Янка-угомонись• 31 июля 2018

Дежурная группа на лето в детском саду.

Прошу помощи зала. Наш садик этим летом работает. Типа дежурный. Работают всего несколько групп. В том числе и наша. Меня, как главу родительского комитета вот что волнует. В сентябре прошлого года практически все родители принесли для своих деток по пакету канцелярии и бытовой химии. Теоретически на год должно хватить. Но. Летом в нашей группе очень много "чужих", детки из других групп и садов. Именно наших очень мало, человек 7. Наши няня и воспитатель в отпуске до сентября. День через день чередуются разные воспитатели и няни. Естественно, что расход быт химии и канцелярии идёт из нашей кладовой. Головой понимаю, что ничего не контролируется. И когда в сентябре все наши детки вернутся в группу, то может оказаться, что ничего нет. Получается, что запасы потрачены на чужих. Я понимаю, что те родители также покупали в свои группы все, что и мы. Собственно вопрос: кто должен был побеспокоиться и обеспечить расходники для нашей группы?
автор Янка-угомонись • 31 июля 2018
Буду признательна за ответы по теме.

Леди_на_драндулете• 31 июля 2018
А как вы собираетесь контролировать карандаши и туалетную бумагу
Это проблемы воспиталей
Канцелярию каждый год подкупают так или иначе
автор Янка-угомонись • 31 июля 2018
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Это проблемы воспиталей
Понятно, что никак не проконтролируешь.
Но я думаю, что это как то не правильно. Считаю, что или из других групп должны были няни что то дать. Ну или чужие родители хоть что то принести, раз уж за счёт наших детей они приводят своих к нам.
Соображалочка• 31 июля 2018
У нас в период работы деж.группы родители не наших деток оплачивают хоз нужды отдельно.Может так и у вас а вы не вкурсе.
Брехушка• 31 июля 2018
В следующем году ваши детки пойдут в дежурный садик и будут использовать расходный материал этого садика. Всё просто, не заморачивайтесь.
zy-zy88• 31 июля 2018
Ооо, еще и поэтому не водила своего в дежурный сад
Вы рассчитывали канцелярию на год, вот за год она и уйдет
Белый Лосик• 31 июля 2018
концелярию летом не используют,так как нет занятий. А хоз товары по документам выделяет государство
бифидобактерияЖоржик• 31 июля 2018
мы сдали 70 грн-вот только месяц отходили в чужой дежурный сад,в прошлом году так же было
рукиЖимолости• 31 июля 2018
У нас няни приносят свое