ФФФФристайла• 30 июля 2018

Кто сдает квартиры, посоветуйте пожалуйста.

Добрый день! Посоветуйте пожалуйста, где бы Вы разместили объявления о сдаче квартиры с такими условиями: квартира нуждается в косметическом ремонте (обои переклеить, линолеум в коридоре и кухне покраска стен в ванной - это из необходимого). Против детей и животных ничего не имею. Хочу предложить семье с папой "с руками". Первые 4 месяца оплата 4500, после 6500 (квартира двухкомнатная). С ремонтом готовы частично помочь физически и с материалами. Очень нужен совет, где можно предложить такой вариант и как правильно сформулировать. Большое спасибо всем ответившим!
автор ФФФФристайла • 30 июля 2018
Ответ дляЛипка-прилипка
При вашем раскладе вы сэкономите незначительную сумму - но можете потерять в качестве и гораздо больше в деньгах - криво поклеенные обои, непр. уложенный линолеум, который порвется, а обои будут мозолить глаза...
Глаза мозолить они будут проживающим там людям. Сейчас люди живут с обоями, которые на голову ниспадают, но их же это устраивает. Хочется, чтобы люди жили в чистой косметике. А как они уже себя с ней поведут - не предскажешь. И никакой гарантии нет, что если мы поклеим обои сами, они их не угробят, допустим.

автор ФФФФристайла • 30 июля 2018
Ответ дляАноним_1439
вычтите коммуналку за полтора месяца(прошлый и эти 2 недели) и ничего не будете должны
ком. услуги они оплачивают. там копейки. За электроэнергию только переплата больше тысячи.
Чудо Ф_ф КеДаХ• 30 июля 2018
Ответ дляФФФФристайла
Спасибо за Ваш ответ! А залоговую сумму брали? Возможно Ваш опыт будет очень полезен в нашей ситуации!
Да. Договор был на 6 месяцев. Чтоб легче было считать, к примеру, стоимость аренды 5000 в месяц. При подписании договора они мне дали 10 000 (первый месяц и залог). Еще 4 месяца платили по 5000. 6й месяц жили в счет залога, но по факту бесплатно, т.к. все оговоренные ремонтные работы были сделаны и залог я вернула.
автор ФФФФристайла • 30 июля 2018
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Еще раз спасибо! Тоже отличный вариант. Мне в голову не пришел. Очень благодарна Вам!
Чудо Ф_ф КеДаХ• 30 июля 2018
Ответ дляФФФФристайла
Мне очень повезло на самом деле, потому что арендаторы попались работающие в сфере ремонтов. По факту сделали даже больше, чем обсуждалось)
Удачи!
автор ФФФФристайла • 30 июля 2018
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Удачи!
Спасибо-спасибо-спасибо! Знакомые тоже так снимали, делали ремонт сами, даже за свой счет (длительный срок снимали). На такой вариант я не расчитываю, но есть же люди, которые этим занимаются)))))
Моль Молливна• 30 июля 2018
Ответ дляФФФФристайла
Я написала, что готовы помочь и с самим ремонтом и с приобретением материалов (обои уже куплены, к примеру). Киев (забыла написать, голова пустая))) ). Пешая доступность до метро 10мин. Группу эту уже читаю, ничего похожего там не видела, поэтому и сомневаюсь в том, что это ’их формат’. Вот и решила попросить совета.
Там подібні оголошення викладалися не раз, але в коментарях все зводилося до того, що краще самому той ремонт доробити і здавати як планували

автор ФФФФристайла • 30 июля 2018
Ответ дляМоль Молливна
Спасибо. Попытка не пытка) Будем пробовать.
Вечно недо...• 30 июля 2018
Ответ дляФФФФристайла
Так усложнять возможно необходимость. Последний месяц квартиранты не платят (залоговая сумма при заселении) плюс еще один месяц на ремонт, плюс закупка материалов. А денег столько нет((( Вот и пытаюсь ногу за голову закинуть))) Читала и слышала о похожих вариантах, что люди ремонт делали и жили. Вот только как их найти таких)
мой МЧ только вчера сдал такую квартиру - требующую ремонта, разместил на ОЛХ, цена обычная, не заниженая. Люди приехали, посмотрители, сказали, сделаем ремонт своими руками но за ваш счет. МЧ ссогласился. Мало того, что деньги свои получит, так еще и ремонт останется (ну хоть какой-то), время сэкономлено, деньги не потеряны. Сдал за 20 минут после размещения. Дерзайте!
автор ФФФФристайла • 30 июля 2018
Ответ дляВечно недо...
Спасибо большое! Вселяет оптимизм!
Отполированный Артем• 25 августа 2018
Ответ дляВечно недо...
А сколько комнат где и за сколько сдал, тоже квартира ре лета требует