Кому там слова не давали• 30 июля 2018
Тем кто хочет завести бездумно собаку-посвящается...
У меня 2 не больше собаки, вчера вызвала ветеринара 1000 грн- выезд 300 грн (везти в ветклинику бензин, потом мойка и пылесос +время, очередь на выходных), забор и анализ крови 350 грн, чистка анальных желёз 100, осмотр и консультация +200 грн консультация! 50 грн оставила « на чай»! После анализов расписали лечение 1500 грн и второй собаке операция 400 грн (удаление нарости) и стационар 150 грн в сутки!
Уже в 3 тис невлажу! И да, у меня дворняжки, которые мало, но все же болеют!!!!
Сирожено_пирожено• 30 июля 2018
Ответ дляAngilica07
так много на корм?, у меня фокстерьерша, уходит 1400 за подгода, покупаю мешок корма - на 6 мес хватает. спит с нами) прививки, раз в год, груминг правда 1000 в год, но зато она не линяет. интересно, чем таксу можно накормить на 1400?)
Как же мне нравятся фокстерьеры! Мечтаю о такой собаке
Пока в съемной квартире не могу позволить то удовольствие
СернаМоисеевна• 30 июля 2018
Ответ дляyokogama
меня постоянно удивляют цены на ветеринарные услуги в нашей стране, получается что лечить собачку или котика порой дороже чем лечить человека. Кто знает, почему такие цены на ветеринарку?
ну у автора цены дороговаты и для ветклиники. есть такие люди. любят самое дорогое. я вот и детей в гос лечу, и собаку подешевле) не вижу смысла переплачивать
Ответ дляНоски на подтяжках
Поэтому и не завожу собаку. Не готова такие деньги тратить, лучше на детей потрачу. Хотя у самой была небольшая собачка, 16 лет прожил, в начале делали прививки, потом уже нет, у ветеринара были два раза, ел, то что и мы, кормов не было раньше, умер от старости. Читаю таки темы и не понимаю сейчас что животные болеть чаще стали?
нет, раньше их просто не лечили. Другие времена были в большинства, на животных тратить деньги вообще не было принято.
Angilica07• 30 июля 2018
Ответ дляСирожено_пирожено
У меня уже 2 фокстерьерша, после фокса может быть только фокс) хотя мне повезло, у меня очень послушная уравновешенная девочка - ничего не испортила, никого не убила. не съела) девочки они спокойней намного, а по веселью - то же самое) и к детям прекрасно относятся,- у меня 3 детей, не считая собаки)
Сирожено_пирожено• 30 июля 2018
Ответ дляНоски на подтяжках
Чистота породы подразумевает всякие болячки, побочка выведения чистопородных животных.
Ваша собака с примесью дворняги была? Моя да, и эта кровь двортерьера ей дала возможность дожить до 15 лет и почти не болеть
Кому там слова не давали
• 30 июля 2018
Ответ дляСернаМоисеевна
Я за здоровый смысл и за средний сегмент! Для детей у меня есть страховка!
РозаФиалковна• 30 июля 2018
Согласна с автором, собака дорогое удовольствие! Обрезку когтей и чистку желез делаю самостоятельно, но обязательно прививки, обработка от клещей и других паразитов, а еще питание, наш конь на натуралке и любима каша гречка ,причем эко гречка, та которая зеленая. А еще каждый месяц покупаем разные лакомства на 500-700 грн. Еще купили недавно гамак в машину 1600 грн, зато теперь сидение чистое)
Сирожено_пирожено• 30 июля 2018
Ответ дляAngilica07
Покажите девочку
плиз
ПлюшкамиБалуюсь• 30 июля 2018
Ответ дляДодекаэдр
спасибо) да родственник)
Я лично вообще люблю, прямо обожаю, фокс терьеров, у знакомых есть, но мне придется уйти с работы, что бы заниматься таким шкодником. Пока рассматриваем папильона, но и другие породы изучаем.
О, Да... все, у кого есть приставка ’терьер’ - это азарт и неугомон)) Работу надо им для мышц и ума, заниматься каким-то спортом, типа фристайла или аджиллити - вместо охоты.
Додекаэдр• 30 июля 2018
Ответ дляСирожено_пирожено
и я их обожаю, только жесткошерстных, но это собаки огонь
Кому там слова не давали
• 30 июля 2018
Ответ дляСирожено_пирожено
У меня был французский бульдог-любила его безумно, но больше ни когда не заведу породистую собаку! Это денежная прорва
РозаФиалковна• 30 июля 2018
А... самое экономное приобретение для моей собаки - био разлагаемые пакеты для какашек, 1000 штк всего 75 грн, надеюсь на год хватит)
СКИБИДЫШь• 30 июля 2018
Ответ дляyokogama
У нас самые гуманные цены на ветеринарку, если сравнивать с мировым ценником. В Турции, например, только ветпаспорт и прививку базовую сделать - это 300 долларов. Прием терапевта и лечение какой-нибудь фигни - минимум 800.
Да, у турков выше зарплаты чем у нас, но не в десятки раз))))) И животных там лечить РОСКОШЬ, а ветеринар - еще более уважаемый спец, нежели человеческий доктор
Бронетапок• 30 июля 2018
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Девочки, у меня всю жизнь собаки, уже почти 40 лет. И очень многое можно делать самому, если проблема с деньгами. Те же анальные железы чистить - легко, хотя и неприятно. К тому же не всем собакам это нужно, а некоторым и противопоказано. Тут читаю - стричь когти, подстричь собаку, оттримминговать, почистить зубы, сделать прививку, укол, перебинтовать - за всем этим многие бегут к груммеру или вету, а я все это умею сама делать, это же очень легко научиться. Собаку можно отвезти к ветеринару самому, уже дешевле на такси, а не вызывать на дом.
Короче, можно везде сэкономить. Единственное, где нельзя - это питание, т.к. это здоровье и в конечном итоге - наши опять деньги, ну и комфорт животного.
У меня сейчас две собаки - чих и дворик лохматый, 5 и 8 лет, пока кроме питания затраты были только на вакцину раз в году (привожу в термосе и сама колю), противоблошинное раз в месяц летом и от глистов раз в полгода.
Дай бог им здоровья конечно, не болели ни разу. Кормлю сырым мясом промороженным.
Приятно читать что собаку правильно кормят! А не всякими кормами. Мой тоже на правильном питании, сырое мясо + творог.
Кому там слова не давали
• 30 июля 2018
Ответ дляСКИБИДЫШь
Согласна полностью, считаю, что каждое в стране животное -собака, кот должно быть чипировано и владельцы должны нести ответственность и суровое наказание, если вдруг решили избавится от животного !
Помилуйте мадам• 30 июля 2018
Ответ дляКому там слова не давали
У нас частный дом это раз, по Вашему отношению к живвотным многое можно сказать о Вас(((((((
Это нормальное отношение. Не все живут в мире розовых пони, не все могут позволить себе потратить на лечение кота(и даже человека) тысячи долларов.
Кому там слова не давали
• 30 июля 2018
Ответ дляБронетапок
Ооо, Я за натуралку!!!! Но кормлю кормом, Я семье готовлю редко((((
В этом мой не дочет ((((
ПлюшкамиБалуюсь• 30 июля 2018
Ответ дляlilusha2
Когда это не лечили-то? В советское время ветеринарка была вообще бесплатная, как и человеческая поликлиника. Не лечили может в селе, так там и сейчас не лечат.
Я первую собаку еще в 70-е и от чумки лечила и вылечила, возила в лечебницу на трамвае 1.5 часа. Потом операцию делали - он мячик проглотил. Вакцинация раз в год, глистогонка и от блох, витамины - все тоже самое! И все мои знакомые лечили своих собак.
РозаФиалковна• 30 июля 2018
Ответ дляСКИБИДЫШь
Это точно. У мамы бишон,они живут в другой стране, так вот собачке удалили 2 зуба и почистили камень зубной всего за 300 евро. Я когда услышала офигела слегка
Кому там слова не давали
• 30 июля 2018
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Подтверждаю))) Нормальные люди и тогда и сейчас лечили животных, а некоторые .....
СКИБИДЫШь• 30 июля 2018
Ответ дляРозаФиалковна
В Швецию подруга жить уехала - так отсюда везла свою кошку и чемодан лекарств к этой кошке. Потому что там ничего не купить из ветпрепаратов без визита к врачу, а стоимость посещения безумно космическая. Когда прижились там, решили все жилищные вопросы - купили кошке страховку, без страховки посещение ветеринара они себе позволить не могут
ПлюшкамиБалуюсь• 30 июля 2018
Ответ дляКому там слова не давали
В этом мой не дочет ((((
А ведь не надо ничего и готовить. купили говядину, нарезали сразу на маленькие кусочки (по размеру собаки) и заморозили порционно посуточно. и утром (или лучше вечером) вынимаете пакетик, кинули в микроволновку на 1-2 мин или в теплую воду, оттаяло и даете. не надо ничего варить! Кусочек маленький морковки натереть на мелкой терке - это 3 секунды. Еда готова.
РозаФиалковна• 30 июля 2018
Ответ дляСКИБИДЫШь
Да,да, есть такое)Мои родители соседи Вашей подруги, поэтому знаю как это и сколько стоит лечение животного)))
Украиночка• 30 июля 2018
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Какая Вы тут красоточка!
Стеклянная мышь• 30 июля 2018
В жизни не слышала об этих жлезах, повыдумывали и ноют, что дорого ))) всю жизнь собаки у всех, никогда никто к ним в попу не лазил. Зачем вы этой фигней страдаете?
Додекаэдр• 30 июля 2018
Ответ дляAngilica07
вот она)
аааааа какая красавица
а вы работаете? Кто занимается собакой?
Стеклянная мышь• 30 июля 2018
Ответ дляжижифреймут
забелел. здох. другого взяли. никото их никогда не лечил.
это теперь с ума сходят. когда деньги некуда девать.
п.с. у нас нет ни собак и котов, потому что в квартире не понимаю этого удовольствия
100%
Возводят собак в ранг членов семьи. Это из тех, кто отвечал в какой-то теме о том, что жизнь собаки дороже ребенка. У людей сместилась система ценностей куда-то набекрень.
Angilica07• 30 июля 2018
Ответ дляДодекаэдр
аааааа какая красавица
а вы работаете? Кто занимается собакой?
я работаю удаленно, занимаемся все- по очереди. утром мы с мужем и собакой бегаем по парку 40 мин, хотя делаем это последний год. Да того - дети в школу - ведем и собаку. днем есть кому вывести, ночью обычно муж, но и сын может вывести. как-бы нет проблем, но да, щенку любому надо внимание, думаю лучше всего. когда есть подрощенные дети. хотя мы ее оставляли надолго одну, но все же не каждый день. ну и она удачная - не шкодная, ничего не грызла. она щенком висела у меня на тапочке) - играла только так, я так и ходила с собакой по квартире, полгода где-то)