НаливайКа• 29 июля 2018

Ситуация в ресторане. Ваша реакция на такое?

Вы приходите в ресторан, обычный семейный, хорошего среднего уровня. Заказываете салатик, цена блюда примерно 140 грн. Вас нормально обслужили, официанты вежливы, все как надо. Порция большая, приготовлено хорошо и вкусно.
И вот съев чуть больше половины на листике салата вы обнаруживаете небольшого жучка, что-то типа божьей коровки.
А теперь просьба проголосовать честно - ваша реакция на это?)
Результат:
вже голосів: 1136
528 (46.48%) позову официанта и спокойно сделаю замечание, дальше пусть сами разбираются
301 (26.5%) ничего страшного, уберу жучка в сторону и спокойно доем блюдо
140 (12.32%) просто посмотреть ответы
67 (5.9%) никак не отреагирую, но и не буду дальше есть
60 (5.28%) уверенным тоном потребую вернуть деньги за блюдо
36 (3.17%) могу устроить скандал, вплоть до записи в книгу жалоб и вызова администратора заведения
4 (0.35%) свой вариант в комментариях
Королева спама• 29 июля 2018
Ответ дляАноним_1488
У меня была вообще жесть: в салате были осколки стекла, причем я их не сразу увидела и поранила язык. Устроила жуткий скандал, за салат не заплатила, предложили в качестае компенсации десерт, но мне уже было не до него, я отказалась
так это они Вам еще доплатить должны были!!!
Леди_на_драндулете• 29 июля 2018
Божья коровка не напугала бы.
А вот когда я из середины блина вытянула длинный белый волос. Было крайне неприятно. И отказалась заменить блины, попросила другое блюдо.
Бабочки в моём животе• 29 июля 2018
Если жучка не было в описи блюда а меню-то это нарушение моих прав потребителя. Буду требовать компенсации за блюдо и оставлю запись в жалобной.
Я часто сужусь, выполняю свой человеческий долг-отстаиваю свои права.
Отблеск мысли• 29 июля 2018
Ответ дляЛунтик-паунтик
да, по книге жалоб, хорошо что мне досталась земля, а не то, что там еще было описано

вот это зашли покушать(
Вечный двигатель• 29 июля 2018
Сегодня в грузинском ресторане ситуация такая же была, в мясной сковородке был черный волос. Я позвала официанта и показала. Блюдо поменяли но потом я подумала, что возможно принесли то же, только трошки приукрасили...а может вобще плюнули туда. Фу, до сих пор подташнивает.
LediBlac• 29 июля 2018
Ответ дляАноним_1488
Отэто вы лохонулись- Виктория Боня( знаменитая Дом 2-ая шал..ва) отсудила за пиццу с морепродуктами, в которой оказался осколок ракушки миллионную компенсацию.
Луковая• 29 июля 2018
Ответ дляЗдесь на минутку
все бывает, все живые люди. Позвать официанта или админа - решат, значит норм.Иначе и не должно быть.
Мы ранее были практически завсегдатаями в уКРАИНСКИХ СТРАВАХ на Лепсе, уйму денег оставили там, все праздники и практически каждые выходные или семьей или компанией. Ивот как сейчас помню , на 8 марта. приносят стейк - а он совсем ровный, как трава, сухой, без вкуса. Зовем официанта- он уносит, приходит через пару минут - пабам..с тем же стейком и со словами - Повар попробовал, сказал что все норм! У нас челюсти у всех и отпали...повар попробовал с моей тарелки и теперь я должна после него его и доесть? не скандалили. но туда уже года три как ни ногой. Слава Богу много новых ресторанов каждый месяц открываются в Киеве.
Стравы вообще ужасные стали, лет пять назад были ничего, а потом... Вы ничего не потеряли))) ломаю голову, кто же туда приезжает на таких тачках
західний_діалект• 29 июля 2018
Ответ дляparele
Была подобная ситуация. Позвала официанта, молча показала. Блюдо заменили, извинились, еще и бутылку вина в качестве компенсации принесли.
Я как то в одном популярном мажорном заведении увидела таракана, ползающего
Позвала администратора. На что она сказала мы в курсе мы травим, но они все равно лезут. Все в курсе этой нашей проблемы. На кухне их нет, только в зале. Мы были в шоке))
Аноним_1488• 29 июля 2018
Ответ дляКоролева спама
Думала потом уже над этим, но сразу конечно не сообразила
goldina.zlata• 29 июля 2018
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Божья коровка не напугала бы.
Пугать не напугала бы но она реально мерзковонючая.
Вы ни разу не нюхали руки после этой коровки? фу
західний_діалект• 29 июля 2018
Ответ дляLediBlac
Виктория карасева вообще то) Но у той было куча операций после той пиццы и проблемы со здоровьем. У Бони все ок.
Накрыло-не отпускает• 29 июля 2018
Я бы позвала официанта, но после поездки в тогдашний Ленинград, я ничему не удивлюсь. Была ребенком, 12 лет, нас кормили в столовых, завтрак и ужин из памяти стерлись, а обед буду век помнить. Тарелка пельменей + стакан сметаны. Всю неделю. Поднимаешь тесто, а там таракан сваренный. Сначала визжали, показывали старшему группы но, видимо, для Ленинграда это норма была, плечами пожали и все ок. Потом научились убирать и доедать порцию. Так что и варенным тараканом меня не испугаешь. Но ноги моей больше не было там и в Питере тоже
madami• 29 июля 2018
3й вариант + разговор с администрацией
Vitalinka1987• 29 июля 2018
Я бы позвала официанта, попросила заменить блюдо. Но меня такой жучок особо не смутил бы... А вот суши из мафии мне привозили с рыбной чешуей в большом количестве. Про недоваренный рис молчу. От мафии меня отвернуло навсегда....
Коробка с карандашандрами• 29 июля 2018
У мене була схожа ситуація. Замовила салат - мікс салат, карамелізована круша і ще м´ясо чи печінка. Салат смачний дуже, але з´ївши половину знайшла на дні кусосок картону розміром з пів сірникової коробки.
Покликала офіціанта. Вибачились, сказали, що то в упаковці салату могло бути. Принесли новий салат, але груші менше там було (зима якраз) і салат мікс простіший.
Ну не вмію я голосно щось доказувати....
Помидорина• 29 июля 2018
Даже не знаю чтобы сделала...поскольку в таких ситуациях мы не бывали. Но есть например люди-скандалисты, которые никогда не станут деликатно молчать, они готовы за копейку вынести мозг. Таких я тоже не понимаю. Потому что не люблю скандалить, у меня потом портится настроение, и муж мой хоть и с характером, но к персоналу относится уважительно, оставляем чаевые и тд. Конечно б таракана какого-то б мы уже терпеть не стали.
На днях была ситуация, когда из заказанных блюд одно принесли неверное. Вместо картошки с беконом картошку с укропом. Муж просто переспросил картошка ли это с укропом )) я даже покраснела, персонал был задроченный в тот день, три свадьбы и тут мы с этой картошкой, когда все остальное было просто отлично ) через пару минут официант к нам подошла и извинилась, сказала, что напутали и принесла вот такой тортик в качестве извинения )
Но было и такое что мы отдыхая на ЗУ заказали в одном из ресторанов кучу блюд, очень долго ждали, хотя было пусто в зале и что ни приносили все было просто отвратительное по вкусу. Впервые в жизни накатала отзыв в гугле на них, удалили себя сразу )) чтоб никто не прочитал.
Красавица писяная• 29 июля 2018
позову официанта и спокойно сделаю замечание, дальше пусть сами разбираются... и уверенным тоном попрошу не включать это блюдо в счет.
Зам Ам• 29 июля 2018
Ответ дляLediBlac
у которой там все внутренности перерезало тем осколком? ей не позавидуешь...
Швабристка• 29 июля 2018
убрала бы жука, может доела бы
но больше никогда бы не пришла
Помидорина• 29 июля 2018
Ответ дляLediBlac
Вы перепутали это была Виктория Карасева и она ведёт сейчас затворнический образ жизни. Но говорят, что не факт, что ее порезали осколки. Говорят, что она пыталась покончить с собой и выпила кислоту. И зачем я это все знаю ?))))
ТихоЯ• 29 июля 2018
Ответ дляLediBlac
Виктория, но не Боня. Как говорится, форум все стерпит, и это ложь тоже...
Швабристка• 29 июля 2018
была подобная ситуация в пицце челентано (наверное во многих городах есть)
заказала пиццу, принесли, с пиццей все ок, но в зале оказалось кучу тараканов..
боже, я даже то не смогла доесть и просто ушла.. теперь все пиццерии челентано обхожу стороной..
Чёрти Шо• 29 июля 2018
в ’нормальном’ заведении нет нужны в перечисленных действиях после вызова официанта
он сам донесет до администратора проблемку,
который подойдет с изменениями и предложением десерта и ясно,
что блюдо потом не включат в счет
и не обязательно чтоб там были жуки,
у были замечания к изменению рецептуры - когда меняли любимое блюдо или готовили что то не так как я просила или другие вопросы, в нормальных местах всегда нормальный сервис и алгоритм решения вопросов
Арабелла.• 29 июля 2018
Ответ дляПомидорина
Это все хорошо. Но чего вы покраснели? Ваш муж получил не тот заказ,извините какая разница ,что там свадьбы были. Наш народ готов терпеть и отмазки придумывать
ПолБатона• 29 июля 2018
Сообщу официанту. В хороших ресторанах
а) переделают блюдо
б) не будут его включать в счет
Все возможно• 29 июля 2018
Ответ дляСирожено_пирожено
у меня в ресторане отеля 4 сезона один раз попался кусок скрепки
У меня в пузатой хате в куске мяса попалась раскрытая скоба от степлера, хорошо что я не проглотила её
ПолБатона• 29 июля 2018
Ответ дляЛунтик-паунтик
я так ела салат, снизу которого лежал целый лист салата и уже доедая я увидела на нем такой нормальный кусок чернозема(((
написала в жалобную книгу, а когда писала и читала поняла , что это у них такая норма. Это было сетевое заведение суши в Кривом Роге, Сенсуяки
Даже скандалить не смогла, так обидно было
Они уже закрылись
В Днепре по крайней мере
Когда-то там очень следили за кухней и очень вкусно готовили.
Покращена• 29 июля 2018
Ответ длязахідний_діалект
Отчего в шоке? От наличия тараканов?
Такая я• 29 июля 2018
В таких случаях зовут официанта, который заменяет/исключает блюдо из счета. Зачем скандалить?
Карапулька• 29 июля 2018
Мне как то в клубе принесли бокал с битым стеклом внутри, такой огромный осколок, хорошо, что я увидела, хоть и полумрак был в клубе.
А однажды заходила в ресторан и наступила на осколок, жопорукая официантка несла поднос и уронила бокалы, осколки так и остались валяться, я и наступила, распорола себе ступню, кровь капала прямо на пол, никто и не подошел даже, пока я не начала орать, чтоб несли вату или бинт. Короче, только тогда зашевелились, убрали осколки, принесли вату и перекись. Никто не извинился.