Соня-сонятко• 02 октября 2013

Многодетный отец пожаловался в милицию на поборы в школе

Мужчина привел в школу своих детей, а на пороге его встретили с претензиями. По словам мужчины, две женщины (скорее всего, члены родительского комитета) стали просить у него деньги в фонд учебного заведения.

Родительницы аргументировали свое прошение тем, что классная комната, где учатся его дети, требует ремонта. В связи с этим они и собирают деньги исключительно на потребности улучшения состояния учебных кабинетов и комфорта школьников.

В свою очередь мужчина стал парировать тем, что у него многодетная семья и он не имеет материальной возможности помогать школе. Между родителями возник скандал.

После этого инцидента криворожанин отправился в райотдел милиции, где написал заявление в отношении подозреваемых гражданок.

Как вы думаете, что будет теперь?

Ятанюша• 02 октября 2013
Ответ дляПушистый Пельмень
Его полностью устраивают эти окна, понимаете? Может, у него дома еще и не так дует. И доска эта его устраивает. Вот и все. И он знает, что если на доске ничего не видно, то заменить ее должна школа, а не родители.
Кстати мы в первом классе лазили по чердакам школы и нашли нормальную доску. Но ведь это слишком сложно.

МасяняС• 02 октября 2013
Ответ дляЯтанюша
Ну так вы хотите - давайте! А тому папе и дервяннная доска нормуль.
Ведь предела совершенства нет. Сегодня уже была темка о компьютерном классе за счет родителей. Что дальше? Соседний корпус школы отстроить?
ой, Танюша, я тебя поддерживаю на все 100%!
Кошка Мурка• 02 октября 2013
Ответ дляDolce Vita
Не-не, они сначала ремонта от родителей дождутся, а потом под него спишут из бюджетных денег приблизительную стоимость потраченную на него... себе в карман естессно. Просто есть мамы с деньгами и кучей свободного времени и не знают чем свое чадо развлечь и обустроить его класс, а у кого-то денег на туфли запасные нет...
Вот 100%!!!
Раньше ни фига не было, кроме цветка и парт, и все учились, и не доставали своими ремонтами!!!
Пушистый Пельмень• 02 октября 2013
Вы думаете, что этот папа не хочет? Тут стоит вопрос, может ли он, а не ’хочет ли’.
Неправдиша• 02 октября 2013
Ответ дляЯтанюша
Точно! Это можно до бесконечности обустраивать!
И мы то в большинстве своем не против! НО - не надо делать из человека дойную корову!
Мочалкин блюз• 02 октября 2013
может не в тему,но напишу, в Херсоне родители детского сада написали заявление в прокуратуру о поборах, после проверки прокуратурой выяснилось,что на дет. сады деньги выделяются: конц товары, моющие средства,продукты питания, постельное белье ,подушки одеяла,горшки и т. д. на замену окон садики стоят в очереди,а с родителей каждый месяц фонды берут на это все. а денежки РАЙОНО и заведующая делят,не в равных количествах конечно же. так,что пусть садики и школы не ноют,что у них денег нет на ремонты,посмотрите в чем ходят заведующие садиков и директора школ. директор нашей школы,только в своем кабинете музей устроила,а в классах как была разруха так и есть.
Я люблю транзисторы• 02 октября 2013
Ответ дляDolce Vita
При таком мнении о школе, родительском комитете самое надежное - это самому пойти хотя бы на год в родительскую тройку, будете все знать не по наслышке и не по выдумке.

Капитанша• 02 октября 2013
Ответ дляЖенщинас
А учебные пособия, которые нужно докупить,детям не нужны? А окна, из которых не дует? А доска, не древняя меловая, на которой ничего не видно, а маркерная? Я могу много чего перечислить, что нужно детям,но не входит в пакет ’услуг’ предоставляемых школой. Можно вообще,как в индии, обойтись одной доской и бамбуковыми циновками, но хочется все же дать детям больше, чем индийским детишкам.
Все учебные пособия либо выдаются (учебники), либо докупаются родителями (прописи всяческие). Это обоснованные траты.
Окна меняет тот, кого не устраивает то, что дует. Или (как в нашей школе) они уже вываливались в класс, хорошо хоть не на кого-то из детей. Но по большому счёту, окна в школе - не папина забота. У школы есть руководство, которое такими вопросами должно заниматься... просто лень с ними лишний раз связываться, проще самим поставить.
Лично я в своё время отлично училась с помощью древней доски. Ничего, выучилась. Если кому-то маркерная не по карману, значит принуждать его сдавать деньги на чьи-то забаганки нельзя.
Фекла Персиковна• 02 октября 2013
Ответ дляКошка Мурка
Вот 100%!!!
поддержу вас ;) и знания раньше давались намного сильнее чем сейчас ;)
мы в старших классах помогали классному руководителю делать ремонт летом в классе, но по желанию и ничего не сдавали
Неправдиша• 02 октября 2013
Ответ дляЯтанюша
А куда деваются шторы, которые 2-3 года провисели, старые школьные компы, парты, стулья и т.д.??? Сколько еще такого о чем мы не знаем. Просто хотим для СВОИХ детей самого ЛУЧШЕГО. А в результате - в чей-то карман.
Я люблю транзисторы• 02 октября 2013
Ответ дляКошка Мурка
Не говорится о канцтоварах и прочее что Вы пишите!!!
Начинаете раздувать!
Почитайте сначала тот пост, на который я отвечаю. Тогда станет понятнее.
Уси Пуси• 02 октября 2013
так же никогда не понимала, все вот эти сборы.... то есть мы поставим окна-двери и все остальное за свой счет, ребенок отучится какое-то время и все? зачем строить для посторонних, а тем более вымагать силой!
Пушистый Пельмень• 02 октября 2013
Ответ дляКы-ы-ы-ця
но существуют родительские собрания и я считаю,что вопрос о таких вещах нужно решать там ДО сбора денег
и поднимать вопрос о целесообразности покупки чего-либо в класс

работаю в школе...плазм нет)))
В том-то и дело, что требуют со всех, если на собрании так решило большинство. Почему те, кто в меньшинстве, должны платить за то, что хочется большинству? Если 15 человек хотят плазму, а 10 не хотят, то ’так решило большинство’? И эти 10 должны платить за плазму?
Неправдиша• 02 октября 2013
Ухожу - плохая тут энергетика!
Наши дети нужны только нам! И если мы им не даем чего-то дома, то никто в другом месте этого не заменит, сколько бы вы в фонды не вносили. Старайтесь для дома, а не для школ.
Ятанюша• 02 октября 2013
Ответ дляНеправдиша
Хожу мимо младшей школы - висят наши шторы которые мы купили еще 6 лет назад, и уфо наш там остался. А нам попал в старшей школе отремонтированный класс. Сдаем символические 20/20 класс и школа
Кы-ы-ы-ця• 02 октября 2013
Ответ дляФекла Персиковна
по поводу знаний-пример из жизни ’а папа сказал,что мы на ремонт сдавать не будет,мы лучше потом эти деньги дадим чтобы тебе оценки поставили’это по -вашему нормально?
я хочу дать знания,но из таких пап дети не учаться((
пускай уж лучше на ремонт сдают))
Ятанюша• 02 октября 2013
Ответ дляНеправдиша
А в старшей школе парты и стулья ужасные были. На партах просто поменяли столешницы, а стулья меняли по желанию - но согласились все.
Мочалкин блюз• 02 октября 2013
Ответ дляКы-ы-ы-ця

работаю в школе...плазм нет)))
у моей племянницы в с 1 по 4 были поменяны все окна на МПО, поменяна мебель,сделан кап ремонт,сделаны новые шкафы,висит обычная и интерактивная доска, плазма 32 диагональ,проектор,учительнице куплен ноутбук,для выставления оценок через интет,тк своего не было,и это прихоти одного учителя,перешли в 5 класс,а учитель (новый классный руководитель),сказала,что никаких ремонтов,никакого телевизора и других излишеств ей не нужно,у родителей и челюсти попадали, наверное еще и от учителя все зависит,каким он хочет видеть свой класс.
Капитанша• 02 октября 2013
Ответ дляЯтанюша
Я помню вечно порванные колготки из-за обгрызанных стульев :) Неужели, и сейчас такие?

Ятанюша• 02 октября 2013
Ответ дляМочалкин блюз
Это точно!
Мадам БрЮшкина• 02 октября 2013
Я напрмиер в этом году в род.комитете. До этого 3 года была другая мама. Родителей знаю не всех. Начала обзванивать, просить сдать деньги, на нужды класса, день учителя и т.д.
Одна мама по телефону прямо с истериками на еня накинулась, что она многодетная и т.д. Я сказала, извините, я не могу знать, меня никто не предупреждал, если не можете, не сдавайте всю сумму. ... У нас такое правило, что многодетные, одиночки и т.д. сдают меньше. Но меня не предупредили сразу, кто это пофамильно.
А вот таких мамаш которые в дверях готовы руки выламывать, чтоб сдали деньги - я не понимаю. С одной стороны понятно что обидно, когда одни не сдают, другие сдают. Но юридически те кто не сдают правы, и вымагательство здесь неуместно, это уж точно.
Кы-ы-ы-ця• 02 октября 2013
Ответ дляПушистый Пельмень
ну так а чего ж меньшинство,как Вы говорите,не отстаивает свое мнение?еще на собрании?
в большинстве случаев многие просто не считают нужным эти самые собрания посещать
novikos• 02 октября 2013
Ответ дляЖенщинас
Интересно, а почему этот многодетный отец не думал о том, что не в состоянии обеспечить своих детей ДО того,как штамповал их в превышающем его возможности количестве? А теперь он герой - пожаловался.
А вот он, по Вашему, должен был посчитать и поборы в садиках, школах и институтах?. Родил - молодец! А поборы дело добровольное.
агулька• 02 октября 2013
Ответ дляЖенщинас
так он и обеспечивает? С хера ли, простите, он еще должен обеспечивать содержание школы?
Анчо Ус• 02 октября 2013
Как я его понимаю, этого папу. Мы обеспеченная семья и можем себе позволить сдать суммы которые запрашивает род. комитет. Ребенок ходит во 2 класс, на данный момент сдали 850 грн, (для меня это не малые деньги) на всякие тетради, ремонты, полочки и всякую хр..нь, без которой дети в прошлом году отлично учились, а вот в этом году стукнула моча мамам родительского комитета и все, сдавайте деньги и по другому никак. И меня если честно берет псих, складывается такое впечатление, что людям тупо некуда девать деньги и они выдумываю всякие причины куда нужно сдать....ведь 850 грн, это для некоторых семей практически месячный доход...И этот папа прав на все 100% и правильно сделал, что обратился в правоохранительные органы.
Вкаблучках• 02 октября 2013
Ответ дляКошка Мурка
Вот 100%!!!
Сколько себя помню с ремонтом доставали всегда,только аппетиты возросли с тех времен непомерно.
Кы-ы-ы-ця• 02 октября 2013
Ответ дляМочалкин блюз
100%!
об этом и говорю!родители не должны молчать!
с чего вдруг они ДОЛЖНЫ покупать ей ноут?нужен-иди купи,возьми в кредит-не важно,но не за счет родителей однрзначно. не понимает учитель (хотя какой это учитель?)-нужно идти к администрации школы!
Моль Молливна• 02 октября 2013
Девочки, а вам лично не было пофигу какие шторы висят в классе и какой там паркет? Мне ваще все это было фиолетово, а все эти поборы сами родители и провоцируют
Пушистый Пельмень• 02 октября 2013
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Ну почему не отстаивают? Очень даже отстаивают, но решение все равно принимается в зависимости от того, за что проголосовало большинство. Какими еще методами Вы предлагаете отстаивать мнение, что плазма в классе - это лишнее?
Первая леди колхоза• 02 октября 2013
Ответ дляDolce Vita
+много, стандартная схема, а обналичить не проблема.И почему-то мне кажется, что этот папа как раз не бедный, как раз бедные всего боятся и послушно сдают, чтоб ’не хуже всех’