НаливайКа• 29 июля 2018

Ситуация в ресторане. Ваша реакция на такое?

Вы приходите в ресторан, обычный семейный, хорошего среднего уровня. Заказываете салатик, цена блюда примерно 140 грн. Вас нормально обслужили, официанты вежливы, все как надо. Порция большая, приготовлено хорошо и вкусно.
И вот съев чуть больше половины на листике салата вы обнаруживаете небольшого жучка, что-то типа божьей коровки.
А теперь просьба проголосовать честно - ваша реакция на это?)
Результат:
вже голосів: 1136
528 (46.48%) позову официанта и спокойно сделаю замечание, дальше пусть сами разбираются
301 (26.5%) ничего страшного, уберу жучка в сторону и спокойно доем блюдо
140 (12.32%) просто посмотреть ответы
67 (5.9%) никак не отреагирую, но и не буду дальше есть
60 (5.28%) уверенным тоном потребую вернуть деньги за блюдо
36 (3.17%) могу устроить скандал, вплоть до записи в книгу жалоб и вызова администратора заведения
4 (0.35%) свой вариант в комментариях
Покращена• 29 июля 2018
Мне в Киевской Тарелке принесли пиво прокисшее. Когда я им сказала, официант начала рассказывать бытьтакогонеможет. Но таки унесла. Потом вернулась и сказала, что мы можем заказать другое пиво. О как! Я тут пришла пробовать ваш пивасик, бокал до 100 грн дотягивает, прокис он или нет. Ни извините, ничего, похожего попытку сгладить ситуацию. Днище.
Карапулька• 29 июля 2018
Ответ дляПомидорина
Вы перепутали это была Виктория Карасева и она ведёт сейчас затворнический образ жизни. Но говорят, что не факт, что ее порезали осколки. Говорят, что она пыталась покончить с собой и выпила кислоту. И зачем я это все знаю ?))))
кстати, да. Эта версия очень даже похожа на правду
Pavelolka• 29 июля 2018
У меня было подобное. Буковель. Завтрак в отеле. Сырники сметана на тарелке и джем. Половину съела и вдруг обнаруживаю на джеме цяточку с плесенью. Джем хорошо в сторонке лежал. Сырники долопала ))). Муж берет мою тарелку, несет за барную стойку и говорит - передайте привет повару, показывая на плесень. Вечером после лыж, уставшие, приползли опять в ресторан отеля, сил искать что-то не было. Перед нами извинились 250 раз и презентовали бутылку вина и каждому (муж, я, ребенок) порцию жаренного мороженного. Мы объелись. Зла не держим))
західний_діалект• 29 июля 2018
Ответ дляПокращена
Отчего в шоке? От наличия тараканов?
Да! От наличия тараканов в заведении такого уровня! И что все знают об этом и продолжают туда ходить. На сколько мне нравится там кухня, но после увиденного таракана, я туда больше не ногой.
ЖонДуан• 29 июля 2018
Люблю блины с вареной сгущенкой и орешками. В последний раз, когда брала их, то вытащила изо рта приличный кусок скорлупы и ещё из блина наковыряла 2 куска. Перед этим поставила пломбу за 130 дол. На мое возмущение, овца за прилавком невозмутимо промычала, что ей эти орехи дают с кухни и она в упор не вкуривает что я от нее хочу. Мой совет смотреть глазами, а не ..опой что она сыпет в блины (вдруг там говно или толченное стекло) она тупо проигнорировала, ну что взять с овцы. Вызвали администратора, тот оказался более вменяемый, предложил ещё блинов с орехами после этого понятно орешки я не ем в блинах в общепите
Нани Брегвадзе• 29 июля 2018
Отдыхали Одессе по молодости, клуб Ибица. Парень решил, что мне пить хватит и заказал стакан сока «красный апельсин». Я в белоснежном сарафане.

Приносит мальчик-официант сок на подносе, одно неловкое движение и весь сок на платье. На мальчика было страшно смотреть. А наша компания замерла и все смотрят на мою реакцию. Я говорю - так спокойно, все в порядке. Все выдыхают, официант приносит шампанское в знак извинения.

А в облитом платье я решила непременно в тот вечер покупаться ночью, но это уже другая история)
Помидорина• 29 июля 2018
Ответ дляАрабелла.
Это все хорошо. Но чего вы покраснели? Ваш муж получил не тот заказ,извините какая разница ,что там свадьбы были. Наш народ готов терпеть и отмазки придумывать
Покраснела потому что в контексте всего вечера это была мелочь) вот понимаете на чаше весов стоит замечать эти недостатки или продолжать наслаждаться вечером. Наш народ ещё и скандалить готов ого как. Не думаю, что готов терпеть. Наш народ считает что ему все должны раз пришёл в ресторан или приехал на все включено )) давайте лучше не будем развивать эту тему))
БезПаспортаНеПродаю• 29 июля 2018
На днях буквально история, заказала ребенку жаркое в горшочке, он уже начал есть, но я решила попробовать, и блин, оно скисшее абсолютно! Сообщаю официанту, он 100 раз извинился, ребенку заказала другое блюдо, все ок. Но официант продолжал извиняться, и принес мне какой то десерт в качестве извинения, а я сладкого вот вообще не хотела, и ребенок тоже. Отдаю десерт сидящей с нами подруге. Вкусный был очень, ну и приятно что заведение дорожит репутацией ... На последнем куске десерта, ей попадается кусок скорлупы ореха)))) зуб цел, и слава богу, но смеялись мы от души))
Лапка• 29 июля 2018
Ответ дляLediBlac
Отэто вы лохонулись- Виктория Боня( знаменитая Дом 2-ая шал..ва) отсудила за пиццу с морепродуктами, в которой оказался осколок ракушки миллионную компенсацию.
не Боня а Карасева
Сусановна• 30 июля 2018
Мне попадалась огромная пушистая лапка паука в блине с творогом. Я правда взяла на вынос. Пришла потом к администрации, она вызвала повара. Извинились, деньги вернули , сказали, что все блины с продажи уберут (где то ж продолжение этой лапки) и я там больше не покупала и коллегам не советовала.
В одной небольшой кафешке куда ходили на обед мне в супе пюре попались стекла. Показала официантке. вернули деньги, конечно. Скандалить не стала, хотя напугалась .
Бывало , что недодавали что то в блюдо из заявленного в рецептуре. Звала официанта и всегда вопрос решался.
Мне кажется , если заведение нормальное, то скандалить не требуется, все должно решиться спокойно через официанта.
Еще вспомнила, как то в Париже в ресторанчике , вроде не плохом, попался подруге в десерте волос. Черный такой, кудрявый. Позвали официанта, он прикинулся ’моя твоя не понимать’, мы пытались добиаться чего-то от администратора, но тоже бестолку.. Видели потом повара - у него такие волосы торчали прям из одежды (грудь волосатая) Брррр.
Арабелла.• 30 июля 2018
Ответ дляПомидорина
Мелочь платить за то что не заказывали? А вдруг аллергия на укроп,а блюдо с ним принесли.Ему должны ровно то,что он заказал,свежее без волос и тараканов. Только и всего. И не важно сколько там свадеб обслужено.
Янка-угомонись• 30 июля 2018
Ответ дляШвабристка
была подобная ситуация в пицце челентано (наверное во многих городах есть)
заказала пиццу, принесли, с пиццей все ок, но в зале оказалось кучу тараканов..
боже, я даже то не смогла доесть и просто ушла.. теперь все пиццерии челентано обхожу стороной..
Это не в Николаев? Мы в этом году там от мух отбивались. Пока ребёнок ел суп мухи ( штук 15 в тарелке) ели блины
LediBlac• 30 июля 2018
Девочки, по правившие меня по поводу Бони-Карасевой, вы правда думаете что это принципиально в данной теме? Ведь речь не об этих ’звёздах’, а о способах наказать нерадивый персонал. Персонал, которому мы доверяем своё здоровье и , косвенно, влияем на их з/п.?
ДА да да• 30 июля 2018
Жучок - это не страшно.
Страшно то, что овощи немытые и хз какая может быть на них зараза. И руки повар, скорее всего, тоже не мыл, если даже чистота продуктов его не волнует.
Отказалась бы за это блюдо платить. И если бы еще что-нибудь заказала, тоже не стала бы есть и оплачивать. Ну и в обязательном порядке - запись в книге отзывов.