ФФФФристайла• 28 июля 2018
Мне к психологу или к психиатру?
Девочки, хэлп! Что-то такое со мной творится, что становится все страшнее и страшнее жить ...
Скажу сразу, человек я эмоциональный, все пропускаю через себя, если смеюсь так до упаду, если реву, так как-будто конец света и жизнь окончена))
Началось все весной. Просто почувствовала странное ощущение тревоги. Особенно вечером! Вроде все хорошо, муж , ребёнок, все дома... А меня колотит так, что я не могу понять что со мной. Пока не усну. Утром легче. Было так несколько дней, потом вроде прошло.
И вот буквально пару недель назад меня опять накрыло. В голову лезут такие дурные мысли !! Ужас какой-то ! Вчера посмотрела фильм с мужем , триллер. Ну стреляли , ну кровь ... Кино как кино! И тут все... Я не могла в себя придти(( Трусит внутри , какие-то картинки в голове дурацкие крутятся , как перепуг какой-то . Даже объяснить сложно состояние . Мужу не говорю, боюсь подумает, что я с ума сошла ))
Мне и смешно, и страшно! Что это такое? У кого-то было подобное? К кому обращаться и как от этого ужаса избавиться? Благодарю!
Подмигашка• 28 июля 2018
Психиатр, знайдіть тести на тривожність та шкалу Бека, пройдіть-под.наскільки завищена тривога, можливо це ГТР-генералізований тривожний розлад!
Кошечка-муркошечка• 28 июля 2018
это гормоны еще так могут играть. Проверьте их, а потом к психиатру
ФФФФристайла
• 28 июля 2018
Ответ дляПодмигашка
Это вообще лечится?? Блин, дожилась
Подмигашка• 28 июля 2018
Все буде добре! Головне, не запускати, а зловити з самого початку! Легше та скоріше вийдете з цього стану! Бажаю здоров´я та швидкого одужання!
ФФФФристайла
• 28 июля 2018
Ответ дляПодмигашка
Спасибо большое! Да, надо идти разбираться . Я уже боюсь и фильмы, и инет читать )) Стараюсь думать о хорошем, а оно все равно что-то такое дурное в голове(
Диверсификация• 28 июля 2018
Для начала успокоительное курсом, дальше перестать смотреть триллеры.. Устроиться на работу..
Твердая валюта• 28 июля 2018
Сестра,вы в этих ощущениях,все будет хорошо.говорю я себе сквозь слезы,но меня жизнь сильно потрепала, был муж достаток, пришла война, вторая беременность, планы как у Гитлера,родила январь2015 рождество,март2015,муж пошел покупать коляску и по сей день считается пропавшим,декрет,долги.у меня такие здвиги панической как бы сказать боязни трясучести после того начали посещать,а у вас все будет хорошо Настраивайтесь и тут не спрашуйте,а то на советуют,СЧАСТЬЕ ЛЮБИТ ТИШИНУ,удачи вам автор
Подмигашка• 28 июля 2018
Курс антидепресантів, вітамінів групи В, та на початку прийому антидепресантів на 2-3 неділі також курс транквілізаторів для прикриття і зняття гострого відчуття тривоги- і за місяць знову почнете почувати себе нормальною ЛЮДИНОЮ!
Аноним_1438• 28 июля 2018
У меня примерно то же самое. И тоже началось весной. Ничего хорошего в этом нет, но я спасаюсь успокоительными.
Твердая валюта• 28 июля 2018
Ответ дляДиверсификация
смотрю мультики, работаю на двух работах,не помогает,лично мне
Диверсификация• 28 июля 2018
Ответ дляТвердая валюта
Сочувствую, вы много пережили, желаю вам найти опору и поддержку в жизни, тянете непосильную ношу для женщины.
От чистого сердца желаю вам счастья.
ФФФФристайла
• 28 июля 2018
Ответ дляТвердая валюта
Держитесь! Мы - женщины такте сильные, что мы все сможем и все выдержим! Вы умница и борец по жизни, чувствую! Все будет хорошо, только потерпите и дождитесь солнечного, счастливого будущего! Оно не загорами
Подмигашка• 28 июля 2018
Науковці вже довели, що в 21ст. на перший план вийдуть психічні захворювання у людей! Море інформації, яку мозок людини просто не здатен перепрацювати (( звідси і стреси і розлади+ війни, катаклізми і т.д. новини коден день нас дуже тішать цим всім ((
ФФФФристайла
• 28 июля 2018
Ответ дляПодмигашка
Это точно!!!
Ещё что заметила... Долго к кое-чему шла, мечтала, воображала ( это я о работе). А сейчас все вроде потихоньку начало строиться как нужно , мечты потихоньку становятся реальностью , а я не могу это принять! ТАК странно! Как-будто кажется, что это не я , не со мной и вообще не может быть (( Работаю на износ и не могу психологически ( или психически) радоваться успехам своим же ! Крыша едет не спеша ....(((
Аноним_1443• 28 июля 2018
Ответ дляТвердая валюта
О боже, сил Вам!!!
ФФФФристайла
• 28 июля 2018
Ответ дляПлету интриги
У меня было подобное, гормоны проверить нужно.
Благодарю! Пойду узнаю что нужно сдать ...
Аноним_1463• 28 июля 2018
Ответ дляКошечка-муркошечка
А какие именно гормоны вызывают тревожность (у меня тоже она есть), женские? Какие анализы нужно сдать?
Кошечка-муркошечка• 28 июля 2018
Ответ дляАноним_1463
щитовидные и половые гормоны могут вызывать стресс и тревогу....Но какие именно, я незнаю, не врач. Конкретнее уже уточните у врача
MashaizDusha• 28 июля 2018
А что такого перед этими приступами случилось в жизни? Перемены какие-то, какие-то запоминающиеся события, впечталения?
Сейчас многие жалуются про панические атаки, но там вроде больше как приступ, очень сильный, но и отпускает сравнительно быстро, а вы пишете с вечера и пока не заснете, то есть это что может быть часами как фоновая тревога?
Главное свми себе ничего не назначайте. Хотите таблеток - к психиатру, хотите попытаться причину выявить - к психологу. А кто знает, может у вас и гормоналное это что-то, но этот момент тоже психиатр должен знать, я думаю.
Вот в напутствие статья:
Когда необходимо обратиться за помощью
В случае если страх и проблемы стали чрезмерными и разрушают ваш привычный уклад жизни, необходимо обратиться за профессиональной помощью.
Помощь специалиста нужна в следующих случаях:
- если волнение без причины не уходит долгое время и вам не удается унять его никакими известными методами;
- если вы специально избегаете каких-то ситуаций или событий, которые вызывают у вас чувство тревоги;
- если в результате волнения возникают головные боли, нарушения сердечного ритма, расстройства кишечника и прочие неприятные ощущения;
- если появляются сильные приступы страха или паники.
К каким специалистам обратиться и чем они могут помочь
Врач-психиатр
В случае, когда тревога становится чрезмерной, отчетливо отслеживается в реакциях и поведении, можно предположить тревожное расстройство. Диагностикой тревожных расстройств занимается только врач-психиатр. Врачом назначается медикаментозное лечение. Как правило, это курс специально подобранных лекарственных средств, которые снимают выраженную симптоматику, характерную при этом заболевании.
Психотерапевт После начала медикаментозного лечения и устранения основных симптомов применяется психотерапия. Она направлена на уменьшение напряжения, обучение способам релаксации, выработку навыка справляться с приступами тревоги, изменение особенностей личности и характера, которые способствовали развитию заболевания. Одним из методов с доказанной эффективностью при лечении тревожных расстройств является когнитивно-поведенческая терапия. С ее помощью можно дифференцировать и устранить негативные и иррациональные шаблоны мышления, которые подпитывают состояние тревоги.
---
Подробнее: Как справиться с тревогой | У психолога Как снизить ощущение тревоги. К каким специалистам обратиться. Люди волнуются из-за чересчур интенсивного графика, недосыпания или слишком больших обязательств перед семьей или коллегами.
Вот в напутствие статья:
Когда необходимо обратиться за помощью
Врач-психиатр
---
Летчица• 28 июля 2018
Ответ дляФФФФристайла
Я так живу ровно 25 лет, привыкла
Мама девчонок• 28 июля 2018
Ответ дляФФФФристайла
Это точно!!!
Ключевое ’работаю на износ’ и ’не могу радоваться’. Очень вероятно, что у Вас депрессия. Она может и повышенной тревожностью и паническими атаками сопровождаться, и дереализацией. Советую Вам к психиатру обратиться. Это будет самое правильное решение в такой ситуации в течение месяца почувствуете себя нормальным человеком. А после того, как придёте в норму, постарайтесь больше любить себя, а не пахать на окружающих. Уделять время тому, что Вас расслабляет и радует. Всё будет хорошо
.