Твердая валюта• 27 июля 2018
Помогите. Реально вырвать зуб мудрости без лекарств?
Девочки-стоматологи или у кого был опыт, подскажите. Мой стоматолог в отпуске, хочу пойти завтра к первому попавшемуся дежурному врачу, т к уже нет сил терпеть. Дано: растрескавшийся как порезанный торт зуб мудрости, теперь уже и с дырой, который ноет, и кормящая мама новорожденного, которая не может даже временно бросить кормить, макс 1-2 кормления пропустить. Реально ли удалить зуб без антибиотиков или что можно сделать в этой ситуации, чтобы сохранить гв? П.С. зуб изначально собиралась удалять, но узнала о беременности, за это время он совсем пришел в негодность.
Тролю как могу• 27 июля 2018
У меня было сложное удаление, без наркоза Вам не удалят, это же больно.
Тепличная• 27 июля 2018
А зачем антибиотики при удалении зуба? Я удаляла кололи обезболивающее и все.
Патриотка• 27 июля 2018
надо было сразу лечить
я лечила при беременности, удалила через 8 лет
если он распался, то нереально его просто так взять и выдернуть
вы лучше не к первому попавшемуся идите, а к нормальному, поспрашивайте по знакомым
Блондинка в Законе• 27 июля 2018
все зависит от того как пойдет процесс удаления и насколько глубоко проник кариес.
рвать надо было до родов! ребенок тогда был в более защищенном состоянии.
посмотрите на форумах гв есть перечни ’условно совместимых’ с гв медикаментов.
Показушница• 27 июля 2018
Ответ дляТепличная
аб назначают для профилактики, потому что рана открытая фактически после удаления
автор, удаление зуба возможно при местном наркозе, а вот насчет антибиотиков лучше уточнить, что вы кормите грудью
и, мое мнение, лучше на неделю прервать ГВ, чем еще год минимум ходить с зубной болью
Блондинка в Законе• 27 июля 2018
кстати, Автор, рвут зубы не стоматологи, а ХИРУРГИ. это отдельная специальность. так что отпуск Вашего стоматолога не имеет никакого значения ;)
Тепличная• 27 июля 2018
Ответ дляПоказушница
Вырывала 2 зуба мудрости, и еще 2 других. Ни разу антибиотики не назначали. И что что открытая рана, вы же не пьете с лужи.
Своего не предлагать• 27 июля 2018
Если Киев, то в поликлиннике Голосеевского района есть врач, фамилия Пушкарь. Лучше его никто зубы не рвёт. По цене корейки. Удачи.
Показушница• 27 июля 2018
Ответ дляТепличная
с лужи не пьете, но едите, да и так вообще у вас во рту весьма активная микрофолора живет
еще раз: назначают для профилактики, это не значит, что без них 100% сепсис разовьется, но шансы снижаются значительно
Бусурманша• 27 июля 2018
Ответ дляБлондинка в Законе
это не факт, я в прошлом году потеряла ребенка вследствие того, что вырвали зуб. был очень проблемный, стал таким во время беременности. сейчас снова беременна, и начинает разрушаться зуб мудрости, пока что минимальный кариес и не болит, но в таком месте, что лечить никак.врач советует рвать по время ГВ, и чем позже, тем лучше, а там прервать ГВ на недельку и вырвать.
рвать без антибиотиков РЕАЛЬНО, если там нет нагноения внутри. тогда, когда ребенка потеряла, после удаления антибиотиков не пила, никаких проблем с заживлением не было
Тепличная• 27 июля 2018
Ответ дляПоказушница
Есть такие любители без повода и без есть антибиотики. С чего у вас что то там разовьется если вы соблюдаете гигиену полости рта?
Блондинка в Законе• 27 июля 2018
Ответ дляБусурманша
примите мои соболезнования.
но признайтесь себе сами, что не само ’удаление’ зуба виновато, а несвоевременное лечение.
Твердая валюта
• 27 июля 2018
Ответ дляБусурманша
Спасибо, успокоили. Я поэтому по время Б и не стала удалять. Меня не всегда берет наркоз, поэтому я бы там как минимум тонус заработала.
Бусурманша• 27 июля 2018
Ответ дляБлондинка в Законе
примите мои соболезнования.
нет, не признаю никак. зуб был под коронкой. он воспалился в один день, в один час. утром проснулась нормально, в обед уже выла. срывали коронку, не смогли достать штифт, стоял намертво. болело адски и пришлось рвать.
я на предмет зубов очень внимательная. я не переношу зубной боли и постоянно контролируюсь у стоматолога, лечу на начальных стадиях кариеса. несвоевременное лечение 100% не обо мне
Любимка-анонимка• 27 июля 2018
Вырывала все 4 без антибиотиков. Врач кладет заживляющее лекарство в лунку и зашивает десну. За неделю все заживает.
Бусурманша• 27 июля 2018
Ответ дляБлондинка в Законе
примите мои соболезнования.
видимо, я в первом посте неверно написала, да, зуб был проблемный, но вылеченный и на нем стояла коронка. и вот во время беременности снова ’полетел’, пошло внутри воспаление, а заболел в один миг
Показушница• 27 июля 2018
Ответ дляТепличная
капец, причем тут ’есть антибиотики’?
если вам повезло и не раздуло флюс на поллица после удаления - поздравляю вас, счастливый человек
моей куме без антибиотика после удаления разнесло поллица, а такая же была, как вы, зачем просто так антибиотики пить, они же вредные
во рту у вас живет порядка 700 видов бактерий даже при соблюдении гигиены полости рта. И все они нормальны для полости рта, но не для ткани и кровеносных сосудов, которые составляют ’открытую рану’
Блондинка в Законе• 27 июля 2018
Ответ дляБусурманша
извините, я была не права.
так что именно спровобировало прерывание? анастезия? аб? еще?
я лично знакома с мамой и ребенком, которой удаляли зуб ан 8-ом месяце беременности, это была раскрошившаяся восьмерка. оба здоровы.
Бусурманша• 27 июля 2018
Ответ дляПоказушница
капец, причем тут ’есть антибиотики’?
а почему открытую рану? там же сгусток, вот он и защищает открытую рану.
Твердая валюта
• 27 июля 2018
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Не слышала про такой метод, муж кагда удалял, пил антибиотики.
Вся в кредитах• 27 июля 2018
Ответ дляПоказушница
Есть антибиотики совместимые с кормление. Мне назначили, но я не пила, и так все было хорошо. Тоже зуб мудрости удаляла, не помещался и болел.
Виниловая пластинка• 27 июля 2018
Вы, извините, вообще того, умом тронулись???? Вы думаете от стресса и боевого шока молоко прибавится что ли? Да вы рискуете вообще без ГВ остаться! Мне удаляли с анестезией (3 укола!!) и то еле вытерпела, думала мне челюсть сломают!
Показушница• 27 июля 2018
Ответ дляБусурманша
сгусток туда засунули? нет он там сам сформировался, на это ушло время, я после удаления 2 часа кровью плевалась, например
кроме того, этот сгусток не сухой, посему сам является хорошей почвой для размножения флоры = нагноения
Бусурманша• 27 июля 2018
Ответ дляБлондинка в Законе
извините, я была не права.
трудно сказать, я вообще допускаю, что возможно просто нервотрепка и боли. была анестезия, без адреналина. были обезболивающие на парацетамоле. антибиотиков врач не назначил в связи с положением. ну ничего, что случилось то случилось. но в этот раз ничего я рвать не дам, пока не рожу