Тетя из министерства• 28 июля 2018
Как уменьшить прилив молока?
Закончила ГВ.
Грудь очень налилась.
Чем можно уменьшить прилив?
Может траву какую-то попить?
Грудь очень налилась.
Чем можно уменьшить прилив?
Может траву какую-то попить?
Любящая болтать• 28 июля 2018
Сцеживать до облегчения, постепенно уменьшая кол-во сцеживаний до ноля. Сколько кормлений у вас оставалось?
Тетя из министерства
• 28 июля 2018
Ответ дляЛюбящая болтать
Я резко прекратила.
А так на ночь было и 1 ночью.
И днём раза 3-4.
А так на ночь было и 1 ночью.
И днём раза 3-4.
Онанимный пользыватель• 28 июля 2018
Я прекратила тоже 2 дня назад. Один раз только сцедила, а так уже второй день грудь совершенно мягкая. Но у меня дочь сама отказалась от груди, последний месяц не ела сама, а я цедила.
Любящая болтать• 28 июля 2018
Ответ длярукиЖимолости
Я резко прекратила.
А так на ночь было и 1 ночью.
И днём раза 3-4.
А так на ночь было и 1 ночью.
И днём раза 3-4.
Н-да. Значит, только имитировать плавное прекращение: сцеживать, как и написала, до облегчения по чуть-чуть, постепенно сводя на нет. Это дело пары недель.
Ну и достинекс/алактин по схеме в инструкции, если хотите.
Тетя из министерства
• 28 июля 2018
Ответ дляЛюбящая болтать
А от таблеток ничего плохого не будет?
Любящая болтать• 28 июля 2018
Ответ длярукиЖимолости
А от таблеток ничего плохого не будет?
У всех препаратов есть побочки.
Чукча Мукча• 28 июля 2018
Ромашка-шалфей - мята. Заваривать и пить вместо всей жидкости. Реально помогает
Отчебучкина• 28 июля 2018
Шалфей хорошо уменьшает количество молока. Но зря вы так резко прекратили. Надо было понемногу, вам было бы легче.
Ща как дам• 28 июля 2018
Ответ длярукиЖимолости
А от таблеток ничего плохого не будет?
Будет, конечно. А что вы хотели?
ГВ - это естественный процесс и заканчивать его тоже нужно естественно!
Закончить лактацию одним махом, всё равно, что поезд останавливать на полном ходу. Ничего плохо не будет в этом случае? ))
Поэтому и рекомендацию к постепенному уменьшению кормлений и мягкому окончанию гв.
Жаль, что мало кто прислушивается к рекомендациям консультантов и к себе.
А сейчас вам только следить за наполненностью груди и подцеживать до комфортного состояния.
Тетя из министерства
• 28 июля 2018
Ответ дляЧукча Мукча
Спасибо, все есть дома. Заварю.
Жена сантехника• 28 июля 2018
А мне акушерка, которая помогала с лактостазом, наоборот говорила, что лучше таблетки, чем постепенное уменьшение сцеживаний, т.к очень часто проблемы с грудью от недоцеживания.
Любви вам!• 29 июля 2018
Ответ дляЖена сантехника
Так нужно уменьшение кормлений, а не уменьшение сцеживаний, и только тогда завершать.