Кому там слова не давали• 30 июля 2018
Тем кто хочет завести бездумно собаку-посвящается...
У меня 2 не больше собаки, вчера вызвала ветеринара 1000 грн- выезд 300 грн (везти в ветклинику бензин, потом мойка и пылесос +время, очередь на выходных), забор и анализ крови 350 грн, чистка анальных желёз 100, осмотр и консультация +200 грн консультация! 50 грн оставила « на чай»! После анализов расписали лечение 1500 грн и второй собаке операция 400 грн (удаление нарости) и стационар 150 грн в сутки!
Уже в 3 тис невлажу! И да, у меня дворняжки, которые мало, но все же болеют!!!!
Бибер-анонимер• 30 июля 2018
да, собаки нынче дороже людей обходятся по уходу, питанию и содержанию
Мои соседи завели 6 хасок и рыскают голодные собаки по селу, т.к. прокормить те их не в силах, завели с целью продавать щенков
Малибу-инструктор• 30 июля 2018
Ответ дляКому там слова не давали
Это не квартирная собака, однозначно в частный дом!!
В селе обычно садят на цепь :((((
Какой там пастух
В селе обычно садят на цепь :((((
Какой там пастух
Так я просто не поняла посыл. Я имела ввиду частный дом с большой территорией и возможностью побегать за территорией где-то в полях-холмах...
Потому как не хватает в черте города даже в частном доме алабаю простора.
Плакат с автографом зимы• 30 июля 2018
500грн на чай)) улыбнуло. Я второй раз собаку бы не завела это точно. За ней ухаживать нужно постоянно, они не в состоянии ухаживать за собой как кошки. Не искупаешь вовремя задохнешся от вони, вычесывать даже короткошерстного надо, иначе в шерсти весь дом, когти эти стричь иначе проблемы с пальцами, эти глаза вечно лечить, которые он сует во все кусты. Сколько раз какашках вываливался не передать. Терпения нужно немеряно.
Компас Ижевска• 30 июля 2018
А у меня кот, 14 лет. Ни разу не возила в ветеринарку. Болел 1 единственный раз 3 года назад. И что?
Плакат с автографом зимы• 30 июля 2018
Ааа еще уши эти чистить, запустишь, отит будет или клещи размножатся и опять дорога к вету и деньги.
Кому там слова не давали
• 30 июля 2018
Ответ дляКомпас Ижевска
И то, что Вам КРУПНО Повезло
Кому там слова не давали
• 30 июля 2018
Ответ дляПлакат с автографом зимы
50 грн на чай)))) стоимость 950 грн!
У меня было 2 купюрвюы по 500 грн
Кондуктор маршрутки• 30 июля 2018
Ответ дляСирожено_пирожено
Чистота породы подразумевает всякие болячки, побочка выведения чистопородных животных.
Ваша собака с примесью дворняги была? Моя да, и эта кровь двортерьера ей дала возможность дожить до 15 лет и почти не болеть
Кондуктор маршрутки• 30 июля 2018
Есть утверждение, что чем чище и распространеннее в данной местности порода собаки - тем чаще и тяжелее болеют представители этой породы. Это подтверждается практикой, увы. Сестра завела дорогую по меркам 2006 года собаку породы кане-корсо. Пес был умницей, аккуратный и беспроблемный, прожил 12 лет и лечили его только последнюю перед кончиной неделю, ничем не болел. Прививки+обработка от блох и клещей, на натуральном корме. Сейчас эта порода уже распространенней гораздо в Украине - и все чаще слышу что при отличном уходе молодые собаки болеют, причем так что без серьезной помощи вета не обойтись. Теперь понимаю тех владельцев, кто оставляет метисов (если недоглядели сучку) от своих породистых собак - их стерилизуют и животное живет обычно долго и довольно благополучно в плане здоровья.
Мама фифти цента• 30 июля 2018
Ответ дляАноним_1468
У нас лечение кота вылезло в немалую сумму
Взяли котейку бездомного.
у меня кот с нагноенной раной ’потянул’ аж целых 150 грн год назад
это за консультацию+препараты, просто не в ’клинике’, а у сельского ветеринара, который и препараты дал, и как куда колоть показал.
за неделю из сквозного отверстия, через которое слюна подтекала вылечили до чистой кожи
и это за 10 лет жизни кота, если что
Мама фифти цента• 30 июля 2018
Ответ дляКондуктор маршрутки
потому что скрещивают с ’родственниками’, часто - близкими, а это для генофонда никогда не было полезно ни у кого
чем чище порода - тем больше болячек, это факт
Кондуктор маршрутки• 30 июля 2018
Ответ дляМама фифти цента
Возможно. Но опытные заводчики и на случки возят с кобелями из других стран, и линию отслеживают на 3-4 колена. И все равно - чем больше данной породы в стране, тем более она подвержена вирусам и недугам, свойственным именно этой породе. Знакомые завезли щенка из Молдавии, ездили за ним специально, мама-папа щенка из 3ей страны, случили с хорошей сучкой из Киева, тоже завезенной, только из Чехии, т е 3-4 поколения предков этих собак точно не пересекались. А щенки в помете - у одного проблемы с суставами, второй - проблемы с ЖКТ, третий слаб еще на что-то, часто болеет и только 2 щенка здоровы. Так странно. Весь помет в итоге на разведение не идет. Пролечили, стерилизовали тех что болели, 2х здоровых продали без щенячек и мучаются в чем дело.
Плакат с автографом зимы• 30 июля 2018
Ответ дляКому там слова не давали
50 грн на чай)))) стоимость 950 грн!
У меня было 2 купюрвюы по 500 грн
Извиняюсь) Нашему 11 лет уже, предстоит нарост на веке удалять, не знаю во сколько обойдется.
Берюковна• 30 июля 2018
Ответ дляжижифреймут
забелел. здох. другого взяли. никото их никогда не лечил.
это теперь с ума сходят. когда деньги некуда девать.
п.с. у нас нет ни собак и котов, потому что в квартире не понимаю этого удовольствия
Поддерживаю 200%
БоХатая• 30 июля 2018
Да, лечение животных - это дорого. Вызов врача на дом - это в разы дороже.
Мы ходим в гос.клинику, так как там подешевле. За тот же осмотр - 50 грн.
Были и в частной, за осмотр я заплатила 200 грн. Я тогда только подобрала котенка на улице и была не уверена, есть у него лишай или нет (были залысины). В общем, пришла в частную клинику (вообще впервые пришла в вет.клинику), мне там стали рассказывать, чем кормить котенка (что я и так почитала в интернете) и основную часть времени заполняли его карточку в клинике, задавали вопросы - фио, адрес и т.п. Не взвесили его, в рот-уши не заглянули, возраст определили ’на глаз’, сунули в попу градусник и сказали - ну он же волнуется, вот температура и повышена. На вопрос о прививках ответили пространственно, а залысины просветить лампой Вуда я три раза просила - врач отказывался, но я настояла! Т.к. именно ради этого и пришла. Зато настаиваили сделать анализов крови на 500 грн, я отказалась.
Потом выяснилось, что у котенка запущенный ушной клещ - я тупо думала, что это сера, а в клинике ничего не сказали, хотя это было бы видно сразу - загляни врач в уши! А я просто не знала, что бывают такие болячки и 99% - у подобрашек с улицы.
Лечили ушной клещ уже в гос.клинике, там же ставили прививки. Лечение клеща - было 4 похода (в общем, 200 грн за прием) + на лекарства и уколы потрачено гривен 600-700. И что вы думаете? Клещ через месяц вернулся после того, как нам в клинике сказали, что мы здоровы, а эти остатки грязи уйдут (кошка домашняя, нигде его не могла подхватить, вне кошки они не живут).
В итоге сама купила мазь комплексную от клеща и отита за 150 грн и за месяц вылечила ушки, т-т-т - все ок.
Прививки в гос.клинике стоят 25 грн, но берут 50 грн типа как за прием врача (это со своей вакциной), в частной - 150 грн. В итоге, колю прививки сама, в 2 раза дешевле. Колю чисто для себя, поэтому печати мне не нужны в паспорте, просто вклеиваю наклейки.
Стерилизацию делала по льготному талону, их нетрудно достать, девочки-волонтеры есть везде. 250 грн мне обошлась операция, после - никаких уколов, перевязок и смазываний, шов был внутренний, в общем, реабилитация максимально комфортная для всех.
Питание кошки - если кормить натуралкой, то по цене дешевле получается, чем самый гадкий вискас. Посчитала и сама удивилась, кошка кушает где-то на 7 грн в день, при этом не 90 гр как в пауче, а 150 гр за эту сумму, и в составе 60% - курица, без непонятных добавок.
Послушная• 30 июля 2018
Ответ дляКому там слова не давали
Тема не поныть, а для того, что бы люди задумались, что это живое существо, а не игрушка-болеет и т.д!
Да животное ето ответственность, а не игрушка. К сожаление не все ето понимают, и мы видим бездомных животных на улицах.
МойНеТакой• 30 июля 2018
Ответ дляСтеклянная мышь
100%
Возводят собак в ранг членов семьи. Это из тех, кто отвечал в какой-то теме о том, что жизнь собаки дороже ребенка. У людей сместилась система ценностей куда-то набекрень.
Гуманность, не, не слышали?
Жизнь собаки не дороже жизни собаки/кошки, но животные в любом случае более беззащитны. У меня логика простая - я всегда на стороне самого слабого: если выбор стоит между взрослым и ребенком - буду защищать ребенка, если выбор между ребенком и котенком - буду защищать котенка.
Я ветеринар. И скажу так: в большинстве случаев ветеринария в клиниках такой же развод как и в гуманной медицине. А то еще и похлеще. А уж рукожопых сколько...не передать. Есть знакомый, клинику держит. Учился на 2 и 3-ки. А сколько животных угробил...
А на счет лечения животных...иногда их лучше просто не трогать (исключение только критическая ситуация, например серьезная травма). Мои коты под моим чутким руководством прожили по 20 лет.
ХуАнита• 30 июля 2018
Ответ дляSkripka82
А как не ветеринару, а обычному владельцу узнать критическая ситуация или нет? Ну вот понос с кровью, например, это критическая ситуация?
Кому там слова не давали
• 30 июля 2018
Ответ дляБерюковна
Поддерживаю 200%
Наша верховная рада, думает также про Вас как и Вы про животных))) вот так и живём
МойНеТакой• 30 июля 2018
Ответ дляКому там слова не давали
Берюковна• 30 июля 2018
Ответ дляКому там слова не давали
Ну я бы не ставила это в один ряд. Коров и свиней вообще едят, чем коты/собаки лучше?
А упомянутые Вами там вообще случайные люди, выбившиеся из низов. Раньше у власти были благородные, честь, достоинство не являлись пустым звуком. Теперь всякое отребье
Стеклянная мышь• 30 июля 2018
Ответ дляМойНеТакой
Гуманность, не, не слышали?
офигеть гуманно - поставить жизнь кота выше жизни ребенка
я не хочу жить в таком мире, аж читать страшно, что такие люди существуют
Тема полезная. У меня есть минька йорк. На днях выкупили ши-тцу у женщины. Купила как подарок сыну, но за месяц ухода за малышкой , поняла, что не осилит. Я хотела взять именно отказчицу- просматривала объявления и в других городах тоже. И надо же- заводчица- у которой я интересовалась щенками и которая продала их- я покупаю одного из ее щенков у другого человека. Малышка ещё маленькая- ещё не освоилась- приучаем на пеленку и одновременно выходим погулять, переводим на натуралку. Записались к груммеру. Очень важен режим, правильное питание и правильный уход. Например, для меня важна не так красота, как комфорт и здоровье питомца. Бантики мы не носим, - лобную и носовую часть выстригаем на нет, чтобы в глаза не лезли волосы. Ну а по теме, да сейчас все очень дорого и питомцы наши- не игрушки. Им не только покушать- погулять надо, но и внимание, обучение.
Стеклянная мышь• 30 июля 2018
Ответ дляУкраиночка
Честно говоря, я тоже так считала. Животное это же не ребёнок... если серьёзно заболеет, то горевать особо не буду и космические суммы выбрасывать на лечение тем более. Ага, ага.
Купили кота, оказался больным. Лечили с первого дня, даже не успели его полюбить тогда.
Совесть, чувство долга, жалость, х/з... но лечили.
А теперь его все любят и он такой няшечка! Это какой-то кошачий заговор, они рвут шторы, царапают кожаный диван, болеют - а ты за все это башляешь и их любишь.
Понятно, что лечить надо. Но лезть в кредит ради этого и лишать семью последних денег - бред.
МойНеТакой• 30 июля 2018
Ответ дляСтеклянная мышь
У детей есть родители - с них и спрос. Дети защищены законодательно (да, я знаю, что не ту страну назвали Гондурасом, но все же законы худо-бедно работают), дети в конце концов могут позвать на помощь и их услышат и поймут. Животные - бессловесны, поэтому больше нуждаются в защите. Если вы ударите в публичном месте ребенка - его защитит родитель либо ребенок просто расскажет об обидчике. Кто защитит собаку/кота, если их ударят? Если сломают ребра?
Стеклянная мышь• 30 июля 2018
Ответ дляМойНеТакой
если будут бить ребенка и кота одновременно, вы ж за котом полезете - а ребенка государство защитит
МойНеТакой• 30 июля 2018
Ответ дляСтеклянная мышь
Да, чужие дети - забота тех, кто их родил, а не моя. Буду защищать кота, потому как его скорее убьют, чем ребенка.
Стеклянная мышь• 30 июля 2018
Ответ дляМойНеТакой
вот и стоило доказать, главное, чтобы люди с такой логикой и их дети никогда не попали в ситуацию, при которой какой-нибудь пес оказался окружающим гораздо дороже