Мастер Пис• 01 августа 2018
хондромаляция надколенника 2-3 степень. какой образ жизни ведете и чем лечитесь?
Колени хрустели давно, но не беспокоили до поры. Была у доктора, сказал особенность строения коленной чашечки. Регулярно посещала спортзал с силовыми нагрузками. После полугодичного перерыва начала бегать, воспалились колени. Сделала МРТ поставили диагноз хондромаляция надколенника 2-3 степень. Из назначений хондропротекторы, бандаж и лечебная гимнастика. Скажу честно выполняла все кроме той самой гимнастики. Сейчас снова вернулась в зал, колени опять болят, хрустят и щелкают. Да, бандаж все лето не носила. Как вы живете с этим? Неужели спортзалу нужно сказать прощай? Мне 37 лет(((( Поделитесь советами.
Мастер Пис
• 01 августа 2018
Радует одно, раз не ответов, значит никто не страдает этой неприятностью! Здоровья всем!
Сиреневенькая• 01 августа 2018
Я с этим живу пять лет, кроме хондропротекторов ничего ... в зал хожу, но делаю упражнения правильно
Нога на ногу• 02 августа 2018
мне артроз намалевали. колено хрустит при приседаниях. тоже хондропротекторі и обязательно движение. хожу на фитнес и пью хондроитин и глюкозамин. движение обязательно, чтоб, я так поняла, кровоснабжение біло хорошее и єти протекторі туда вообще попали. сказал только не бегать, не скакать на скакалке и не присаживаться ниже уровня колен. на фитнес -ходить.
Ответ дляНога на ногу
подскажите пожалуйста какие хондропротекторы(хондрология и глюкозамин)?ооочень хрустят колени,внутри таз...да вся хрущу!!!!не знаю что делать....