На-перекуре• 27 июля 2018
Ситуация с няней
Девочки, помогите принять решение. Склоняюсь к тому, что придется искать новую няню.
Работает у нас примерно год. Всех всё устраивает. Няня прекрасно заботится о нашей дочке. Ребенок с ней ладит.
У няни сын, невестка и тоже внучка. Примерно на год младше нашей дочки. Вчера говорит: невестка беременна. В марте будет ребенок. Ну ничего, буду Светочку брать и им будет вдвоём веселее.
Я ничего не ответила. Просто промолчала. Теперь думаю. Почему другая семья за мой счет решила устроить присмотр за своим ребенком?
Чучело-Мяучело• 27 июля 2018
Может стоит сказать няне, что вы ей платите за то, что она занимается вашим ребёнком. И вариант ’брать внучку’ вас не устраивает.
миссАрфография• 27 июля 2018
А вы уверены, что это за ваш счёт, это вам так невестка сказала-Мамо, платить будете вы!
На-перекуре
• 27 июля 2018
Ответ дляЧучело-Мяучело
Нет. Никак не устраивает. У меня дома не детский сад
младокошкина• 27 июля 2018
Зачем искать новую. Просто скажите, что Вы против.Я бы сразу так сказала.
Рекламама• 27 июля 2018
автор думаю що рано ще щось шукати, невістка тільки вагітна і не факт що їх хтось даватиме внучку, а даватиме то відразу скажете що проти
Пожарник• 27 июля 2018
Не нервничайте. Может это она так сказала. Просто сообщите, что против этого
ХуАнита• 27 июля 2018
моя няня моего ребенка возила в какой-то детский театр, где она подрабатывала, меня это не напрягало - ребенок в коллективе
к себе, конечно, не разрешила бы водить чужих детей
Молчалка• 27 июля 2018
да, я тоже была бы против. Скажите лучше сейчас ,что против- если няня согласится НЕ брать свою внучку к вам- то вы живете спокойно и не ищите другую няню...если няня не может выполнять у вас свою работу с марта- то вы уже начинаете поиски новой. Все предельно ясно.
Sweet_Dreams_• 27 июля 2018
Вообще странная постановка .
напомните что она на работе и работа оплачивается
Пацака-задирака• 27 июля 2018
Зря вы промолчали, надо было сразу ответить, а теперь думать, как начать разговор.
Снежнакомка• 27 июля 2018
дети имеют приятную особенность болеть и зачем вам вирусы другого ребенка
это вообще неприемлимо, зачем вам чужой ребенок в квартире
Каравай-каравай• 27 июля 2018
предложите ей работать за 50% ЗП, думаю, сразу вопрос решиться сам собой, ведь невестка ей не станет платить как няне ;)
75В• 27 июля 2018
Ну так скажите, я ни в коем случае не против Светочки, но может тогда и зп вам в половину меньше платить? Или пусть мама Светочки справляется))
Люблю кетчуп• 27 июля 2018
Скажите ей в шутку, что у вас есть два маленьких племянника.. И к Светочке полагается тогда ещё Петенька и Ванечка. За эти же деньги, естественно.
Ну, чтобы ей уж совсем веселее было.
вАлнуюся сильнА• 27 июля 2018
Ответ дляПацака-задирака
Ну почему же, можно и сейчас сказать так. Марья Ивановна я подумала над вашими словами на счет времяпровождения Светочки у нас и пришла к выводу, что или вы занимаетесь только моим ребенком или я буду подискивать другую няню. Главное с этим разговором не затягивать, она уже автора поставила в известность, а автор промолчала типа согласна по умолчанию
Пацака-задирака• 27 июля 2018
Ответ длявАлнуюся сильнА
Ну да, автора, собственно, никто спрашивать не собирался))
Бауди на ауди• 27 июля 2018
Девочки, до марта 8 месяцев. И понятное дело, что вменяемая мать не будет отдавать бабушке грудничка на целый день. То есть в запасе еще год, как минимум, а то и полтора. К этому времени автору может няня уже и не понадобится.
Мизимец• 27 июля 2018
Ответ дляБауди на ауди
Вы невнимательно читали - бабушка будет брать старшую внучку, при чём здесь грудничёк?
На перекуре• 27 июля 2018
Ответ дляБауди на ауди
Вы внимательно читали?У невестки уже есть дочь на год младше дочери автора,какой грудничок?
вАлнуюся сильнА• 27 июля 2018
Ответ дляБауди на ауди
Я так понимаю, что внучка Светочка, которую хотят брать уже есть и речь не о грудничке
Хачапууури• 27 июля 2018
Ответ дляБауди на ауди
какой грудничок? там сейчас ребенок на год младше ребенка Автора + грудничок родится весной. Няня планировала старшую внучу с собой брать к Автору, что б невестка оставалась одна с новорожденным
Незнакомлюся• 27 июля 2018
Автор, ищите новую няню. Или платите ей 50% от сегодняшней цены.
Это конечно наглость со стороны няни.
Слухи-руки не распускаю• 27 июля 2018
А кто этой няне сказал,что вообще даст ей внучку няньчите, может,невестка и не собирается?
Annetka_100• 27 июля 2018
Няня Ваша мягко говоря с приветом. Что значит ’буду брать’? Она даже у Вас разрешения не спросила, а просто сообщила. Перед фактом поставила? Пора ее саму поставить на место.
Скорая помощь• 27 июля 2018
Автор, ваша няня тонко вам намекнула, что няньчить она будет Светочку.