это был наш общий ребенок?
Вот и я хотела предложить. Представьте, что это ваш общий ребенок. Как бы Вы распределили домашние обязанности? Как распределились бы финансы? Куда бы Вы отправили сына чтобы не сидел целыми днями за компьютером? Как и в какое время давали бы себе отдых, всё таки трое детей это большая нагрузка, маме нужно время для себя.
Сейчас это выглядит так, как будто Ваш ’хороший’ муж немного отлынивает от своих отцовских обязанностей. Пацаном своим не занимается вовсе. Хозяйством не занимается. Это несправедливо, что всё на Вас.
Рогнеда Карповна
• 27 июля 2018
Ответ дляДобрый Йиннот
Ладно, задвигая мысль о тролльских публикациях...
Допустим, так. Но все равно выходим на безответственность мужа.
Он настрогал детей, завел семью, но не побеспокоился о материальной и моральной базе. Все на жену и на ’авось’ спихнул.
Спальное место не так дорого обходится.
Например, каркас (90-100 см ширина) + матрас недорогой = идеальный вариант. И спальное место, и кушетка для отдыха семьи.
Есть раскладушки с топпером.
Цена вопроса - до 3000-3500 тыс. грн. Можно и дешевле, если порыться в акционных предложениях. Отец троих детей не может его решить?
Спальное место не так дорого обходится.
Есть раскладушки с топпером.
я приложила фотодоказательство, что существую))
ТыЧиНеТЫ• 27 июля 2018
Ответ дляРогнеда Карповна
Понятно, что ему у вас лучше. Вы еще молодая и не понимаете, что вы создаете семью, где у ваших детей есть старший брат и кто знает, как в жизни получится. У меня есть старший брат, его жена стала мне сестрой. Это моя опора и защита и я для них важный человек. Мы переживаем за детей друг друга почти как о своих. Их дети уже взрослые, но обращений ко мне и личных и профессиональных куча. И я никогда им не откажу. Это моя семья.
Накладная• 27 июля 2018
Ответ дляТыЧиНеТЫ
для хороших отношений не обязательное условие совместное проживание. Тем более автору никто не помогает, называется помоги себе сам.
Сладко-соленая• 27 июля 2018
Скажите спасибо, что у вас такие хорошие отношения. Через год-два он поступит в универ и у него начнется совсем другая жизнь. И если так сильно хотите побыть с мужем наедине, то просто едьте за город.