Железная тетя• 27 июля 2018

Эутирокс 25 кто принимает ?

Назначила мне эндокринолог эутирокс 25 . Говорит выписала бы и 50 ,но боится за сердце . Говорит сначала попей 25 мг, а позже 50 назначу . Читаю теперь и боюсь . Кто пишет похудел ,многие толстеют ,говоря что идет анаболический эффект от такой маленькой дозы . Толстеть мне вообще нельзя и так лишних кг очень много . Какой эффект был у вас ? Улучшилось самочувствие ? Появилось больше сил , меньше спать стало хотеться ?
Арабелла.• 27 июля 2018
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
вы мне пять минут назад доказывали, что тахикардии при гипо не бывает. угу, на этом форуме сказано, что тахикардия может быть, но она не вызвана гипотиреозом. А вы дальше первых двух комментов не читали, да?
Вот еще ответ для вас,если вы меня не поняли:
’Первая мера - компенсировать гипотиреоз. Нормальной действующей дозой тироксина, а не гомеопатической в 25 мкг. Из расчета примерно 1 мкг на кг массы тела. Если при нормальном ТТГ тахикардия останется прежней - значит, гипотиреоз ни при чем и надо продолжать поиск (синдром железодефицита, кардиологические причины и т.п.).’
Арабелла.• 27 июля 2018
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
если на дозе 12,5 ТТГ 1, то как вы думаете, что будет если доза будет 50? Про можно и не пить уже обсудили, не можно.
Это не на дозе 12.5 у вас 1. Это ваш организм вырабатывает нормальный уровень гормонов. Где я вам говорила ,что вам нужен 50?
Я наоборот говорю,что когда вы перестанете пить муравьиную дозу 12, то у вас ничего не изменится,так как гормоны вы не пьете. Не верите спросите у врачей на форуме. Это форум врачей которые пользуются плодами доказательной медицины и практикуют заграницей.
ЖаннаНеАгузарова• 27 июля 2018
Ответ дляАрабелла.
зачем мне спрашивать? Я бросала эутирокс. Вы невнимательны. И ТТГ стал намного выше нормы.
Арабелла.• 27 июля 2018
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Он не из за эутирокса стал выше,а из за процессов происходящих в железе,доза 25 никак не влияет на эти процессы. Аит это непредсказуемая болезнь, механизм разваливания и уничтожения организмом не изучен. Поэтому и узлы могут быть и гипосостояние,и гипер может быть.
автор Железная тетя • 27 июля 2018
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
А какой ТТГ у Вас когда бросаете пить эутирокс ? У вас при этом Т4 сильно низкий ?
А то с маленькой дозой и правда у вас отличный ТТГ . У меня Т4 -1.04 при норме 0,93-1,7 я думала всё норм . Но врач объяснила ,что это низкая отметка ,учитывая что сейчас лето ,а летом щитовидная железа намного лучше работает чем зимой . Выходит зимой Т4 вообще был ниже нормы
Арабелла.• 27 июля 2018
Ответ дляЖелезная тетя
Это миф. У вас т4 в норме,значит у вас субклинический гипотиреоз,вам вообще гормоны не нужны. У вас все ок. Через три месяца пересдайте анализы.
автор Железная тетя • 27 июля 2018
Ответ дляАрабелла.
Мне и поставили субклинический
Но ТТГ сам не уменьшится , иметь 4,5 в 23 года не норм . Потом вообще смогу не забеременеть или риск кретинизма у ребёнка . Так ,что гормоны нужны . И по УЗИ у меня не всё в порядке .
ЖаннаНеАгузарова• 27 июля 2018
Ответ дляЖелезная тетя
Мне и поставили субклинический
конечно, вам надо около 2-х. И постоянный контроль при беременности.
Арабелла.• 27 июля 2018
Ответ дляЖелезная тетя
Мне и поставили субклинический
Дело ваше. Но при субклиническом ,если ттг до 8 и Т4 нормальный гормоны не пьют. Так как Т4 и есть показатель ваших гормонов,а они в порядке. 4.5 это почти норма. Норма 4. К тому же по одному анализу не принимается решение о гормонах,как минимум 2 р нужно сдавать.Но если в ближайшем будущем вы планируете беременность, то Ттг нужно иметь до 2.
Жена миллионера• 27 июля 2018
Ответ дляЖелезная тетя
4,5 но у меня Т4 низкий
у меня тоже ттг норма. т4 низкий сначала назначили на октябрь-март. потом отменила так упал ниже чем был. пью опять....узел один добавился .три стали меньше такой вот эффект
автор Железная тетя • 27 июля 2018
Ответ дляАрабелла.
ТТГ до 8 это уже не нормальный . По лабораторным меркам 0,27-4 норма ,но на деле же 2-2,5 максимум должен быть ,это и наши врачи многие так считают и американские . Чего ТТГ высокий ,потому что Т4 плохо вырабатывается. Если летом он практически у нижней границы,то что было зимой и представить страшно.Но зимой было в разв хуже состояние.
автор Железная тетя • 27 июля 2018
Ответ дляАрабелла.
И я сдавала все анализы ,ТТГ ,Т3 и Т4
Арабелла.• 27 июля 2018
Ответ дляЖена миллионера
При ттг в пределах нормы ничего не пьют,гормоны не нужны. Ттг главнее т4. Кроме того заграницей смотрят один только показатель ттг,и если он нормален,то остальные показатели не смотрят.
Арабелла.• 27 июля 2018
Ответ дляЖелезная тетя
И я сдавала все анализы ,ТТГ ,Т3 и Т4
Нет Однократная сдача ттг не есть показатель к гормонам. Но если вы в ближайшем будущем планируете беременность ,то ТТГ должен быть 2-2.5. Вам есть смысл начинать пить гормоны и добиваться этих показателей.
ЖаннаНеАгузарова• 27 июля 2018
Ответ дляЖелезная тетя
И я сдавала все анализы ,ТТГ ,Т3 и Т4
Ат к тпо?
автор Железная тетя • 28 июля 2018
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Ат к тпо?
Антитела не сдавала ,через полтора месяца сдам вместе с повторным ТТГ и Т4
автор Железная тетя • 28 июля 2018
Ответ дляАрабелла.
Ребёнка лет 5 ещё не планирую
Арабелла.• 28 июля 2018
Ответ дляЖелезная тетя
Ребёнка лет 5 ещё не планирую
А,тогда вам пить ничего не надо. Но вы меня не послушаете. А зря. Почитайте сайт тиронет для пациентов. Там много инфы и доступно написано