Люблю_джаз• 30 июля 2018
Соседи и камеры слежения
Частный сектор, дворы маленькие, дома рядом. Соседи установили камеры на свой дом, направленные на наш двор и дом.
Это вообще законно? Мы не хотим постоянно быть не только на виду, но и на видео получается
Аноним Завхоз• 30 июля 2018
попросите соседей показать вам то, что видит камера
вполне возможно, что ваш двор в кадр не попадает, даже если камера ’смотрит’ в ту сторону
Залетная Я тут• 30 июля 2018
Мы с соседями наоборот мечтаем покрыть все видеокамерами. Но никто из нас ничем запрещенным не занимается)))
Семена рукколы• 30 июля 2018
Навіщо їм ваш двір і ваш дім? Думаю, що вони встановили відеоспостереження для своє садиби
Кукуша• 30 июля 2018
Ответ дляДля драки
Если висит объявление ’ведется видеонаблюдение’, то законно.
Нет, незаконно. Автор, это может быть муляж.
Люблю_джаз
• 30 июля 2018
Девочки, летом постоянно на улице, на огороде постоянно раком, извините, работаем, в купальниках ходим, блин неприятно постоянно быть под прицелом, невозможно расслабиться. А забор пробовали ставить, соседи орут, что им тень от него
Мост_Устал• 30 июля 2018
Ужас, я бы убила соседей и пусть бы эта камера потом это показала.Жесть, автор, не законно,не оставляйте это так.
Мост_Устал• 30 июля 2018
Ответ дляЛюблю_джаз
Капец, сочувствую, я тоже не люблю такого , категорически. Получается, даже дома не расслабиться.
Флюорография гуся• 30 июля 2018
Не дай бог вас обнесут. Вы не побежите к соседям за возможной видеофиксацией???
Люблю_джаз
• 30 июля 2018
Ответ дляФлюорография гуся
Как раз вход в дом с другой стороны
Для драки• 30 июля 2018
Ответ дляМалая еще та
Если камера направлена на общественное местои и висит предупреждение о видеонаблюдении то все законно.
Флюорография гуся• 30 июля 2018
Ответ дляЛюблю_джаз
Как раз вход в дом с другой стороны
Вы считаете что воры через парадное всегда заходят?)))
Мост_Устал• 30 июля 2018
Ответ дляФлюорография гуся
И .простите.кому нафиг нужна ваша ..опа?!
так дело не в этом, я например дома хочу рассоабиться. это моя крепость, а не аквариум или передача ,*За стеклом*
Люблю_джаз
• 30 июля 2018
Ответ дляМост_Устал
Это п...ц((((
Флюорография гуся• 30 июля 2018
Ответ дляМост_Устал
Вы реально считаете.что кто то пересматривает как там автор в труселях по двору и огороду шастает?)))))
Сметчица• 30 июля 2018
Ответ дляЛюблю_джаз
тю, ну так предложите им выбор - либо они убирают камеры с вашего двора (ну, меняют угол обзора), либо вы ставите забор.
Сметчица• 30 июля 2018
Ответ дляДля драки
двор автора - это не общественное место.
Пропеллер на 6 персон• 30 июля 2018
Вот как раз есть возможность поставить забор. Я бы так и сделала
Люблю_джаз
• 30 июля 2018
Ответ дляФлюорография гуся
Ооо, Вы очень наивны((((
Люблю_джаз
• 30 июля 2018
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Очень обидно как раз, раньше были деньги на забор, теперь нет, других проблем хватает
Кукуша• 30 июля 2018
Ответ дляДля драки
Это не общественное место:)
Лыжи со вспышкой• 30 июля 2018
Ответ дляДля драки
а с каких пор двор в частном доме - общественное место? Такими темпами и квартирка Ваша тоже общественное место, чего уж там? )
Для драки• 30 июля 2018
Ответ дляЛыжи со вспышкой
А вы уверены что камера направлена на двор? Пока это домыслы автора.
Крошка Енот• 30 июля 2018
Ответ дляЛюблю_джаз
так не ставьте забор, поставьте щит, закрывающий камере обзор
Веселая моль• 30 июля 2018
Двары маленькие,дома рядом. Эээээ ,а как же установить камеры,что бы не зацепить соседнего пространства при таком раскладе? Или думаете,что специально на Ваш двор решили позырить
Мост_Устал• 30 июля 2018
Ответ дляФлюорография гуся
Может и не смотрят, но это мой психологический дискомфорт, понимаете?Что кто то наблюдает..в принципе
КапитанльнаЯ• 30 июля 2018
Смотря в каких отношениях вы с соседями. Ставте камеры, которые демонстративно будут направлены на их двор, например, на заборе. Или предупредите, что будет трехметровый забор.
Или идете к учасковому с жалобой, на подглялывание, я уверена, что он найдет какую статью применить. Они ему обязаны будут покащать, куда смотрит камера и ведется ли запись.