Многодетный отец пожаловался в милицию на поборы в школе
Мужчина привел в школу своих детей, а на пороге его встретили с претензиями. По словам мужчины, две женщины (скорее всего, члены родительского комитета) стали просить у него деньги в фонд учебного заведения.
Родительницы аргументировали свое прошение тем, что классная комната, где учатся его дети, требует ремонта. В связи с этим они и собирают деньги исключительно на потребности улучшения состояния учебных кабинетов и комфорта школьников.
В свою очередь мужчина стал парировать тем, что у него многодетная семья и он не имеет материальной возможности помогать школе. Между родителями возник скандал.
После этого инцидента криворожанин отправился в райотдел милиции, где написал заявление в отношении подозреваемых гражданок.
Как вы думаете, что будет теперь?
Раньше ни фига не было, кроме цветка и парт, и все учились, и не доставали своими ремонтами!!!
Ведь предела совершенства нет. Сегодня уже была темка о компьютерном классе за счет родителей. Что дальше? Соседний корпус школы отстроить?
И мы то в большинстве своем не против! НО - не надо делать из человека дойную корову!
Окна меняет тот, кого не устраивает то, что дует. Или (как в нашей школе) они уже вываливались в класс, хорошо хоть не на кого-то из детей. Но по большому счёту, окна в школе - не папина забота. У школы есть руководство, которое такими вопросами должно заниматься... просто лень с ними лишний раз связываться, проще самим поставить.
Лично я в своё время отлично училась с помощью древней доски. Ничего, выучилась. Если кому-то маркерная не по карману, значит принуждать его сдавать деньги на чьи-то забаганки нельзя.
Раньше ни фига не было, кроме цветка и парт, и все учились, и не доставали своими ремонтами!!!
мы в старших классах помогали классному руководителю делать ремонт летом в классе, но по желанию и ничего не сдавали
Начинаете раздувать!
и поднимать вопрос о целесообразности покупки чего-либо в класс
работаю в школе...плазм нет)))
Наши дети нужны только нам! И если мы им не даем чего-то дома, то никто в другом месте этого не заменит, сколько бы вы в фонды не вносили. Старайтесь для дома, а не для школ.
мы в старших классах помогали классному руководителю делать ремонт летом в классе, но по желанию и ничего не сдавали
я хочу дать знания,но из таких пап дети не учаться((
пускай уж лучше на ремонт сдают))
и поднимать вопрос о целесообразности покупки чего-либо в класс
работаю в школе...плазм нет)))
Одна мама по телефону прямо с истериками на еня накинулась, что она многодетная и т.д. Я сказала, извините, я не могу знать, меня никто не предупреждал, если не можете, не сдавайте всю сумму. ... У нас такое правило, что многодетные, одиночки и т.д. сдают меньше. Но меня не предупредили сразу, кто это пофамильно.
А вот таких мамаш которые в дверях готовы руки выламывать, чтоб сдали деньги - я не понимаю. С одной стороны понятно что обидно, когда одни не сдают, другие сдают. Но юридически те кто не сдают правы, и вымагательство здесь неуместно, это уж точно.
в большинстве случаев многие просто не считают нужным эти самые собрания посещать
Раньше ни фига не было, кроме цветка и парт, и все учились, и не доставали своими ремонтами!!!
об этом и говорю!родители не должны молчать!
с чего вдруг они ДОЛЖНЫ покупать ей ноут?нужен-иди купи,возьми в кредит-не важно,но не за счет родителей однрзначно. не понимает учитель (хотя какой это учитель?)-нужно идти к администрации школы!
в большинстве случаев многие просто не считают нужным эти самые собрания посещать
Похожие темы:
Назад Комментарии к ответу