Лиса Патрикевна• 31 июля 2018

Учеба в ВУЗе на инженерной специальности, Киев

Вопрос родителям детей, которые сейчас учатся :-) Ищу информацию на следующий год

Какую инженерную специальность посоветуете, что востребовано сейчас, где хорошо учат, не отсталая база, молодые преподаватели, программы обмена, гранты, куда устраиваются выпускники?

Киев

Спасибо за Ваше мнение :-)
Чёрти Шо• 31 июля 2018
Нет в киеве такого. Нет.

СКИБИДЫШь• 31 июля 2018
Ответ дляЧёрти Шо
Нет в киеве такого. Нет.
А чего у вас город с маленькой буквы? У вас видимо всё просто плохо, так что можно ваше веское во внимание и не брать.
Обращеница• 31 июля 2018
на даль, такого в Києві немає. молоді викладачі навіть з ІТ-спеціальностей вже йдуть, на банальних інженерних їх і не було толком
Бойцовская• 31 июля 2018
Київський національний університет технологій та дизайну
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 31 июля 2018
Ответ дляОбращеница
МастерЮля• 31 июля 2018
Ответ дляЧёрти Шо
Нет в киеве такого. Нет.
по моим наблюдениям такого во всей стране нет ввиду непопулярности в принципе технического образования и невостребованности специалистов.
айтишники не в счет, но вот в прошлом году гидроэнергетика, авионика, судостроение, атомная энергетика - все это было в списке наименее популярных специальностей у абитуриентов
СКИБИДЫШь• 31 июля 2018
Автор смотрите сайты всех ВУЗов. В КПИ есть и двойное дипломирование и возможность стажировок. Но эту информацию нужно не на советчице черпать, а на сайтах универов и на днях открытых дверей.
автор Лиса Патрикевна • 31 июля 2018
Ответ дляСКИБИДЫШь
а у советчиц нет детей?

спс! КПИ смотрим, интересуют личные мнения, ребенок был на днях открытых дверей, толку мало, все классно рассказывают, а что в реальности непонятно
Чёрти Шо• 31 июля 2018
Ответ дляСКИБИДЫШь
Главное, чтобы у вас все было хорошо

автор Лиса Патрикевна • 31 июля 2018
Ответ дляМастерЮля
а смотреть эти специальности на предмет продолжения учебы за границей? тоже нет?
Чёрти Шо• 31 июля 2018
Ответ дляБойцовская
инженерная специальность????
автор Лиса Патрикевна • 31 июля 2018
Ответ дляБойцовская
весь? или какую-то конкретную специальность имеете в виду?
МастерЮля• 31 июля 2018
Ответ дляЛиса Патрикевна
кто планирует ’заграницу’ в украине в вузы не поступают, а поступают сразу в заграничные
разве что с украинским дипломом планировать работу заграницей - но это тоже не очень ровная дорожка
Чёрти Шо• 31 июля 2018
Ответ дляЛиса Патрикевна
лучше сразу смотрите заграницу, если тяните. После нашего любого инженерноно факультета очень тяжело вытянуть там. Очень.
автор Лиса Патрикевна • 31 июля 2018
Ответ дляМастерЮля
денег сейчас на границу нет и ребенок не готов, подождем бакалавра
автор Лиса Патрикевна • 31 июля 2018
Ответ дляЧёрти Шо
т.е. вариантов нет, я надеялась таки , может где-то что-то таки осталось
МастерЮля• 31 июля 2018
Ответ дляЛиса Патрикевна
с бакалавром появятся деньги на учебу за границей?
автор Лиса Патрикевна • 31 июля 2018
Ответ дляМастерЮля
ну как минимум их понадобится на 1 год, а не на 4 :-)
Чёрти Шо• 31 июля 2018
если ребенок умный, то вполне может поступить на бюджет не в Украине, тем более на инженерную специальность.

автор Лиса Патрикевна • 31 июля 2018
Ответ дляЧёрти Шо
куда?
Чёрти Шо• 31 июля 2018
а оплату общежития и питания потянете? Умный ребенок? Что с математикой? Могу поделиться реальным опытом.
автор Лиса Патрикевна • 31 июля 2018
Ответ дляЧёрти Шо
смотря куда и сколько :-)
поделитесь ,если не сложно
карты поляка нет, если что :-)
СКИБИДЫШь• 31 июля 2018
Ответ дляЛиса Патрикевна
а у советчиц нет детей?

В реальности на блюдичке ничего не принесут. Сын учится там на физике, с перспективами трудоустройства всё очень печально и это не проблема ВУЗа, а проблема страны. Но приезжают к ним ребята выпускники его факультета которые стажировалась за границей там где физики нужны. Так что возможности у тех чьи знания чего-то стоят всё таки есть. КПИ сотрудничает с немецкими университетами, по этой программе есть возможность с третьего кажется курса уехать и учиться там.
А на советчице это будет просто очередная срачная тема.
МастерЮля• 31 июля 2018
Ответ дляЛиса Патрикевна
но за обучение придется платить, а после школы очень велик шанс попасть на бесплатную учебу - программ море
Чёрти Шо• 31 июля 2018
Ответ дляЛиса Патрикевна
смотря куда и сколько :-)
поделитесь ,если не сложно
карты поляка нет, если что :-)
Нет. В эфире писать не буду. Могу на почту. Речь не о польше
автор Лиса Патрикевна • 31 июля 2018
Ответ дляМастерЮля
расскажите пожалуйста про бесплатные программы?
автор Лиса Патрикевна • 31 июля 2018
Ответ дляСКИБИДЫШь
а что сын планирует дальше?
после этих стажировок есть возможности продолжить учиться за границей?
МастерЮля• 31 июля 2018
Ответ дляЛиса Патрикевна
откройте, пожалуйста, гугл
бесплатные программы есть почти в каждой европейской стране, везде есть свои условия, но ребенка со светлой головой вполне посильные. Подробности есть в сети.
Из живых примеров: сын коллеги сейчас в израиле, что-то там по еврейской национальной линии. Год уже живет полностью за казенный счет, да, пашет на учебе, как лошадь, за этот год больше половины соискателей не выдержали нагрузок и уехали домой. Мальчик пока держится, а это только подготовка к получению профессии, на минуточку. Но у мальчика есть цель - учиться и остаться в стране, здесь у него перспектив ноль, семья из рядового работяги и врача с садиковым ребенком на руках много дать не может. Вот мальчик и пашет.
автор Лиса Патрикевна • 31 июля 2018
Ответ дляЧёрти Шо
ooo9436@ukr.net
спс!
автор Лиса Патрикевна • 31 июля 2018
Ответ дляМастерЮля
откройте, пожалуйста, гугл
спасибо :-) очень информативно