Выступаю Я.• 31 июля 2018
Муж хочет назвать сына Джорж!!!!
Мы живём в Италии, оба украинцы, есть дочь 3-х лет. И вот недавно, мы узнали, что у нас будет мальчик. Малая сразу сказала - будет Джорж, как брат у свинки Пеппы. Мы посмеялись, но и дочь, и муж здороваются с животиком и говорят ему: привет Джорж! Я в истерике. Какой брат свинки пеппы? А муж меня успокаивает, мол Джорж Буш например, хорошее имя.. они меня доведут, это имя у меня именно с поросёнком ассоциируется..
Что делать? Они настаивают, я против.
Я хотела Даниель, Дарио... а им Джорж и все тут
Что делать? Они настаивают, я против.
Губной рояль• 31 июля 2018
Ответ дляДваДваВосемь
Джордж (или именно Джорж?) -красивое имя. Клуни -знаю, брата Пеппы незнаю.
аналогично. Странная ассоциация с мультиком, который большинство и не знает. Я, например. Мои дети такое не смотрели)
Губной рояль• 31 июля 2018
Ответ дляАноним_1448
Это цитата из фильма, который вы почему то не смотрели.
Вы сами не помните ту цитату)))))
Губной рояль• 31 июля 2018
Ответ дляПрикуси Язык
Почему? Петручио - есть такое имя, Базилио...
++++
Голубая устрица• 31 июля 2018
Ответ дляТебеОноНадось
У нас в школе была Маргарита Золотопуп. Убиццццца.
Может, замужем улучшила фамилию, не знаю.
ну золотопуп мало какое имя украсит, в этом случае что маргарита что катя - никакой разницы)
Пукимончиг• 31 июля 2018
У меня тоже есть знакомые, у которых дочка очень просит назвать братика именем брата свинки))) но там и имя девочки странное для нас, хотя живут в Украине. Так что, вполне возможно, что сына так назовут.
Sweet_cat86• 31 июля 2018
Ответ дляТенюшка
Гриша - Григорий
Гога - Георгий
Два абсолютно разных имени
Гога - Георгий
Два абсолютно разных имени
та это же цитата из ’Москва слезам не верит’)) не смотрели?
Мадам Подлинник• 31 июля 2018
Ответ дляжар-птица Нюра
Жорж Микитович Перебийніс
Еще хуже , как автор хочет , Дарио Перебийніс.
Sweet_cat86• 31 июля 2018
мы взяли себе шотландца на днях. сын назвал Джорджем, потому что фанат свинки Пеппы) мы все называем кошака Жориком
Курс капусты• 31 июля 2018
прочитала 2 страницы... не знаю может потом предложили то, что я напишу... тогда сорри... а если нет... то вот что - не страдайте. просто поговорите с ребенком что сейчас ей нравится Пеппа и Джорж... а потом понравится Рапунцель и ее друг, Потом Ариель из русалочек, потом Пони из Эквестрии, Алладин и Жасмин... потом еще кто-то... и у всех принцесс есть свои кавалеры. Так что, она братика будет каждый раз переназывать? вот придумайте вместе с ней сказку. про принцессу с ее именем и именем как хотите мальчика назвать (предложите на выбор какие вам нравятся и пусть ребенок выберет одно или несколько - мотивируя - кода родится, посмотрим на него и выберем совсем такое, на которое он похож будет)... и ребенок думаю с вами согласиться... ведь не интересно чтоб братика звали как кавалера у какой-то принцессы... а это будет ее братик, со своим ею выбранным именем...
А я с косою• 31 июля 2018
Ответ дляТенюшка
Гриша - Григорий
Гога - Георгий
Два абсолютно разных имени
Гога - Георгий
Два абсолютно разных имени
Имена разные, но родственные, туда же Юрий, Игорь, Гурий, Гарри, ...
Послушная• 31 июля 2018
Ответ дляНамакушка
Джордж можно записать как Георг или какое-то близкое по звучанию имя, а дома называть Джордж. Если семье нравится, это не плохой вариант.
Так Джордж пишется как George. Это не близкое по звучанию - это одно имя ;-) В Италии оно пишется как Giorgio.
А Георг он будет, только где-нибудь в Германии или Норвегии ))
Губной рояль• 31 июля 2018
Ответ дляSweet_cat86
’Георгий Иваныч, он же Гога, он же Гоша, он же Юрий, он же Гора, он же Жора здесь проживает?’ Где здесь ГРИГОРИЙ и ГРИША???
Ду да ду да ду• 31 июля 2018
Ответ дляЗаместитель Анонима
может дети что-то знают?
я всем рассказала, что родится Вовочка, когда мне говорили, что может быть девочка - сестричка тоже плакала и кричала, что будет Вовочка.
Рассказывала всем - все соседи знали, все тети с колясками, все дети, все в очереди в магазине - все.))) Маме не очень нравилось имя, но все знали, я всем сообщила, что мы ждем Вовочку.) И , наверное она привыкла или смирилась, или не знаю))).
Был не мальчик или девочка, а просто Вовочка.)
Проводила маму в роддом, наказала, чтобы выбрала правильно, чтобы был Вовочка, папа вернулся ночью, я проснулась - спросила , кто? папа сказал мальчик - я крикнула ура! Вовочка! и уснула.))
Как могли иначе назвать, если у нас родился Вовочка?))
У нас история один в один, только дочь назвала Мишенька. И ей было все равно - мальчик или девочка. Мишенька и все.
А мне имя очень не нравилось. Мы с мужем хотели Стаса. Но как назвать другим именем, если она 3 года хоиела Мишеньку, а потом еще 9 месяцев живот гладила и с Мишей разговаривала.
Ну, я сначала редко произносила имя, потом начала называть Михася, Мишонок, Миня, Мишик и как-то втянулась, даже забыла, что мне имя не нравилось. Сейчас даже нравится, когда шкодит, строго так - Михаил!
))
Sweet_cat86• 31 июля 2018
Ответ дляГубной рояль
и к чему это дотошность? Автор в вольной трактовке привела цитату из фильма, но смысл прозрачен
Губной рояль• 31 июля 2018
Ответ дляSweet_cat86
Потому что это цитата)) Она не может быть в вольной трактовке) Особенно с 2мя разными именами))
Нарисовалось• 31 июля 2018
У меня есть абсолютно украинский дядя, все всегда его называли Жора, и я тоже. Думала, конечно, что он Георгий. Пока однажды в документах не увидела, что он Жорж)) Он в семье старший, двое других детей с абсолютно простяцкими именами. Попустило моих деда и бабку) А брат по папе Жан. В честь мамы Жанны) Такие вот мы не-французы ни разу))
Ду да ду да ду• 31 июля 2018
Ответ дляГубной рояль
Вас Зануда зовут?
Sweet_cat86• 31 июля 2018
Ответ дляГубной рояль
мы же не в политических дебатах участвуем) потому, небольшая погрешность формулировки вполне допустима) смысл от этого не меняется
Губной рояль• 31 июля 2018
Ответ дляSweet_cat86
Леплю из пластилина• 31 июля 2018
Мои приятели сына Оскар назвали. Все бы ничего, но фамилия мальчика типа Пендель))) И ничего -все привыкли. Так что и Вы не расстраивайтесь. Тем более в стране, где это имя не режет слух
Ответ дляMs. Анонимная
Как по мне, для заграницы хорошее имя. Там Джордж, у нас - Георгий.
У меня сын Семен, его называют или Сёма, или Сэм.
Главное, чтоб имя с отчеством хоть как-то звучало прилично.
И у меня сын Семён
Живём в Израиле, родился второй ребенок, назвали Нейтан, в укр документах он Натан.
Миледи• 31 июля 2018
Ответ дляSweet_cat86
Георгий Иванович, он же Гога, он же Гоша, он же Юрий, он же Гора, он же Жора
Георгий, не Григорий!!!!
Принцепесочка• 31 июля 2018
Отличное имя. Или на Ваш вкус лучше Иванушка-дурочек? Вы мультиков пересмотрели. Через год-два выйдет новый мультфильм с новыми именами героев, и, если вдруг будут созвучны с именами детей, будете детей переименовывать?
Аноним_1465• 31 июля 2018
Эй, а что это тут Петю и Васю обижают?
В Европе супер распостраненное имя Петер или Питер и все его вариации. А я жила в Италии 1,5 года и у меня был знакомый Бэзил (то есть Василь), так что нечего тут!
Айпишница• 31 июля 2018
а у меня ассоциация с принцем джорджем - сыном кейт и уильяма. монархи своих абы какими именами не называют)