Кому там слова не давали• 30 июля 2018

Тем кто хочет завести бездумно собаку-посвящается...

У меня 2 не больше собаки, вчера вызвала ветеринара 1000 грн- выезд 300 грн (везти в ветклинику бензин, потом мойка и пылесос +время, очередь на выходных), забор и анализ крови 350 грн, чистка анальных желёз 100, осмотр и консультация +200 грн консультация! 50 грн оставила « на чай»! После анализов расписали лечение 1500 грн и второй собаке операция 400 грн (удаление нарости) и стационар 150 грн в сутки!
Уже в 3 тис невлажу! И да, у меня дворняжки, которые мало, но все же болеют!!!!
Додекаэдр• 30 июля 2018
Ответ дляAngilica07
я работаю удаленно, занимаемся все- по очереди. утром мы с мужем и собакой бегаем по парку 40 мин, хотя делаем это последний год. Да того - дети в школу - ведем и собаку. днем есть кому вывести, ночью обычно муж, но и сын может вывести. как-бы нет проблем, но да, щенку любому надо внимание, думаю лучше всего. когда есть подрощенные дети. хотя мы ее оставляли надолго одну, но все же не каждый день. ну и она удачная - не шкодная, ничего не грызла. она щенком висела у меня на тапочке) - играла только так, я так и ходила с собакой по квартире, полгода где-то)
спасибо, а вы в питомнике покупали вашу девчонку?
После 18• 30 июля 2018
Ответ дляКому там слова не давали
Первый раз делали - собаке 8 лет, другой 6! Да
Спасибо! Буду знать. Мы с ним ходим в ветклинику 1-2 раза в год. Я уже беспокоиться начала, что мы такого не делаем
ОльгаБур• 30 июля 2018
Ответ дляГербалайф и Ко
А потом еще покупают или берут любимцу пару ’что не скучали’ и выкидывают их детей на мусорки
Вот как у нас в городе недавно нашли это чудо в завязанном пакете. Особенно записка удивила. Неужели нельзя было по человечески пристроить?!
Angilica07• 30 июля 2018
Ответ дляДодекаэдр
по олх смотрела, 6 лет назад фоксы были редкостью, сейчас стали популярней. да в питомнике, но нашла объяву на олх, и покупала в кировограде, и даже ждала пока родится) . сейчас нет проблем, если хочется элитного фокса, надо у наташи клевко покупать - у нее самые-самые. если просто для души, по просто объявление с документами и будет нормальная собака и недорого
Изподтишка• 30 июля 2018
Ответ дляКому там слова не давали
Так двоим собакам!!!
Вы их кашами,наверное кормите(
Украиночка• 30 июля 2018
Ответ дляСтеклянная мышь
100%
Возводят собак в ранг членов семьи. Это из тех, кто отвечал в какой-то теме о том, что жизнь собаки дороже ребенка. У людей сместилась система ценностей куда-то набекрень.
Честно говоря, я тоже так считала. Животное это же не ребёнок... если серьёзно заболеет, то горевать особо не буду и космические суммы выбрасывать на лечение тем более. Ага, ага.
Купили кота, оказался больным. Лечили с первого дня, даже не успели его полюбить тогда.
Совесть, чувство долга, жалость, х/з... но лечили.
А теперь его все любят и он такой няшечка! Это какой-то кошачий заговор, они рвут шторы, царапают кожаный диван, болеют - а ты за все это башляешь и их любишь.
Изподтишка• 30 июля 2018
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Девочки, у меня всю жизнь собаки, уже почти 40 лет. И очень многое можно делать самому, если проблема с деньгами. Те же анальные железы чистить - легко, хотя и неприятно. К тому же не всем собакам это нужно, а некоторым и противопоказано. Тут читаю - стричь когти, подстричь собаку, оттримминговать, почистить зубы, сделать прививку, укол, перебинтовать - за всем этим многие бегут к груммеру или вету, а я все это умею сама делать, это же очень легко научиться. Собаку можно отвезти к ветеринару самому, уже дешевле на такси, а не вызывать на дом.
Короче, можно везде сэкономить. Единственное, где нельзя - это питание, т.к. это здоровье и в конечном итоге - наши опять деньги, ну и комфорт животного.
У меня сейчас две собаки - чих и дворик лохматый, 5 и 8 лет, пока кроме питания затраты были только на вакцину раз в году (привожу в термосе и сама колю), противоблошинное раз в месяц летом и от глистов раз в полгода.
Дай бог им здоровья конечно, не болели ни разу. Кормлю сырым мясом промороженным.
Дайте,вашу руку,браво!
ПлюшкамиБалуюсь• 30 июля 2018
Ответ дляУкраиночка
Какая Вы тут красоточка!
Спасибо))) Мне там 10 лет!
Ласковая_львица• 30 июля 2018
Поплачусь, в прошлом году семья дочки лечила таксу, вытащили с того света - 15 тысяч, а ее через два месяца сбила машина, вышли гулять, не успели посадить на поводок, неслась дура на джипе, собака молодая, неопытная, не среагировала, дочка сознание потеряла, когда увидела. Знаю, что сами виноваты, но это частный сектор, тихий и было 10 часов вечера.
Анонимушка• 30 июля 2018
Ответ дляСКИБИДЫШь
У меня лечение кота потянуло на стоимость Ланоса как минимум. Были месяцы, когда 25-27 тысяч гривен шло на ветеринарку и околоветеринарные дела.
Скриншифанго, привет!
Та никада в жизни• 30 июля 2018
Я кота пооечила на 5т грн, до этого ещё на столько же
Angilica07• 30 июля 2018
Ответ дляСирожено_пирожено
Милота! Огненная девушка!
спасибо)
О_Юми• 30 июля 2018
Я всегда тут пишу про это, особенно в темх ’подарите мне йорка, денег нет купить, но любить будем сильно’. Люди, животные тянут неимоверное количество денег, и если нет денег на покупку, то как собираете содержать.
У меня ши-тцу, в прошлом году прихватила почка, мочекаменная, операция 12 тыс обошлась. Перед операцией подписывала бумагу, что с рисками ознакомлена, и если собака не выйдет из наркоза, то сумму эту все равно обязуюсь оплатить. Благо собаку спасли. Но не у всех есть такие деньги на лечение себя, не говоря уже о животных.
Вообще не факт• 30 июля 2018
Мешок лечебного корма 2,300 грн, это самая дешевая цена на него, хватает на 1,5 месяца. Это только питание)))) Зато прекратились походы в больничку каждый сезон, с лечением на 2-3 штуки гривень. Люблю свою старушку, но после вряд ли буду еще собаку заводить.
Фекла Персиковна• 30 июля 2018
я не такая трепетная
у меня были и кошка и собака
да питание, противоглистное, витамины, у собаки больные уши, лечили, но тысячи я бы вкладывать не стала
darinka85• 30 июля 2018
У нас кошка сфинкс. Сейчас ей 4 года. В первый год ее жизни сделали срочную стерилизацию ( было воспаление), операция вместе с капельницами обошлась в 4 тыс. грн. Недавно было подозрение на инородное тело, анализы потянули на 2,5 тыс. Корм не считаю, это само собой, ест Роял Канин для сфинксов, мешок 10 кг хватает на пол-года ( сейчас на него цена 1800). Любим кошарку безумно, но это и правда не игрушка, а полноценный член семьи
Аноним_1430• 30 июля 2018
Ответ дляМИА2
понимаете, кто бездумно заводит, то потом или не лечит или избавляется от животного
100%!
Малибу-инструктор• 30 июля 2018
Ответ дляКому там слова не давали
Больше всего бесят темы про алабаев в село((((((
Так алабай по сути - пастух, куда ж ему еще , как не в село? Это в квартире ему худо будет. Как в тюрьме.
Язвочка• 30 июля 2018
Ответ дляОмлетик
100 грн. за чистку параанальных желез - грабеж!
С автором согласна полностью - собака это не только играть и гулять.
так самі зробіть цю процедуру, ніхто ж не забороняє
4udik• 30 июля 2018
Автор, у нас многие детей заводят не задумываясь о том, что их содержать надо и это не дёшево, что уж про собак-котов говорить.
Капуста Маша• 30 июля 2018
Я на лечение собаки потратила 5000 грн, ноона все равно умерла (((
Балаболка• 30 июля 2018
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Да, говядина на 90%. Могу дать еще говяжье сердце, почки, рубец, если свежий попадается, подмешиваю к мясу. Крупным собакам я покупала оптом пашину, обрезь. Ну а теперь маленькие, покупаю и ошеек, им надо то по 100 гр в день) Это 6 кг мяса в месяц на двоих х 100 грн=600 грн всего на питание. Ну и добавляю чуть овощей тертых сырых или вареных (ложку) или своей каши ложку могу примешать - овощи и крупа нужны в небольшом количестве как клетчатка. Еще иногда едят творог с кефиром, яичный желток вареный, ложку растительного масла нерафинированного. Курс хороших поливитаминов с минералами два раза в год. И все!
А почему всего лишь 100 гр в день? Вроде, 50 гр мяса на килограмм веса собаки нужно. Я такую информацию в инете нашла и так кормлю своего щенка. Неужели перекармливаю мясом?
Статус Ква• 30 июля 2018
Животные дорогое удовольствие, это точно
Только питание
Щенок - мешок корма супер премиум 1500грн 15кг
Коты лопают корма в месяцна 1200грн

А ещё игрушки, амуниция, прививки, косметика по уходу
Малая Налегке• 30 июля 2018
Соглашусь что собака на сегодняшний день это очень дорого.Мы свою недавно повезли в клинику написали лечение (с кожей проблемы) уколы 3 раза по 3 укола- 750 грн за один раз.,один из которых просто витамины. Первый раз заплатили.А потом пошла в вет аптеку и купила на 2 сеанса эти препараты (6 уколов) ,обошлось около 200 грн. Цены просто космос.Но на уколах можно сэкономить,просто оплатить консультацию и пусть распишет лечение.Но анализы,операция ,тут уж никак не сэкономишь.Да и кормить тоже дорого ,ведь собаку нужно кормить мясом .Ну и каждый месяц сейчас таблетки от клещей нам обходятся 250 грн.Все дорого и это нужно понимать.Это член семьи и за ним должен быть полноценный уход.Ведь без вашей заботы собака тем более домашняя не выживет.
Мое чудо
автор Кому там слова не давали • 30 июля 2018
Ответ дляО_Юми
Да-да))) это мои мысли в слух)) подарите лабрадора и т.д....
Статус Ква• 30 июля 2018
Мы вывезли 2 котов заграницу -чип, анализы 6000тыс
Заболела кошка 2,5 тыс за неделю.
Щенку тоже самое, прививки, чип - 2тыс, ОКД 600-700грн 1 занятие, чуть позже
Ответ дляМалибу-инструктор
Это не квартирная собака, однозначно в частный дом!!
В селе обычно садят на цепь :((((
Какой там пастух
Ответ дляПосле 18
Я тоже не делала раньше, если честно
Ответ дляИзподтишка
Вы их кашами,наверное кормите(
Кормом, какие каши
ХуАнита• 30 июля 2018
Ответ дляБалаболка
50 грам мяса на 1 кг веса животного это очень много. Если собака 20 кг будет съедать 1 кг мяса в день, то проблемы с ЖКТ обеспечены. Причём сразу.