Ищу-брожу• 30 июля 2018

Бакпосев мочи!Вопрос!

Обязательно ли на бакпосев брать утреннюю мочу?Можно ли днем сдать анализ?
Врач не посылала,но хочу сделать самостоятельно,так как есть жалобы,и наверняка же микробы какие-то найдут. А это 1-2 дня ждать,а потом все равно направят на бакпосев. У меня скоро поездка,и хочется быстрее начать лечиться а не тянуть
Таки в курсе• 30 июля 2018
Утренняя. После того как хорошо подмоетесь ватой заткнуть вход во влагалище и взять среднюю’ мочу. Контейнер должен быть стерильный
автор Ищу-брожу • 30 июля 2018
Ответ дляТаки в курсе
как думаете-делать самой? или дожидаться направления врача?бакпосев просто долго делается
Арина85• 30 июля 2018
Ответ дляИщу-брожу
конечно делайте сами
Бакпосев лучше в дилле или днепролабе
В Дилле нужно накануне взять их контейнер с фиксатором или же что б моча была собрана в течении 2 часов до сдачи не более!
Т.е. если в 6 встали пописяли - то до 8 должны быть в лабаратории
автор Ищу-брожу • 30 июля 2018
Ответ дляАрина85
конечно делайте сами
Бакпосев лучше в дилле или днепролабе
у меня нет дилы к сожалению,в городе. Есть синево,инвитро,аналитика,экомед....
Арина85• 30 июля 2018
Ответ дляИщу-брожу
ну узнавайте как у них с правилами сдачи
синево именно для бакпосевов мой врач - гинеколог не рекомендует, хоть мочи , хоть по гинекологии
автор Ищу-брожу • 30 июля 2018
Ответ дляАрина85
а почему?я там не сдавала ничего еще,если честно..
Арина85• 30 июля 2018
Ответ дляИщу-брожу
не знаю
просто когда анализы выписывает , обычно ничего не говорит, типа сдавай где удобнее, а про бакпосев так сказала
автор Ищу-брожу • 30 июля 2018
Ответ дляАрина85
не знаю
буду знать) тем более,меня в синево цены на бакпосев не очень устраивают