На-перекуре• 27 июля 2018

Ситуация с няней

Девочки, помогите принять решение. Склоняюсь к тому, что придется искать новую няню.
Работает у нас примерно год. Всех всё устраивает. Няня прекрасно заботится о нашей дочке. Ребенок с ней ладит.
У няни сын, невестка и тоже внучка. Примерно на год младше нашей дочки. Вчера говорит: невестка беременна. В марте будет ребенок. Ну ничего, буду Светочку брать и им будет вдвоём веселее.
Я ничего не ответила. Просто промолчала. Теперь думаю. Почему другая семья за мой счет решила устроить присмотр за своим ребенком?
Няня Маня• 27 июля 2018
Ответ дляНа-перекуре
Наверное, да. Потому что если всерьез она собирается у меня дома устроить детский сад, то это не очень хорошо. Будем искать другую няню
Это худший вариант для вашего ребенка

Няня Маня• 27 июля 2018
Для малыша это « не есть хорошо», к сожалению
автор На-перекуре • 27 июля 2018
Ответ дляНяня Маня
Ну сегодня внучка, завтра ещё с кем-то договорится, что может к себе ребенка взять. Типа родители не против, вместе веселее.
Хуже, но для меня спокойнее. Да и в сад через год. Я ненавижу, когда за мой счёт хитропопые решают свои вопросы. Родить погодок могут, а подумать, как этим заниматься - сложно. А зачем думать. Есть добрая тётя, которая платит бабушке зп. А что такого, потом и второго ребенка ко мне можно и третьего рожать
Наездница• 27 июля 2018
Странно, как вашей няне вообще такое в голову пришло. У меня была ситуация, меня просили взять дочь с собой, чтоб детям было веселее, это было на пару часов, и единственный раз. Дети одного возраста и были знакомы по дет саду (по 5 лет). Для себя я поняла, что это нереально тяжело. Девочка хозяйки постоянно хитрила в играх, хотела быть первой, а моя без конца обижалась и дулась, постоянный конфликт, ужас.
Пацака-задирака• 28 июля 2018
Я бы еще подумала, как проконтролировать, что она, после того как вы выскажите свое неприятие, все таки не приводила ребенка к вам тайком, ведь, как я понимаю, она целый день у вас дома.
автор На-перекуре • 28 июля 2018
Ответ дляПацака-задирака
Она у нас полдня. Приходит - я ухожу. Проконтролировать - это просто. Старший сын приходит домой в разное время. Ему 15. Мне всё расскажет. Можно ещё консьержа попросить, чтобы проследил, кто куда и с кем заходит
Пацака-задирака• 28 июля 2018
Ответ дляНа-перекуре
Да просто мало ли, может прийти одна, а вы за порог - ей внучку в руки)) ну сын ее в тонусе подержит, я думаю))