Кому там слова не давали• 30 июля 2018

Тем кто хочет завести бездумно собаку-посвящается...

У меня 2 не больше собаки, вчера вызвала ветеринара 1000 грн- выезд 300 грн (везти в ветклинику бензин, потом мойка и пылесос +время, очередь на выходных), забор и анализ крови 350 грн, чистка анальных желёз 100, осмотр и консультация +200 грн консультация! 50 грн оставила « на чай»! После анализов расписали лечение 1500 грн и второй собаке операция 400 грн (удаление нарости) и стационар 150 грн в сутки!
Уже в 3 тис невлажу! И да, у меня дворняжки, которые мало, но все же болеют!!!!
Аноним_1431• 30 июля 2018
Ответ дляКому там слова не давали
Тема не поныть, а для того, что бы люди задумались, что это живое существо, а не игрушка-болеет и т.д!
Собака еще что,некоторые детей заводят и не думают,что с ними дальше делать
автор Кому там слова не давали • 30 июля 2018
Ответ дляАноним_1431
Это, вобще жесть (((((((
ДеньгиНеСдаю• 30 июля 2018
Ответ дляКому там слова не давали
У каждого свои приоритеты, у меня время дорогое, Я работаю, в субботу у меня была сделка на 11:00 и у детей тренировки, плюс побыть с семьей! Для меня это супер приемлемый вариант
Понимаю вас, но это не обязательная программа для всех, у кого есть собаки. Вполне можно обойтись малой кровью, по крайней мере тем, у кого время не так дорого, как у вас.
Алина1978• 30 июля 2018
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Девочки, у меня всю жизнь собаки, уже почти 40 лет. И очень многое можно делать самому, если проблема с деньгами. Те же анальные железы чистить - легко, хотя и неприятно. К тому же не всем собакам это нужно, а некоторым и противопоказано. Тут читаю - стричь когти, подстричь собаку, оттримминговать, почистить зубы, сделать прививку, укол, перебинтовать - за всем этим многие бегут к груммеру или вету, а я все это умею сама делать, это же очень легко научиться. Собаку можно отвезти к ветеринару самому, уже дешевле на такси, а не вызывать на дом.
Короче, можно везде сэкономить. Единственное, где нельзя - это питание, т.к. это здоровье и в конечном итоге - наши опять деньги, ну и комфорт животного.
У меня сейчас две собаки - чих и дворик лохматый, 5 и 8 лет, пока кроме питания затраты были только на вакцину раз в году (привожу в термосе и сама колю), противоблошинное раз в месяц летом и от глистов раз в полгода.
Дай бог им здоровья конечно, не болели ни разу. Кормлю сырым мясом промороженным.
умоляю! подскажите что от блох даете! , Пудель, задолбалась!
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Уберём эти 300 грн, допустим пол дня эти пешком до ветклиники и обратно, все равно это не дёшевое удовольствие!
Бокс-орун• 30 июля 2018
Ответ дляАноним_1468
У нас лечение кота вылезло в немалую сумму
Взяли котейку бездомного.
у меня в 7 000 грн при курсе 8, при том, что так и не вычухали(
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 30 июля 2018
У меня большие породистые собаки. Проблема в родах, разрыв матки, удаление матки+ восстановление после операции+ буквально вытягивание с того света только препаратов больше чем на 40 000 грн за две недели, бензин даже не считала.
Гопница-Советчица• 30 июля 2018
не встречала еще ветеринара, который бы не впаривал что-то.
и обычно лечат тупо уколы-антибиотики.
несомненно, есть люди честный и отданные профессии. я, увы, таковых не знаю.
у меня коты с улицы, собаку намеренно брала метиса-лабрика, не готова возиться с болезными породистых.
смысл той красоты породы, когда животное болеет и мучается ?

P.S. глисты,блохи, вакцины - всё делаю. Бегаю в ветеринарку при случае ухудшения здоровья.
одного кота усыпляла, абсолютно не сожалею -ему так лучше.
ПлюшкамиБалуюсь• 30 июля 2018
Ответ дляБалаболка
А почему всего лишь 100 гр в день? Вроде, 50 гр мяса на килограмм веса собаки нужно. Я такую информацию в инете нашла и так кормлю своего щенка. Неужели перекармливаю мясом?
Потому что мои собаки одна 2 кг, вторая 3 кг))
Взрослой собаке нужно меньше мяса, чем щенку.
Достаточно ли мяса, можно судить, извиняюсь, по какашкам. Если достаточно белка - какашки маленькие и темно-коричневые, их немного. При избытке углеводов они светлые и объемные или вообще неоформленные.
Auroa_win• 30 июля 2018
Я вот не понимаю, зачем на дом вызывать специалиста. Дома ведь не оборудования нужного, да и лекарства ветеринар все не будет таскать... По-моему, всегда проще и эффективнее съездить в клинику.
ПлюшкамиБалуюсь• 30 июля 2018
Ответ дляХуАнита
50 грам мяса на 1 кг веса животного это очень много. Если собака 20 кг будет съедать 1 кг мяса в день, то проблемы с ЖКТ обеспечены. Причём сразу.
На 20 кг - да, очень много, это норма для щенка. Но овчарке, например, весом 45-50 кг килограмм мяса в день - как раз. Не обязательно именно вырезки, пашина, обрезь, калтык, рубец, почки, сердце, но половина хотя бы должно быть мускульное мясо. и это самый лучший рацион. Моя последняя крупная собака - мой дружочек уже бежит за Радугой, прожил 17 лет, это рекорд для ВЕО и никогда не болел, всю жизнь на говядине 1 кг, по столовой ложке овощей и каши +творог+кефир (иногда)и отварной желток.
Ms. Iphone• 30 июля 2018
Ответ дляО_Юми
Я всегда тут пишу про это, особенно в темх ’подарите мне йорка, денег нет купить, но любить будем сильно’. Люди, животные тянут неимоверное количество денег, и если нет денег на покупку, то как собираете содержать.
У меня ши-тцу, в прошлом году прихватила почка, мочекаменная, операция 12 тыс обошлась. Перед операцией подписывала бумагу, что с рисками ознакомлена, и если собака не выйдет из наркоза, то сумму эту все равно обязуюсь оплатить. Благо собаку спасли. Но не у всех есть такие деньги на лечение себя, не говоря уже о животных.
У меня почти дармовая собака (вариант ’бабушка согрешила с водолазом’, а не ’хочу породистого даром’), но на тратах на содержание это никак не отображается. Вакцинация, чипирование, еда, ежемесячная обработка от клещей... Весной отравился чем-то сильно, до состояния тряпочки, так 4 дня в стационаре под капельницами в 10 тыс. обошлись
Малая Налегке• 30 июля 2018
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Красавчик .
Но 45-50 для овчарки не многовато ли ? Моя 35 весит не маленькая совсем.
ПлюшкамиБалуюсь• 30 июля 2018
Ответ дляМалая Налегке
Красавчик .
У вас, я так поняла, сука, а у меня был кобель. Тем более, у вас наверно НО, они более легковесные и тонкокостные. А ВЕО - выше, крупнее, длиннее и массивнее. 50 кг для кобеля - средний вес, наш папаша весил все 60.
Малая Налегке• 30 июля 2018
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Да все верно ,сука НО,но крупная)
60 это просто
Днепр Елена• 30 июля 2018
Ответ дляКому там слова не давали
Мы в курсе. У меня корм кота в мес только корма 700-800 гривен минимум, не считая всяких вкусностей, наполнителя для горшка, травли блох, глистов и прочего... И я его завела и я о нем забочусь и в курсе сколько стоит его содержать. Не люблю таких людей-завели животное и считают-сколько потратили. Не подбирайте и не страдайте.
ПлюшкамиБалуюсь• 30 июля 2018
Ответ дляМалая Налегке
Да все верно ,сука НО,но крупная)
60 это просто
Примерно размеры))
На первой фотке наш папа в расцвете сил.
И мой на второй и третьей
На морозе• 30 июля 2018
Ответ дляКукусикиииииии
Купили квартиру, сделали ремонт, а теперь у мох вбзык!!! - хотят собаку ( это муж и 3-е детей) , и ноют и ноют.... блин, я очень люблю животных, но против именно поэтому - это ответственность, и да, я всем своим нутром чувствую что через время вся забота про эту собаку будет на мне.
Вот и я не хочу собачку,так как гулять и тд надо будет мне. В квартире 2 кошки(и всю жизнь у меня были кошки)- я счастлива! Причем, обычные кошки с улицы.
Малая Налегке• 30 июля 2018
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Примерно размеры))
И мой на второй и третьей
Да папка конечно огромен,ваш поменьше )) Оба красавцы.
Схема сыра• 30 июля 2018
Да, на собаку заложена отдельная статья расходов - питание, вакцинация, обработка от блох-клещей-глистов. Это у меня собачка мелкая и гладкошерстная, то есть кушает немного и отпадают расходы на грумминг и уход за шерстью.
Это реально расходы, как на еще одного члена семьи)))
Аноним_1434• 30 июля 2018
Ответ дляКому там слова не давали
++ и еще + нервы, переживания (лично у меня!) поиск причин и врачей (сложные ситуации в лечении) я мучусь вместе с животным... все очень дорого морально и материально.
Аноним_1434• 30 июля 2018
Ответ дляМИА2
понимаете, кто бездумно заводит, то потом или не лечит или избавляется от животного
++ По статистике 95% собак в приютах - это выброшенные людьми. Моя соседка (в свое время швыряющая мне ’когда уже твоя собака сдохнет, сколько можно ее лечить!’) сама завела и каждую собаку она тут же продает если та заболела, покупает новую здоровую... умудряется же продать...
Аноним_1434• 30 июля 2018
Ответ дляСегодня я не я
Не факт. Мне купили собаку в 11 лет, родители не притронулись, захотела -разгребай. Собака прожила со мной 16 лет. Сейчас у меня дочь и 2 мои с мужем собаки, подрастет, если захочет свою - куплю, но все будет делать сама без вариантов
++ и я гребла, выгул, кормежка, лечение.. но оплачивали питание и лечении все равно родители..
Та никада в жизни• 30 июля 2018
Ответ дляГопница-Советчица
и обычно лечат тупо уколы-антибиотики.

Назначают уколы, потому что мало кто может дать таблетки
Гопница-Советчица• 30 июля 2018
Ответ дляТа никада в жизни
я не об уколах как таковых(уколы лучше таблеток, на желудок не так садиться), а о антибиотиках.
всё лечат антибиотиками
Ответ дляAuroa_win
Есть постояный ветеринар, который выезжает-операция будет проводится в клинике!!! Анализы крови взяли на дому!!! Мне так удобно-Я потратила 30 мин, а так нужно пол.дня!
Автопортрет нурофена• 30 июля 2018
Ответ дляКукусикиииииии
100%. у меня так свекр купил, а занимается теперь свекровь. и муж ко мне приставал, давай и мы купим животинку. я пошла и купила попугая. он у нас как собака, мужа не любит и бегает его за ноги кусает. осталось научить его гавкать. бекать уже научила))) и главное дочь довольна. и вопрос о собаке сам отпал.
Начальник Анонимов• 30 июля 2018
Животное это очень большая ответственность,2 недели назад умер наш пёс(10 лет было)точнее он был семейный,но все же мой!Выли все,мужа вообще накрыло,а у меня волосы пучками полезли!Все никаких животных!!!и дело не в деньгах!
Ответ дляАноним_1434
Да))))) да)))) Вопрос денег не стоит))
У меня девочка убирает за 500 грн, у собаки начался интерит, собачке 8 мес, так она по 800 грн в день отдавала(любимец детей), конечно Я ей с деньгами помогла, это отношение к животному!
Не можешь не бери!!!!!!
Просто красавица• 30 июля 2018
После того, как тут на форуме спрашивали почему алабай мало весит и хдой, ведь его кормят хорошо - кашей с куриными головами. Щенка, блин. Я уже ничему не удивляюсь. Лечить... тут кормить не хотят нормально. А сколько животных при проблемах отвозят в клиники на усыпление - наигрались.