Многодетный отец пожаловался в милицию на поборы в школе
Мужчина привел в школу своих детей, а на пороге его встретили с претензиями. По словам мужчины, две женщины (скорее всего, члены родительского комитета) стали просить у него деньги в фонд учебного заведения.
Родительницы аргументировали свое прошение тем, что классная комната, где учатся его дети, требует ремонта. В связи с этим они и собирают деньги исключительно на потребности улучшения состояния учебных кабинетов и комфорта школьников.
В свою очередь мужчина стал парировать тем, что у него многодетная семья и он не имеет материальной возможности помогать школе. Между родителями возник скандал.
После этого инцидента криворожанин отправился в райотдел милиции, где написал заявление в отношении подозреваемых гражданок.
Как вы думаете, что будет теперь?
У нас несколько человек не согласились сдавать на плазму. Подели ли на всех остальных. Тех кто не сдал никто не трогает, и детки их хорошо учатся.
По моим постам можно поудмать что я против всяческих поборов.
Я кстати сдаю на все и всегда
Но я понимаю что это дело ДОБРОВОЛЬНОЕ кто то хочет помочь школе тот помогает кто не хочет не помогает. И количество детей и толщина кошелкька здесь не причем
Сдаввали на все и всегда! Потому что ленолеум драный, потому что из окон ДА дует!, потому что... да мало ли этих потому?! Нужно - сдали!
Но когда мне заявили, что с меня 300грн за ноут зав садика - она в кредит его взяла видите ли! - я офигела! вот тогда терпение лопнуло и я пошла в гороно. как оказалось не 1 я такая. 1500 дай за вступление и еще дай, дай, дай!!! Не перебор ли?!
если только директору
Я тоже ничего лишнего никому не плачу и на подарки сотни не сдаю. Хожу и жалуюсь. Учителя получают ЗАРПЛАТУ! Пусть на нее и живут ) Моему мужу и мне никто за ’хорошее поведение’ на работе не доплачивает. А тут: хотите, чтобы Ваш ребенок нормально ходил в школу, в садик? Заплатите мне быстренько (подарите крутые духи, постельное и т.п.), я ему улыбнусь
И не позволяю никому никуда ничего грести, кроме как на нужды детей. И сдают у нас все, и много и мало детные, потому что видят куда деньги действительно идут.
ну да, ну да
вы лично туда ходите??? по постам так и сомневаюсь ОЧЕНЬ!
у меня 2 деток 13 и 3 года.
так вот со старшим ребенком у меня ни единого вопроса не возникало - куда идут деньги!
А вот с садиком - это ваПще чертишо! ноут оплатите заведующей кредитный, стены сделать пластиком (химия, хрупко, не для детских учреждений!!!), окна менять, полы утеплять, мебель (новая!) нужна другая модель столиков и стулья из икеа. Вы думаете это все НЕОБХОДИМЫЕ ВЕЩИ??? НЕТ! Так не будет!
Все должно быть оправдано и законно! Больше ни копья не дам никому и ни на что!
Я,не малообеспеченная,но если мне и моему ребенку не нужна плазма или ещё что-то,я так прямо и говорю.
Никто не в праве залезть в мой кошелек или семейный бюджет.
и вообще с этим не в милицию идти нужно было
Сомневаюсь...
вот вы говорите родительский комитет, день учителя. по факту я собирала деньги на день учителя, так мало того что несколько человек вообще никак не прореагировало, и свои деньги заложила, так и на ту сумму которую согласились сдать почти ничего приличного не купить. по сути я свои 80 грн доложила и если еще 30 грн мне возможно досдадут. то с остальными 50 я распрощалась.
я никогда не была в комитете это мой первый опыт. и скажу вам что ну его нахрен. еще и докладывать каждый раз свои. а потом еще и обижаются.
кстати у нас нет ни многодетных, ни малообеспеченых.
Да Бог с Вами. Быть в род комитете - самое не благодарное! Никому не пожелаю! И никогда не подумаю, что кто-то из нашего род комитета себе хоть копейку оставил!
Самое интересное, что почему-то никто здесь не написал, что у РК перед каждым праздником и опа в мыле, простите. Промониторить цены, выбрать оптимальный и качественный вариант с документами!, поехать, купить, привезти в школу, поздравить от всего класса всех учителей. На НГ сами формировали детям подарки, чтобы все конфетки были свежими и вкусными, накрывали сладкий стол, делали ремонт своими силами (все ж всегда дюже занятые, одни мы горобцив считаем). Когда МПП не было на окнах, окна клеили, чтобы детям было тепло и уютно.
Одни упреки...... Девочки, так однобоко тоже нельзя. Говорят, чтобы понять, нужно пройти (побывать в шкуре), тогда многое становится на места.
Что значит ’а остальным платить за их детей и их счастье???’
Платите за своих. А их дети,значит,не нуждаются в пластиковых окнах или ещё в чем-то.
Вы сами себе надумываете проблемы.
И с чего вы решили, что вы должны платить за чьих-то детей? Хотите - платите за своих, не хотите - не платите.
На будущее решила что лучше уж тогда от себя самой дарить подарки, а остальные как хотят. хоть и дороже будет,зато мороки меньше.