Рогнеда Карповна• 27 июля 2018

Вставьте мне мозги, если я не права!

У мужа от прошлого брака есть сын, 15 лет. У нас общие дети 4 и 8 лет. Муж алименты платит, подарки на НГ, ДР и иногда на хотелки добавляет, ребенок у нас на всех школьных каникулах, на ДР наших младших детей, иногда просто на выходных. Отношения его с младшими отличные, мальчик очень славный, с его мамой я общаюсь нейтрально, если приходится увидеться, это бывает раз в 2-3 года. Суть проблемы в том, что сыну, похоже, лучше у нас, чем дома. Мы всегда его берем с собой в отпуск, обычно с 4-5 июля и до конца лета (месяц я со всеми детьми и свекром, у родителей мужа на море дом, через месяц приезжает муж и мы уже там все вместе), т.е. два месяца я ухаживаю за ним, готовлю, стираю и пр. В этом году у папы был инсульт, за руль ему нельзя теперь и мы в городе ждем отпуска мужа, т.е. начала августа, его сын приехал в этом году в самом начале лета, т.е. мама не видела его уже два месяца (скучает или нет, не знаю). Я уже реально услала от его присутствия, да он не требует в 15 столько внимания. сколько младшие, но все приходится делать с оглядкой на мальчика...в частности, секс..как бы стремно. На часть времени его забирала мама мужа, сегодня он снова приезжает к нам, а моих как раз моля мама забрала, как я хотела выходные вообще без детей, ни своих, ни мужа... Я понимаю, что дети бывшими не бывают, но это перебор! Или нет? хочу услышать ваше мнение
Накладная• 27 июля 2018
Ответ дляБорода
Ну так чего Вы хотите? К чему эта тема? Просто поныть, чтобы Вас пожалели? Или наоборот, чтобы Вас поругали за Ваши мысли, и Вы со спокойной совестью продолжили быть терпилой и нянькой чужому ребенку в ущерб своей семье?
Вот именно. Согласна.
Никому эти жертвы не нужны.
Нужно думать о себе. Конечно ребенку хорошо там где комфортнее.

автор Рогнеда Карповна • 27 июля 2018
У меня по ходу разговора возник вопрос ко всем БЖ, есть ли такие у кого действительно ребенок живет с папой 50% времени? Многие мне написали, что так должно быть, я согласна. Но есть ли семье, где так происходит?
Накладная• 27 июля 2018
Ответ дляБорода
До свадьбы? Нет, он и жену приведет в пустую комнату. У мамы ведь семья, новый муж и ребенок, им мешать нельзя, а терпила-мачеха и дальше будет молча сопли жевать.
Автор согласна на все , чтобы папа и ее не бросил с двумя. Терпите автр что вам еще пожелаешь.
Будете наслаждаться жизнью когда всех вырастут.
Бабканадвоесказала• 27 июля 2018
Ответ дляРогнеда Карповна
тут особенность, дом в глухом селе, без инфраструктуры, мне нужен мужчина в доме, в случае чего, чтобы продукты купить, надо выехать за 3-4км
3-4 км это 40 минут не спеша в одну сторону, можно спокойно сходить за продуктами
Заместитель Анонима• 27 июля 2018
Ответ дляРогнеда Карповна
Младшему читает, балуется, со старшей играет в настолки, смотрят вместе фильмы, которые обоим интересны. Может с обоими погулять без меня.
Автор, не гневите Бога - у Вас золотой ’прицеп’, о своем даже писать не хочу, так на минуточку одну фразу - ему уже за 30, а его все еще папа содержит. А так много всякого было, не хочу ворошить воспоминания даже.
автор Рогнеда Карповна • 27 июля 2018
Ответ дляНакладная
Я материально не завишу от мужа, поэтому даже если кто-то кого-то и бросит, обеспечить детей я смогу. Да, я бы хотела, чтобы он с детьми больше помогал, у нас бывают ссоры и по поводу наших детей, но тут, когда его сын у нас, мне забот больше, но вступает и совесть, мне кажется, что я ругаюсь именно из-за этого дополнительного ребенка. Поэтому терплю, но иногда вот взрываюсь.
Накладная• 27 июля 2018
Ответ дляРогнеда Карповна
Такого нет . Гостит и не ночует. У нас у обоих семьи. Праада сын уде взрослый и живет сам.
Но такого никогда не было. Мне этого и не нужно было. Папа заботится по полной без ночевок.
автор Рогнеда Карповна • 27 июля 2018
Ответ дляБабканадвоесказала
много продуктов надо, нас-то много, тяжело. Вы же сами знаете, какой аппетит на море, на свежем воздухе
автор Рогнеда Карповна • 27 июля 2018
Ответ дляЗаместитель Анонима
спасибо, я очень это ценю в этом мальчике.

ОднаРозоваяРоза• 27 июля 2018
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
У мальчика есть мать , чего это он у отца пасётся ?
И? А отец не родитель?
автор Рогнеда Карповна • 27 июля 2018
Ответ дляНакладная
ну, вот я об этом и говорю. У вас же без ночевок.. что вы имеете в виду, говоря ’заботится по полной’? мой тоже в моем понимании заботится достаточно
Ворона• 27 июля 2018
Это не перебор. Бачылы очи...
Борода• 27 июля 2018
Ответ дляРогнеда Карповна
да, хочу поныть, похоже. И хочу, чтобы поругали..Пока всего добилась. Спасибо. Если вы темы создаете, у вас всегда есть прям определенная цель?
Я темы создаю, когда мне нужно принять решение в какой-то ситуации и нужен взгляд со стороны или советы людей, которые это проходили. А Вы менять ничего не собираетесь. Вас ситуация не устраивает, но Вы покорно продолжаете в ней находиться.
Бабканадвоесказала• 27 июля 2018
Ответ дляРогнеда Карповна
основные не скоро портящиеся продукты можно закупить на месяц
Борода• 27 июля 2018
Ответ дляНакладная
Неее, она тогда внуков от ребенка БЖ нянчить будет
Нога на ногу• 27 июля 2018
Ответ дляРогнеда Карповна
я не БЖ и у мужа нет БЖ
Но есть среди знакомых не единичный пример, когда после развода мама и папа устраивают личную жизнь, создают новые семьи, рожают новых детей. А дети от первого брака отправляются жить к бабушкам на постоянной основе и видят родителей в лучшем случае по праздникам.
автор Рогнеда Карповна • 27 июля 2018
Ответ дляБабканадвоесказала
да, вы правы, но раньше я так не делала, я не могу продумать меню дальше, чем на неделю, а начинать в этом году ’новую жизнь’ не захотела. Вот жду август.
Заместитель Анонима• 27 июля 2018
Ответ дляРогнеда Карповна
У нас до совершеннолетия жил 100% с нами. БЖ, настроив его в духе ’папа-сволочь, новая жена - б...дь’, свалила устраивать личную жизнь, ладно если б раз и навсегда свалила, а так периодически терзала ребенка всячески, к разным нехорошим вещам приобщился, находясь некоторое время у нее.
Когда мой ребенок (ползунок до года) выполз из комнаты брата (который пришел в 5 утра с дискотеки) с пакетиком наркоты я поставила мужу вопрос ребром. До этого терпела все. Было много всякого.
автор Рогнеда Карповна • 27 июля 2018
Ответ дляБорода
ой, блин)) да)

Борода• 27 июля 2018
Ответ дляРогнеда Карповна
Вот об отношении мамы мальчика.. В прошлом году, когда мы была на море (я и трое детей), мама с новым мужем и малышкой ездили тоже на море, на другое..То есть я понимаю, когда уже мой муж приезжает, да, сын с папой в отпуске, но они были на другом море как раз когда я была там одна с детьми..мне все-таки показалось странным, что они его с собой не взяли
Тююю, так у БЖ романтик, пока ее ребенок с бесплатной нянькой.
ОднаРозоваяРоза• 27 июля 2018
Ответ дляРогнеда Карповна
Автор, пусть у меня поживет)) Это ж мечта, а не мальчик)
автор Рогнеда Карповна • 27 июля 2018
Ответ дляЗаместитель Анонима
это немыслимо..
Else• 27 июля 2018
Ні, не перебор, все нормально.
Ви просто втомились.
Накладная• 27 июля 2018
Ответ дляРогнеда Карповна
Алименты, репетитор когда нужно было, просто советы хорошие, если просила найти хорошего врача.
Помог с институтом устроить .
Всегда на моей стороне.
Никогда не сказал мама не права.
Вообще бывший муж очень умный человек, просто у нас с ним не сложилось.
В ответ я никогда не трепала бывшему мужу нервы, не портила ему жизнь . Как и он в принципе мне.
автор Рогнеда Карповна • 27 июля 2018
Ответ дляОднаРозоваяРоза
Мочалкой будете заставлять тереться?))
Борода• 27 июля 2018
Ответ дляПовелитель интернета
что значит ’сплавляла’? ваш муж такой же родитель, как и бывшая жена.
И ребенок должен жить у мамы 6 месяцев и у папы 6.
А то, что вам не комфортно.. как бы... миритесь
И мама должна в таком случае 6 месяцев платить алименты. Кстати, автор, как у Вас с алиментами? За те месяцы, что ребенок живёт у Вас, кто кому алименты платит?
Накладная• 27 июля 2018
Ответ дляБорода
Канешна)
Горизонтальный самовар• 27 июля 2018
Ответ дляРогнеда Карповна
иногда напрягают, но это, я думаю, бывает у всех родителей
Опять двойные стандарты, если мужчина женится на женщине с ребенком, то он ОБЯЗан его полюбить и живут они вместе все время, а не три месяца в году... Женщины по своей природе не любят родственников мужа и его детей от предыдущего брака, почему? Хз...
автор Рогнеда Карповна • 27 июля 2018
Ответ дляНакладная
Помог с институтом устроить .
Всегда на моей стороне.
Никогда не сказал мама не права.
ну вот мой, алименты платит, я выше писала, подарки на ДР и НГ делает, я с ним сама математикой позанимаюсь перез ВУЗом. советы дает, я свидетель, разговаривает о школе о семье мамы о малышке..вроде нормально.. но три месяца подряд у папы, где есть новая семья..Со стороны БЖ это не перебор? мои малые болели, пока он гостил, было реально напряжно
автор Рогнеда Карповна • 27 июля 2018
Ответ дляБорода
вот, как раз сегодня БЖ приезжала забрать алименты ..муж платит все лето