Идууу--уууу блин• 31 июля 2018
Чехия, Польша, Германия. Заработки???
Девочки, ездили наши знакомые в чехию, было все замечательно и гладко, поехали второй раз и их кинули и пропали со связи. А мы собирались ехать через этого посредника. У кого есть проверенное агенство? Кто ездил в германию, реально ли?
Ошеламиссимо• 31 июля 2018
Муж ездил без агенств, искал работу сам. Агенства это 99% кидняки и развод.
Паспортный стол• 31 июля 2018
Знакомый в Чехию уже в третий раз поехал. Посредника искал в интернете.
Леди Г• 31 июля 2018
Ответ дляОшеламиссимо
да, так и есть, агенства даже если и не кидняк, то это переполовинивание зарплаты реальной, через посредников много не заработаешь, фактически будет себестоиость проживания, поэтому только напрямую если устроится повезет можно нормально и жить и отложить на родину денег. В Польшу предлагали посредники работу на мебельную фабрику, обещали зарплату 350-450 евро в месяц, такие деньги и в Киеве заработать легко..в реальности там платят где-то около 800 евро в месяц, но агенство себе забирает около половины, то же самое по Чехии и Словакии, за Германию не скажу, но наверное также.
Леди Г• 31 июля 2018
Ответ дляZoyaDnepr
А как дела с языком? Неужели в Чехии они работали без знания чешского?
чешский и словацкий где-то за месяц проживания понимается потому что похож на украинский, за год проживания уже легко можно общаться, а если есть желание, то выучить и за 2-3 месяца можно. Чешский и Словацкий между собой похожи кстати почти двойники, хотя отличия в некоторых буквах слов есть и части слов отличающихся. Польский вообще ближе всех к украинскому по схожести имеет самый большой процент после белорусского.
Ответ дляЛеди Г
Не надо, в Чехии уже не те зарплаты. Сварщики, сборщики, рабочие на заводе получают около 15 тысяч грн чистыми, отнимите 4 тысячи за жильё, 3 тисячи за питание, проезд останется очень мало.
Леди Г• 01 августа 2018
Ответ дляZoyaDnepr
около 500 евро (15000 грн) это как раз вы назвали зарплату после того как её посредники переполовинили, у меня друг на автомобильном заводе как раз работает уже пол года, получает по 5 евро в час, но устроился напрямую, плюс обед компенсируют 5 евро, в месяц у него как раз и выходит около 1000 евро и это даже не сварщик, а на конвейере кресла автомобильные собирают, квартиру снимает в центре за 400 евро, на питание 150 в месяц по его слова, на проездной на все виды транспорта около 25 евро. Эти посредники наши и ихние в Европе как чума, их вообще надо садить, по факту это воровство денег у людей, которые не от хорошей жизни поехали искать работу в другое государство.
Идууу--уууу блин
• 01 августа 2018
Ответ дляЛеди Г
А как же так попасть, муж мечтает на автозавод . Он у меня замечательный автомеханик, это его страсть. Кстати девочки, пропал наш посредник. Кинув наших девчонок и не сделав нам документы. Слава Богу, мы тут не поувольнялись, но переживаем жуть(((((
Барабан для взрослых• 01 августа 2018
Ответ дляИдууу--уууу блин
Пусть ищет в инете заводы, пишет напрямую на е-мейл, высылает резюме
Пищалка• 06 августа 2018
Ответ дляЛеди Г
Что говорит, тяжело на конвейере? Муж рвется хоть куда, а я отговариваю, мне кажется он не выдержит. И спине/ногам тяжело, и монотонность