Грушки-яблочки• 30 июля 2018
Извечная тема - дом или квартира.
Жила до 25 лет в квартире,хрущевке,39м2, кухня 6м2. Сейчас в доме 120м2. Удобства в доме,кухня 12м2,свой двор. До центра города 3км. Счастлива,что в доме.
Результат:
вже голосів:
47 (63.51%)
Дом
27 (36.49%)
Квартира
Кастрюлька• 30 июля 2018
Точно квартира. В доме мне было бы комфортно жить только при условии что этот дом находился бы в 200м от метро, в прицентральном районе, и чтобы там был настолько качественный ремонт и коммуникации, чтобы никакой ’работы по дому’ не было плюс хватало денег на обслуживание.
Если дом за городом, обязательно 2 нормальных машины в семье и доход достаточный чтобы их содержание не было болезненным для бюджета.
Black Umbrella• 30 июля 2018
глупо такое сравнивать
чего не сравниваете: квартира 120 кв. метров - пентхаус в новостройке рядом с парком и метро, в развитом районе с кучей школ и дом в за Васильковом участок 2 сотки, туалет на улице.
Кастрюлька• 30 июля 2018
Ответ дляBlack Umbrella
глупо такое сравнивать
Грушки-яблочки
• 30 июля 2018
Ответ дляBiped
Дом, конечно. Только не в 3 км от центра, а где-нибудь на Средиземноморье))
В 20 метрах от моря
Робот Вертер• 30 июля 2018
Это очень сложный вопрос для единственно верного ответа)))
Я городская, всю жизнь в квартирах, но мы строим дом. Муж в восторге - он вырос в частном доме. Я просто в ожидании клумб и утреннего кофе на качельке
А вот мама моя криком кричит, что мы идиоты и не понимаем, во что ввязываемся. Она тоже выросла в частном доме. И ее теперь в дом калачом не заманишь, только квартира, только блага цивилизации
Пургену мне• 30 июля 2018
Ответ дляBlack Umbrella
глупо такое сравнивать
Ото ж
Сидим в каком-то Замухосранске ’3 км до центра’ и задаем вопросы. В Киеве это примерно от ’20 км до центра’. Люди бывает, в пределах киева, с одного берега Днепра на другой только по большим праздникам ездят раз в 5 лет. На заправку авто для поездок в Киев на работу тратят больше, чем дом в Замухосранске стОит

Магиня• 30 июля 2018
Живу в квартире 120 кв.м, и арендуем на лето дом (5 км от квартиры, все удобства, современный дом, 2 этажа, построен лет 10 назад, 10-15 до пляжа на речке). Приезжаем на выходные, родители с внуком бывают чаще. Но и им, и ребёнку (8 лет) постоянно быть там скучно.
Считаю покупку дома пассивном, мне достаточно его арендовать 3 месяца в году, и не думать о его содержании (отопление, территория, амортизация и тп) весь год.
Я такая боевая• 30 июля 2018
Ответ дляРобот Вертер
Ваша мама права. Тоже выросла в частном доме и когда перед нами стоял выбор где жить, выбрали квартиру. Дом и придомовая территория все время требуют вложений и внимания. Кофе на качельке может быть, не спорю. Но кофе попили и айда работать!!)))
успокойте_Меня• 30 июля 2018
мне сложно сделать выбор.Так случилось,что уже не первый год живу одна и реально понимаю,что дом бы и не потянула ни физически ни материально и страшно бы было. В любом случаи я за проживание в городе или хотя бы в пригороде.В общем я за просторную квартиру и дачу
Персонаж Аноним• 30 июля 2018
Дом - это постоянное арбайтен. И просто бездонная финансовая яма (ремонты, отопление, септики, полив и т.д.)
Грушки-яблочки
• 30 июля 2018
Ответ дляПургену мне
Ото ж

Зависть - штука такая))
Грушки-яблочки
• 30 июля 2018
Ответ дляПургену мне
Ото ж

Ник вам точно подобран
Изподтишка• 30 июля 2018
В будинку жити дорожче, більше часу витрачається на підтримання господарства. Я виросла в приватному будинку, зараз ж вул в квартирі і можу сказати, що в будинок навіть не тягне
Потрындельница• 30 июля 2018
Ответ дляBlack Umbrella
глупо такое сравнивать
тот же вопрос )))
А еще можно так: жила в забитом селе, за 200 км от цивилизации, в старой развалившейся хате, вода лилась на голову во время дождя, подставляли тазики, ночью по головам крысы бегали.
Переселилась в квартиру 100 метров с хорошим ремонтом. Счастлива, что в квартире
Покращена• 30 июля 2018
Ответ дляМагиня
100% только вопрос: какой идиот вам дом дом сдает?
Магиня• 30 июля 2018
Ответ дляПокращена
Те, которым не за что его зимой отапливать, если летом не сдавать.
Дом, построен 10 лет назад, когда доходы были на порядок выше.
Снять - не проблема. Вопрос цены, хороших и пустующих домов под Киевом хватает - кто-то строил впрок, кто-то выехал, кому-то некогда жить за городом. Если бы не родители и сын нам бы с мужем дом тоже был не нужен даже летом :)
Пургену мне• 31 июля 2018
Ответ дляМагиня
1000%
Под Киевом такого добра навалом. А съем дома на лето - актуальная и востребованная услуга в последние пару лет.
Ответ дляКастрюлька
А в квартире никакой работы домашней разве нет? Приходящей прислуге все равно, что убирать - 5-комнатную квартиру или 5-комнатный дом.
Ответ дляРобот Вертер
а моя мама с отцом прожили все жизнь в многоэтажке, после смерти родителей переехали в дом - и вот теперь их оттуда никаким калачом обратно в ’это скворечник’ не заманишь) Каждому свое.