Выступаю Я.• 31 июля 2018

Муж хочет назвать сына Джорж!!!!

Мы живём в Италии, оба украинцы, есть дочь 3-х лет. И вот недавно, мы узнали, что у нас будет мальчик. Малая сразу сказала - будет Джорж, как брат у свинки Пеппы. Мы посмеялись, но и дочь, и муж здороваются с животиком и говорят ему: привет Джорж! Я в истерике. Какой брат свинки пеппы? А муж меня успокаивает, мол Джорж Буш например, хорошее имя.. они меня доведут, это имя у меня именно с поросёнком ассоциируется..
Что делать? Они настаивают, я против.
Я хотела Даниель, Дарио... а им Джорж и все тут
Ms. Android• 31 июля 2018
Ответ дляБезникаЯ
Откуда такая информация?
Еще с догугловіх времен)))
А про сестру Миддлтон вот, например
http://www.spletnik.ru/buzz/baby/75463-keyt-middlt...

Кто крайний?• 31 июля 2018
Ответ дляТебеОноНадось
У нас в школе была Маргарита Золотопуп. Убиццццца.
Может, замужем улучшила фамилию, не знаю.
и что? Маруся Золотопуп лучше была бы?
пу_пугренчик• 31 июля 2018
а у меня ассоциации с британским маленьким принцем, его тоже в честь поросенка назвали?
Сосулька• 31 июля 2018
Ответ дляпу_пугренчик
Нет . В честь ТМ одежды ))
Деловитая• 31 июля 2018
Ответ дляКурс капусты
прочитала 2 страницы... не знаю может потом предложили то, что я напишу... тогда сорри... а если нет... то вот что - не страдайте. просто поговорите с ребенком что сейчас ей нравится Пеппа и Джорж... а потом понравится Рапунцель и ее друг, Потом Ариель из русалочек, потом Пони из Эквестрии, Алладин и Жасмин... потом еще кто-то... и у всех принцесс есть свои кавалеры. Так что, она братика будет каждый раз переназывать? вот придумайте вместе с ней сказку. про принцессу с ее именем и именем как хотите мальчика назвать (предложите на выбор какие вам нравятся и пусть ребенок выберет одно или несколько - мотивируя - кода родится, посмотрим на него и выберем совсем такое, на которое он похож будет)... и ребенок думаю с вами согласиться... ведь не интересно чтоб братика звали как кавалера у какой-то принцессы... а это будет ее братик, со своим ею выбранным именем...
Лагшмивара• 31 июля 2018
Ответ дляВыступаю Я.
У меня знакомая дочь в Украине Федорой назвала, тащатся от этого имени с мужем... все вокруг в недоумении... думаю, что с некоторыми украинскими именами в Украине тоже жить не просто
Она не в Киевской области, случайно живет? Знаю я одну Федору у нас на площадке...
пу_пугренчик• 31 июля 2018
Ответ дляСосулька
Нет . В честь ТМ одежды ))

мне, кстати, всегда было интересно, смотрит ли принс Джордж мультик про свинку Пеппу, это же любимый британский мультик))))
Гербалайф и Ко• 31 июля 2018
Ответ дляКапуста Маша
потом дочку Пеппой назовёте)
Персонаж Аноним• 31 июля 2018
Автор,если вы в Италии,то украинские имена не комильфо?
Живу в Полтаве,вчера зашла в магазин,там мама с 2мя детками. Дети носятся по магазину,она кричит : Боня,Тэдди,успокойтесь!
Продавщица поинтересовалась что за имена такие. Оказалось Богдана и Тэодор. Почему Тэодор? Просто нравится имя,оно американское,как пояснила молодая мама.
Ну вот честно,имя Теодор -отличное,но на просторах Полтавской губернии звучит странно. Интересно,какая фамилия у детей? А, забыла,отчества у дете Богдановичи. Теодор Богданович и Богдана Богдановна,они же Тэдди и Боня. Хорошо хоть вы в Италии....пусть уж будет Джордж на итальянский манер Джорджио,порадуйте мужа

Чижик Пижик• 31 июля 2018
Я тоже сразу про Пеппу подумала
Не раскрытый парашют• 31 июля 2018
Возможно муж поклонник Джорджа Майкла
Красавица писяная• 31 июля 2018
Ответ дляВыступаю Я.
Не поняла... а я что, одна замужем и имею детей?
Мда... кажется, я начинаю понимать этого мужа...
Горе в семье, когда у одного есть ЧЮ, а у другого нет.
Тенюшка• 31 июля 2018
Ответ дляАноним_1448
Это цитата из фильма, который вы почему то не смотрели.
Пересмотрите фильм.
Он же Гога, он же Жора
Гриши там не было
Тенюшка• 31 июля 2018
Ответ дляSweet_cat86
та это же цитата из ’Москва слезам не верит’)) не смотрели?
Пересмотрите фильм.
Он же Гога, он же Жора
Гриши там не было
котопёс• 31 июля 2018
Ответ дляЖелезный коготь
Ладно Джордж в Италии.
Я вот сегодня узнала об украинской семье с сыновьями Энжел (22года ему) и Лукас (7лет). Я прям представила как этому Энжелу на рубеже 90-х - нулевых на улице гулять было..
Ну а что, мама хотела Анжелу, а родился Энжел, чем дояреестее мама, как говорится.
автор Выступаю Я. • 31 июля 2018
Ответ дляПерсонаж Аноним
Вы знаете, я после этой темы почему-то начинаю свыкаться с этим именем)) отчество здесь нет, вообще. Дочь у меня Эрика, без отчества, так записана в свидетельстве о рождени, в укр свидетельстве о рождении, в загран паспорте и других документах. Здесь все дети без отчества. А фамилия у нас универсальная, не Пупкины и не перебыйхвіст...))
Тенюшка• 31 июля 2018
Ответ дляА я с косою
Имена разные, но родственные, туда же Юрий, Игорь, Гурий, Гарри, ...
Григорий с Георгием совсем не родственные.
Юра, Егор (из привычных нам) - да, но не Гриша.
вентиляторная• 31 июля 2018
Ответ дляГубной рояль
Потому что это цитата)) Она не может быть в вольной трактовке) Особенно с 2мя разными именами))
Я тоже, цитату эту ,привожу в своей интерпретации. И все понимают, о куда ноги растут.Сосед Гоша.
paradise@email.ua• 31 июля 2018
ну в Италии - вполне! Имя Джордж — личное мужское имя греческого происхождения, попавшее в английский язык из старофранцузского. В русском языке ему соответствуют Георгий, Юрий, Егор - будете егоркой звать ласково

Челюскина• 31 июля 2018
не в Жмеринке ж))
Подставка для припева• 31 июля 2018
ржу, простите..мы морскую свинку назвали Джордж, именно как брата свинки Пеппы:):)
english book• 31 июля 2018
Ответ дляparadise@email.ua
В русском языке-Георгий.
Украинский-Георгій.
Английский -George (Джордж).
Немецкий-Georg (Георг).
Французский-Georges (Жорж).
Испанский-Jorge (Хорхе).
Португальский-Jorge (Жоржи).
Итальянский-Giorgio (Джорджо).
Уменьшительные: Giorgetto (Джорджетто), Giorgettino (Джорджеттино), Giorgino (Джорджино), Giorginetto (Джорджинетто), Giorginuccio (Джорджинуччо), Giorgione (Джорджоне), Gino (Джино), Ginino (Джинино), Ginetto (Джинетто), Gi (Джи), Gigi (Джиджи), Giò (Джо), Giogiò (Джоджо́), Giorgi, Giorgy (Джорджи).
Корсиканский-Ghjorghju (Дьордью).
Румынский-Gheorghe (Георге).
Венгерский -György (Дьёрдь).
Греческий-Γεώργιος (Георгиос).
Польский-Jerzy (Ежи).
Чешский-Jiří (Иржи).
Болгарский-Георги.
Датский-Jørgen (Йорн, Йорен,Йорген).
Шведский-Jörgen (Йёрген).
И т.д.,и т.п.
Баксы_сдам• 31 июля 2018
Я крестила у подружки Джорджика. Он же Гоша, Гошанчик, Жорик. Не заморачивайтесь! Отличное имя!
Трахтибидох• 31 июля 2018
Ответ дляАрабелла.
А зачем,если вы украинцы называть иностранными именами?
А чего, если вы украинка, выбрали ник не украинский, а Арабелла? Шо, нипатриотка? Как хотят, так пусть и называют.
Черепаха Тортила• 31 июля 2018
Да нормальное имя, автор. Дарио (Нахарис))) конечно лучше, но и Джордж вполне, если в Италии живете. А у них нет своего варианта этого имени? Ну там, как у испанцев Хорхе.
Черепаха Тортила• 31 июля 2018
Ответ дляenglish book
В русском языке-Георгий.
Украинский-Георгій.
Английский -George (Джордж).
Немецкий-Georg (Георг).
Французский-Georges (Жорж).
Испанский-Jorge (Хорхе).
Португальский-Jorge (Жоржи).
Итальянский-Giorgio (Джорджо).
Корсиканский-Ghjorghju (Дьордью).
Румынский-Gheorghe (Георге).
Венгерский -György (Дьёрдь).
Греческий-Γεώργιος (Георгиос).
Польский-Jerzy (Ежи).
Чешский-Jiří (Иржи).
Болгарский-Георги.
Датский-Jørgen (Йорн, Йорен,Йорген).
Шведский-Jörgen (Йёрген).
И т.д.,и т.п.
О, точно! Джорджио. Армани. Как же я могла забыть... Семен Семеныч
Очень классно звучит, наверное, сильно распространено правда.
Маслик• 31 июля 2018
Ответ дляБезникаЯ
Ну перестаньте.Сестру Кейт Миддлтонн зовут Пиппа живет же она как-то с этим именем)
у моих знакомых ( папа итальянец) сын Пеппа, сокращенно от Джузеппе
Тенюшка• 31 июля 2018
Ответ дляПодставка для припева
Знаю собаку по кличке Боря, кошку Ксюшу, корова Машка это, можно сказать, ’классика’. И что? Это что, этими именами детей не называть?
А вот то, что кругозор многих ограничивается мультиком про Пеппу не вызывает даже смех, потому что грустно это на самом деле.
БезникаЯ• 31 июля 2018
Ответ дляМаслик
Сразу фильм вспомнила)Джузеппе Москати:исцеляющая любовь.
Губной рояль• 31 июля 2018
Ответ дляТенюшка