Железная тетя• 27 июля 2018
Эутирокс 25 кто принимает ?
Назначила мне эндокринолог эутирокс 25 . Говорит выписала бы и 50 ,но боится за сердце . Говорит сначала попей 25 мг, а позже 50 назначу . Читаю теперь и боюсь . Кто пишет похудел ,многие толстеют ,говоря что идет анаболический эффект от такой маленькой дозы . Толстеть мне вообще нельзя и так лишних кг очень много . Какой эффект был у вас ? Улучшилось самочувствие ? Появилось больше сил , меньше спать стало хотеться ?
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Мне назначили 12,5. И мне этого хватило надолго. Почему? Потому что были особенности с сердцем. И да, когда отмена была-ТТГ летел в космос. Так как АИТ никуда не делся. АГа ну и 12,5 вполне хватило на вес 105 кг. Так что стоит слушать врача, ему виднее. А на 12,5 у меня ТТГ был около 2
Жесть. 12.5 никак не действует,да еще и на такой вес.У вас были обычные скачки. При АИТ так бывает
ЖаннаНеАгузарова• 27 июля 2018
Ответ дляАрабелла.
Тахикардию вызывает недостаток тироксина. Надеюсь ребенка оправданно кормите гормонами.
УВАЖАЕМАЯ! Почитайте хоть что-то! Прежде чем что-то писать! При Гипотиреозе может быть как брадикардия, так и тахикардия! Да, брадикардия чаще, но и тахикардия имеет место быть. Вы же не будете спорить ,что ТТг 7 это ГИПО, а не гипер?
ЖаннаНеАгузарова• 27 июля 2018
Ответ дляАрабелла.
нет, спросила тут на советчице и мне насоветовали. Ия сразу побежала в аптеку за гормонами)))
ЖаннаНеАгузарова• 27 июля 2018
Ответ дляАрабелла.
Спасибо за консультацию. Больше не надо.
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Ну да, вам виднее. И ЗОБ сам по себе рассосался и две кисты. Просто чудеса. И тахикардия прошла.
Да мне виднее,я читаю исследования и научные статьи. При аит такое бывает,может быть скачок гормонов ,а может быть недостаток. Хотите верить в мифическую силу дозы 12.5 верьте.
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
ПФффффф. у автора не критично. И вполне подождёт месяц два до подбора дозировки гормона. А слушать советчиц-за гранью.
Я не предлагаю меня слушать. Любой может проверить мои слова из научных статей и исследований. К сожалению плохих врачей достаточно
ЖаннаНеАгузарова• 27 июля 2018
Ответ дляАрабелла.
А какое ттг у дочери и возраст?
сейчас ТТг 2,5. Доза 50-25 через день. Возраст 17. Эутирокс с 15. Раз в три месяца сдаём ТТг. Иногда чаще. так что СКАЧоК я бы заметила.
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Ттг 7 это гипотиреоз. Да вначале брадикардия,но сердце начинает ускорять замедление и получается тахикардия. Это ответ на гипотиреоз и недостаток гормонов. Недостаток гормонов чреват необратимыми проблемами с сердцем.Особенно когда создают видимость 12.5 и 25. Пациенты теряют драгоценное время
ЖаннаНеАгузарова• 27 июля 2018
Ответ дляАрабелла.
Гениальная фраза! Сердце начинает ускорять замедление. Знаете, я сначала злилась на вас. А теперь откровенно ржу! Ну не логичны вы. У меня тахикардия, я начинаю пить 12,5 она проходит. Что же не так? Почитайте в своих статьях. И да, я до сих пор пью 25. Уже несколько лет. У меня прошел ЗОБ, щитовидка была увеличена на треть. И две кисты рассосались. Мой ТТГ в норме. Что-же не так? Если я буду пить, по вашей логике, 100, то у меня будет гипер. Зачем это? потому что вы считает это правильным? Какое счастье, что врачи учатся не только по статьям в интернете. Большинство, конечно.
ЖаннаНеАгузарова• 27 июля 2018
Ответ дляАрабелла.
А перед гормонами ттг? А диагноз? Почему гипотиреоз?
А перед эутироксом-8. АИТ.
Железная тетя
• 27 июля 2018
Ответ дляАрабелла.
Даже не знаю ,раньше то я вообще жила без тироксина и полтора (а то может и больше )года не знала что со мной .Поэтому за месяц дозы 25 точно ничего не случится .
Да и она мне сказала прийти, если у меня обнаружится по анализам инсулинорезистентность . Выпишет таблетки . Но читаю всем выписывают глюкофаж , думаю идти или самой начать пить . Не охота за приём снова платить ,а с другой стороны при глюкофаже дозы разные ,вдруг буду пить не свою
Может тогда и эутирокс больше назначит .
Не гавкаю- но охраняю• 27 июля 2018
Ответ дляВам телефонограмма
Пила 25, потом вот уже года два 50. Вообще не улучшилось самочувствие, вес стоит. Говорят, что у нас практически все эти таблетки подделка. Знакомый заказывал через знакомых в Германии, так говорит как на свет родился. Но там нужен рецепт - никто гормоны без рецепта не отпустит. А у нас - бери не хочу - свободный доступ + цена. Печалька. У меня сестра в Германии, но она говорит что ей никто не выпишет аутирокс без плохих анализов - там это строго. Где купить альтернативный вариант- не знаю. Ну и на узи сегодня была - узистка говорит да - даже врачи между собой шепчутся, что ооочень много пустышек, подделок.
++++ тоже самое
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Мне жаль,но это так. Сердце ускоряется потому что происходит замедление. К сожалению я забыла умное слово которым называется этот эффект. Могу поискать для вас. Я не глворила,что вам нужна доза 100. Вы невнимательны. Я вам сказала,что если вы пьете 25 то бросив пить вообще ваш ттг останется таким же. И на ваши метаморфозы с щитовидкой 12.5 и 25 никак не появлияли. Как бы вам не хотелось обратного.
Железная тетя
• 27 июля 2018
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
В любом случае ,врач просто так ,с потолка дозу не назначит . Значит ваша доза , пейте и никого не слушайте ) Но самостоятельно пить большие дозы тоже опасно ,некоторые специально пьют эутирокс 100 и больше что бы худеть ,не имея вообще проблем с щитовидкой
Ответ дляЖелезная тетя
От дозы 25 ничего не случится,потому что это считай вы просто витаминки пьете. Без врача не пейте конечно глюкофаж,это не шутки.
ЖаннаНеАгузарова• 27 июля 2018
Ответ дляЖелезная тетя
вы молодец! Всё поняли!
все мы разные и для этого делают контроль, чтобы корректировать дозу.
ЖаннаНеАгузарова• 27 июля 2018
Ответ дляАрабелла.
не осталось таким-же. Бросала. Когда ТТг был 1, врач сказала бросить. В итоге ТТг вырос больше чем был, как бы вам не хотелось обратного.
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Вот нашла
’У каждого третьего человека с гипотирозом тахикардия - реактивная активация симптатоадреналовой системы, компенсаторная ’
Ответ дляЖелезная тетя
Я не знаю зачем здоровые люди его пьют
Я слышала о таком,целые движения есть в инете,люди не понимают ,что они безвозвратно садят сердце и печень
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Это не мне нехотелось а мед.исследованиям. Ттг может скакать туда сюда у здоровых людей,а уж у вас с узлами такое вообще не редкость.
ЖаннаНеАгузарова• 27 июля 2018
Ответ дляАрабелла.
Ну и ладно. Мне хорошо. И делать себе Гипер на благо вам я не буду.
Железная тетя
• 27 июля 2018
Ответ дляАрабелла.
Я не знаю зачем здоровые люди его пьют
И как раз таки ,могут нажить проблем с щитовидной железой .
Да и зачем просто так пить ?если обмен веществ в порядке, болезней замедляющих его нет ,худеется и так легко . Странные люди
ЖаннаНеАгузарова• 27 июля 2018
Ответ дляАрабелла.
Вот нашла
вы мне пять минут назад доказывали, что тахикардии при гипо не бывает. угу, на этом форуме сказано, что тахикардия может быть, но она не вызвана гипотиреозом. А вы дальше первых двух комментов не читали, да?
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Я не предлагала вам делать гипер,вы что вообще не понимаете о чем я пишу? Доза 25 и менее -пустышка,если вы ее бросите у вас ничего не изменится. Если у вас на этой дозе ттг норма,знач вам можно ничего не пить.
Ответ дляЖелезная тетя
Та если бы только с щитовидкой,там сердце убивается. Только вот изменения на сердце необратимы.
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Черт,вы вообще о чем то своем думаете и представляете когда читаете? Тахикардия бывает и это называется компенсаторная тахикардия.Вы вообще поняли о чем там? И да у тахикардии много причин,она бывает из за лишнего веса и от нехватки железа
ЖаннаНеАгузарова• 27 июля 2018
Ответ дляАрабелла.
если на дозе 12,5 ТТГ 1, то как вы думаете, что будет если доза будет 50? Про можно и не пить уже обсудили, не можно.