Люблю_джаз• 30 июля 2018
Соседи и камеры слежения
Частный сектор, дворы маленькие, дома рядом. Соседи установили камеры на свой дом, направленные на наш двор и дом.
Это вообще законно? Мы не хотим постоянно быть не только на виду, но и на видео получается
КапитанльнаЯ• 30 июля 2018
Ответ дляФлюорография гуся
Вы реально считаете.что кто то пересматривает как там автор в труселях по двору и огороду шастает?)))))
А прелставьте, что там дивет какой то юный блогер, который выставляет видео, “жизнь у соседей”
Я н-р на своей даче, ночью могу и голая выйти во дворе курить и с мужем в беседке любовью заняться, это МОЙ двор и я делаю там что хочу.
Мне кажктся есть такая статья вмешательство в личную жизнь.
Веселая моль• 30 июля 2018
Ответ дляКапитанльнаЯ
ловіть. Стаття 307. Захист інтересів фізичної особи при проведенні фото-, кіно-, теле- та відеозйомок
1. Фізична особа може бути знята на фото-, кіно-, теле- чи відеоплівку лише за її згодою. Згода особи на знімання її на фото-, кіно-, теле- чи відеоплівку припускається, якщо зйомки проводяться відкрито на вулиці, на зборах, конференціях, мітингах та інших заходах публічного характеру. Тепер тільки потрібно прочитати роз´ясненяя, щодо поняття ´відкрито на вулиці´ я не юрист,не підкажу
Все будет, но потом• 30 июля 2018
Ответ дляФлюорография гуся
Не дай бог вас обнесут. Вы не побежите к соседям за возможной видеофиксацией???
у нашего соседа на балконе висит камера, направленная на стоянку. нашу машину стукнул чужой автомобиль. вызвали полицию, сосед дал нам видео. на нем видно марку и две цифры номера. в тот же день это авто сделало еще две аварии и мы его нашли на штрафплощадке. канитель тянулась три месяца, все это время мы не могли отрихтовать крыло машины. наконец, мужу надоело ездить с вмятинами, за свой счет отремонтировал. и все тихо, даже отписки нет.
Насколлько я понимаю камеры установлены на доме соседей- это их частноя собственность-всё законно.
Смотрят камеры на соседский забор(вдоль забора)-это так-же законно.
Мало того соседи вам оказывают услугу-с их стороны к кам не полезут-камеры отпугнут.
А вот ставить забор-это ваше право-сосед просто высказал своё мнение относительно забора...
P.S. купят 5 соток, а жить хотят как барин в усадьбе...
Люблю_джаз
• 30 июля 2018
Ответ дляdibrov
Нет, Вы не понимаете. Я НЕ разглядываю постоянно соседей, их двор, их огород, их жизнь, НЕ делаю замечаний по поводу их личных дел, НЕ обсуждаю с другими их ЛИЧНЫЕ дела, НЕ вожу экскурсии своим гостям по их ’имениям’. Я просто уважаю чужую личную жизнь, не нарушаю чужие границы, мне не нужно это, мне моей жизни хватает. И я просто хочу, чтобы ко мне относились также. Это просто.
А не ’жить хотят как барин на усадьбе’...
П.с. была бы счастлива дружить с адекватными соседями, (и дружу, но они живут через пару домов), но с этими конкретными нет никакого желания хоть как-то взаимодействовать. И это немного грустно, но не фатально