lessiab92• 31 июля 2018
Имеет ли право семейный врач не подписать справку из-за отсутствия одной прививк
Как быть? Помогите. Собираю дочь(6лет) в школу, пошли проходить комисию. Придя к семейному врачу за направлением, она сказала "о, вы мне нужны, вам прививка есть АКДС". Я обьяснила что мы чере два дня едем в отпуск отдыхать и пока прививку делать не будем, так как она плохо переносится, да и у малой горло красное. Врач вместе с медсестрой набросились орать на меня типа чего ты все лето просидела и не привела малую на привику. Я сказала что нас никто на прививку не звал. На что были аргументы что они не обязаные звать а я сама должна приходить и узнавать о наличии прививок. Потом начали запугивать последствиями. Я категорически отказалась делеть прививку сейчас на что врач сказала написать отказ в карточке, написала отказ на три недели( до того как вернемся с отдыха). Прошли всех назначеных нам врачей (комисию) а заключение семейный врач подписывать отказывается, аргументирует отсутствием одной прививки, типа не можно посещать школу без всех обизательных прививок. Как поступить? Как добится от врача подписать заключение сейчас без этой прививки?
Нифига_ни_ни• 31 июля 2018
Ответ дляmervedi
мы так в прошлом году делали. Я вообще после 5-ти лет отказалась от всех прививок. Жаль , что раньше не отказалась (((
вы просто писали отказ? и как в школу пошли - по тому как выше написали?
Медсестричка• 31 июля 2018
Нет, не имеет права не подписать. Может написать фразу типа ’может посещать при благоприятной эпидобстановке’.
Калёва Замалёва• 31 июля 2018
возьмите справку в частной клинике или у практикующего частную практику педиатра - у них и бланки все есть, и печати - в поликлинику не хожу вообще
Нифига_ни_ни• 31 июля 2018
Ответ дляmervedi
нет, в гос. пол-ке они отказались оформлять отказ. Написали ’по инд. графику’
ага а в частной?
Хачапууури• 31 июля 2018
Поменяйте врача! Что вам за ересь несли...
Поговорите с мамами с вашего класса, или школы если знаете, может кто-то посоветует своего врача нормально относящемуся к вопросам прививок.
Пышечка• 31 июля 2018
у нас нет полио капли и манту..я сказала что сделаем в августе... и не делали так тоже уезжали.. все нам подписали,но в школе сказали что у вас нет и когда доделаете принесите справку к 1му сентября
Нифига_ни_ни• 31 июля 2018
Ответ дляmervedi
не у всех частных есть лицензия на это дело. Нужно обзванивать. Некоторые пугаются, блеют шо-то
ок спасибо будем искать :)
спасибо за то что все таки это возможно.
ПоЗиТиВнАя• 31 июля 2018
Ответ дляСмячиком
К заведующей сходить. Вообще обалдела. У них план по прививкам
ничем заведующая не поможет.
У них план по прививкам.
палка-копалка• 31 июля 2018
отсутствие прививок это не диагноз, не заболевание, и не препятствует посещению учебного заведения ребенком. врач превышает свои полномочия.
Ответ дляНифига_ни_ни
ок спасибо будем искать :)
я бы не советовала вам частную. Это если бы вам нужно было в садик, тогда можно расстегнуть кошелек. Но в школу вас все равно возьмут по Конституции это обязательно. Нет смысла тратить деньги. Просто пойдите к заведующей, скажите что вы якобы все сделаете, а потом просто не будете ничего делать и все. Главное чтобы у вас была запись ’допущен к занятиям ну хотя бы до 1 жовтня’. Этого достаточно.
Сосиска_Втесте• 31 июля 2018
Автор, изначально я не понимаю,что значит ’набросились орать’ врач с медсестрой? Они Вам кто? Рот закрыть им сразу!
Во вторых- врача Вы выбираете сами и подписываете декларацию. Нахрен такой врач,который открывает свой рот на Вас и ещё указывает,что ’колоть’ Вашему ребёнку! Ищите другого врача. На данный момент идите к заведующей и если она так же будет общаться-звоните в МОЗ.
Дальше- как правильно выше написали девочки-Обязаны принять в школу! У Вас все врачи пройдены, нет никаких противопоказаний. Пусть заведующая подписывает.
У нашей БЦЖ в роддоме и КПК. Других прививок нет и никто не заставит. В школе уже в 3 класс идёт и ни каких прививок не требуют.
Я_готова_ко_второму• 01 августа 2018
Не имеет права. Пишите на нее письменную(!) жалобу главрачу. Потом в облздравотдел.
Я не вакцинирую детей вообще. 10 лет посещают учебные заведения. Никто никогда и слова не сказал.
Налетчица Муся• 04 августа 2018
???? мы во справку в школу оформляли, уже в 6 класс и каждый год-просто пишем октаз от прививок. справка всегда выдается без проблем.
да у них план. но у них нет закона который обязывает вас делать любую прививку.