Соня-сонятко• 02 октября 2013

Многодетный отец пожаловался в милицию на поборы в школе

Мужчина привел в школу своих детей, а на пороге его встретили с претензиями. По словам мужчины, две женщины (скорее всего, члены родительского комитета) стали просить у него деньги в фонд учебного заведения.

Родительницы аргументировали свое прошение тем, что классная комната, где учатся его дети, требует ремонта. В связи с этим они и собирают деньги исключительно на потребности улучшения состояния учебных кабинетов и комфорта школьников.

В свою очередь мужчина стал парировать тем, что у него многодетная семья и он не имеет материальной возможности помогать школе. Между родителями возник скандал.

После этого инцидента криворожанин отправился в райотдел милиции, где написал заявление в отношении подозреваемых гражданок.

Как вы думаете, что будет теперь?

Неправдиша• 02 октября 2013
я тоже как тот папа ходила в гороно. мы записались в садик - медсестра и заведующая там собирают со всех дань - 1500грн и вы приняты! с какого такого перепугу?! я пошла в гороно и все объяснила - кто я, за что я должна платить и сколько, почему так при бесплатном образовании - больше меня не беспокоят по этому поводу. мой ребенок в садик ходит, отношение отличное, платим за питание и на пособия - больше ни копейки! и пусть попробуют рот открыть хоть кто!

Неправдиша• 02 октября 2013
Ответ дляПервая леди колхоза
+много, стандартная схема, а обналичить не проблема.И почему-то мне кажется, что этот папа как раз не бедный, как раз бедные всего боятся и послушно сдают, чтоб ’не хуже всех’
так и есть! чтобы деток потом не обижали!
Кы-ы-ы-ця• 02 октября 2013
Ответ дляПушистый Пельмень
Ну почему не отстаивают? Очень даже отстаивают, но решение все равно принимается в зависимости от того, за что проголосовало большинство. Какими еще методами Вы предлагаете отстаивать мнение, что плазма в классе - это лишнее?
навряд ли я смогу тут смоделировать пример дискуссии,но высказать свое мнение аргумениированно+зафиксировать его письменно!поговорить с учителем! лично я убеждена,что плазма в классе ни к чему
не думаю ,что я один учитель,который так считает)
Кы-ы-ы-ця• 02 октября 2013
Ответ дляНеправдиша
правильно!по-больше бы таких родителей!и все встало бы на свои места! и ходили бы дети в школу за знаниями,а не ремонты делать!
Мочалкин блюз• 02 октября 2013
Ответ дляКы-ы-ы-ця
100%!
об этом и говорю!родители не должны молчать!
с чего вдруг они ДОЛЖНЫ покупать ей ноут?нужен-иди купи,возьми в кредит-не важно,но не за счет родителей однрзначно. не понимает учитель (хотя какой это учитель?)-нужно идти к администрации школы!
администрация такая же,на выпускной в этой школе директору подарили выпускники встроенную кухню домой и это только 1 класс,за остальные не знаю,но явно,что-то подобное не для школы,а домой,как говорится ’рыба гниет с головы’, у нас в садике заведующая ходит в норковой шубе до пят,вся в злате бриллиантах, а взнос в сад при зачислении 800 грн,якобы на садик,но до садика,разве,что горшки в ясли купили,и то мы их потом меняли,так как они воняли каким-то химикатом
Льва• 02 октября 2013
Ответ дляМоль Молливна
Девочки, а вам лично не было пофигу какие шторы висят в классе и какой там паркет? Мне ваще все это было фиолетово, а все эти поборы сами родители и провоцируют
+1.
Неправдиша• 02 октября 2013
Ответ дляКы-ы-ы-ця
но Вы явно в меньшинстве(

Вкаблучках• 02 октября 2013
Ответ дляПушистый Пельмень
Простым:’Кому нужна плазма тот пусть за нее и платит!!!’
Ятанюша• 02 октября 2013
Ответ дляКапитанша
Я помню вечно порванные колготки из-за обгрызанных стульев :) Неужели, и сейчас такие?
Да, нам попал такой класс. За первую неделю 5 пар колгот. Я сама на собрании спросила а можно свой стул? Ну оказалось что все хотят новые стулья
Кы-ы-ы-ця• 02 октября 2013
Ответ дляМочалкин блюз
тогда ГОРОНО-управу на таких найти можно

не по теме-а потом удивляемся почему падает престиж профессии(((
неприятно это все(((
Кы-ы-ы-ця• 02 октября 2013
Ответ дляВкаблучках
но обязатель записывать,а то потом и не докажете,что Вы не хотели(((
Кредитная• 02 октября 2013
Ответ дляКружите меня,кружите
И правильно сделал.Это вымогательство. Я сама работаю в школе. Каждый год оговаривается сумма,которую надо сдать на ремонт школы. Есть родители,которые не сдают деньги. И за ними никто не бегает. Сдают-то все добровольно,))
А потом тыкают пальцами, что все сдали, а ты нет, а по результатам и твой ребенок будет находится в этом комфорте, за наши деньги!
Сеточка• 02 октября 2013
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Так у Вас выгодно ни за что не платить: и на спектакль сходишь на дурыку, и с канцтоварами будешь... Где это такой коммунизм?
уверенна везде) ни кто карандаши и игрушки у ребенка забирать не будет последнее дело отыгрывать на детях за бестолковых родителей ;)
Капитанша• 02 октября 2013
Ответ дляКредитная
Ну и пусть забирают свой ’комфорт’, если не нравится, что кто-то им бесплатно пользуется.
Кредитная• 02 октября 2013
Ответ дляАнонимус Я

и в каком районе города школа? я с Кривого Рога

а вообще мое мнение такое, что когда дети идут в сад/школу, все прекрасно понимают, что нужны будут деньги на ремонты, фонды и т.д. у меня тоже 3-е детей и живем очень скромно, но всегда сдавали и сдаем на все нужды и помогаем физически

добрее нужно быть!

ну, а мамы из родительского комитета перегнули палку, но это не повод в милицию заявление писать
Благодаря вам живет коррупция в этой стране! Вы её плодите!
Ятанюша• 02 октября 2013
Ответ дляКредитная
И что? От этого как то пострадает ваш ребенок?
Сеточка• 02 октября 2013
Ответ дляЯтанюша
+ 1 я так про пиджак здесь писала
Паравозик• 02 октября 2013
Автор, откуда такая информация?
Когда это случилось?
Кы-ы-ы-ця• 02 октября 2013
Ответ дляКредитная
но есть же необходимые вещи,а есть и совершенно ненужные-плазма,двд в классе-зачем они??
а просто поменять одни пластиковые окна на другие-зачем?

Снежнакомка• 02 октября 2013
все девушки говорят, что мужчина прав. я поддерживаю его намерения. НООО никто ведь не хочет, чтоб его ребенок пришел в ободранный класс в котором дует с окон старых советских (а школе 20-30 и т.п. лет), где линолеум с дырами и дети спотыкаются и падают! потому что сама школа не в состоянии поддерживать своими силами эти помещениями.

поборы.. все так говорят. но почему же никто не хочет идти в родительский комитет и регулировать эти поборы???
Елена С.• 02 октября 2013
а почему никто не вспомнил недавнюю ТОПовую тему про поборы в школе, и вот там был многодетный отец Олег, кстати, из Кривого Рога....видать зацепили его ответы, решили пофантазировать что б было)))
так что эта тема из разряда ’а поговорить?’ хотя смотрю получилось
Снежнакомка• 02 октября 2013
и сдавать остальным за многодетных - тоже не выход, когда сумма платы в ’фонды’ идет в сотнях грн.
ответ только один, все недовольные - в родительский комитет!!! у нас тоже проэктор за 6 тыщ грн, я бесконечно против. но не имею возможности физически противодействовать в школе, поэтому сдаю молча:)
Капуста Маша• 02 октября 2013
А какие у папы доказательства, что с него кто-то вымогал деньги? Он записал на диктофон разговор? Если мамы умные, они скажут, что просто поздоровались с ним, а он на это неадекватно отреагировал и начал какой-то бред нести.
Анонимус Я• 02 октября 2013
Ответ дляЕлена С.
неее ... он смелости набрался и таки дал отпор вымогателям )))) теперь хвастает)))))
К@тен@• 02 октября 2013
Ответ дляПервая леди колхоза
по закону родительницы не правы, любые взносы в гос школу добровольные.Могли сделать умнее, предложить папе пойти в районо самому и выбить бесплатный ремонт, раз сдавать не хочет
а можно было сразу в этом районо и уточнить, насколько законно тербовать деньги с многодетного отца - результат был бы тоже в сторону папы. НЕ ИМЕЮТ права тербовать деньги. Можно даже в милицию было не идти - районо достаточно, в школах/садах их проверки боятся, как огня, особенно, если претензия была выслана заказным письмом - все, мрак заказное письмо подлежит регистрации и, соответственно, необходимые меры должны быть приняты. Но надо учитывать, что директора школа по голове за это не погладят и, если он Вам нравится, то лучше пойти к нему поговорить. А мужчина, на мой взгляд, поступил правильно. Мы в саду тоже байкотируем все эти бесконечные взносы, а то на них не денег наберешься но я просто молча не сдаю или сдаю столько, сколько посчиьтаю нужным (но это не касается покупки тетрадей, игрушек, стульев, подарков... это касается только бесконечного ремонта и такого абстрактного понятия, как улучшение условий), а у человека, может, день неудачный был - вот и психанул, но он имеет на это право и, между прочим, законное
Ната Лия• 02 октября 2013
У нас в классе тоже есть многодетная семья,10 детей
учатся почти в каждом классе:)
у меня их даже в списке родителей нет
никогда им не звоню и не прошу сдавать деньги
Ятанюша• 02 октября 2013
Ответ дляСнежнакомка

Взносы - добровольные! Вот решило 25 человек из 30 делать ремонт пусть делают.
У нас несколько человек не согласились сдавать на плазму. Подели ли на всех остальных. Тех кто не сдал никто не трогает, и детки их хорошо учатся.

По моим постам можно поудмать что я против всяческих поборов.
Я кстати сдаю на все и всегда
Но я понимаю что это дело ДОБРОВОЛЬНОЕ кто то хочет помочь школе тот помогает кто не хочет не помогает. И количество детей и толщина кошелкька здесь не причем
Елена С.• 02 октября 2013
Ответ дляАнонимус Я
тоже вариант)))
Я Вас не боюсь• 02 октября 2013
Молодец,настоящий мужчина и хороший папа - детей в школу водит,об их материальном благополучии печётся,а не о ’’нуждах’’ школы.И если уж быть точнее,то деньги собирали,скорее всего,на подарки учителям ( на носу-то День учител!!!).Уж больно рановато как-то устраивать поборы на ремонт и благоустройство - учебный год только начался,значит там всё должно быть чики-пики!
У человека есть своё мнение и он его отстаивает!Уважаю!!!

А по поводу травли деток...Думаю,что с таким папой им ничего не грозит - он сможет их защитить!

И позор тем курицам-мамашам из Родкома,устраивающих охоту за родителями учеников и тупо вымогающих от них денег,чтобы подлизать учителям в нужном месте!!!
ПотеряласЯ Я...• 02 октября 2013
Ответ дляЯ Вас не боюсь

настоящий мужчина заработает на образование своих детей