Scalopendra• 02 августа 2018

Харьков!?

Всем привет) Сразу скажу, я из Крыма, в прошлом году была в Харькове, по выгоде(по сравнению с Крымом) увидела только разницу в алкоголе(Мартини покупали), сигареты и уходовую косметику(маски, шампуни, крема). Рынок, магазины, бутики, рестораны,суши-те же цены. Может просто мест не знаю, буду благодарна за подсказку. В том году был коэффициент 1000 рублей-280 гривен.
П.с. не то что бы тут ничего купить не могу или дорого, просто к родным едем, думали-сэкономить на каких-то вещах может.
И как-то не получилось красивые и просто интересные места посетить, посоветуйте, плиз! Спасибо, заранее)
Винник• 02 августа 2018
так у родных и спросили бы.

МошеЙница• 02 августа 2018
прут все с материковой Украины в Крым даже колбасу, и тоже говорят вы ж не подумайте только
автор Повелитель интернета • 02 августа 2018
Ответ дляМошеЙница
зачем колбасу? Не, нам тут хватает. Есть просто человеческое желание, что-то купить дешевле, чем там, где ты живешь)
Ответ дляВинник
так у родных и спросили бы.
вещи говорят(я особо не заметила, замш сапожки по скидке вышли 1500 грн, умножить на 2.8 так же у нас по СП), ну и уход(тут да, разница есть, 200грн за 0.5 маски брелил, у нас его нет)
ГейТуда• 02 августа 2018
1000 рублей-280 гривен.
да такого курса ни в прошлом, ни в позапрошлом году не было
1000 руб - 415грн
поэтому и спрашиваю, может есть места?)))
Не принципиально где прям купить, но хотелось бы сэкономить. В Крыму тоже всего полно, но чуть дороже..как-то так..
Ответ дляГейТуда
1000 рублей-280 гривен.
1000 руб - 415грн
Октябрь 2017 года, курс во ВСЕХ обменниках 1000руб=280 грн
Берюковна• 02 августа 2018
У нас есть бутики?? Это какие и где??
ГейТуда• 02 августа 2018
я такого курса в Харькове не помню в 2017, хотя по инету нашла что вроде и был
http://www.prostobank.ua/spravochniki/kursy_valyut...
но точно по такому курсу я бы не меняла
По вещам, не знаю как в Крыму, а в России многое дешевле или такая же цена примерно (кроме продуктов питания), вернулись 1 неделю назад

Ответ дляБерюковна
У нас есть бутики?? Это какие и где??
Бутик-это магазин с модными товарами. Вы никогда такого не видели?
Ответ дляГейТуда
но точно по такому курсу я бы не меняла
Я помню, 100%. Если бы был 415грн, вот это бы мы погуляли)))
ГейТуда• 02 августа 2018
вы в Харькове меняли или в Крыму?
Ответ дляГейТуда
вы в Харькове меняли или в Крыму?
В Харькове
ГейТуда• 02 августа 2018
давайте я у вас куплю по такому курсу рубли?
1 к 3 примерно получается. Я все цены в грн на 3 умножала и так в рублях выходило
Ответ дляГейТуда
хм...вы меня пугаете))))
А какой сейчас курс?
ГейТуда• 02 августа 2018
зайдите на Харьковфорум в обменку
https://www.kharkovforum.com/forumdisplay.php?s=&d...
и в октябре 2017 курс был примерно 1 к 2, не знаю где вы нашли ту обменку
Кисельная барышня• 02 августа 2018
В Крыму и Украине курс разный, в Украине выгоднее менять гривны на рубли
Ms. Dolly• 02 августа 2018
Ответ дляГейТуда
1000 рублей-280 гривен.
1000 руб - 415грн
Тоже хотела написать!!! Нет и не было такого курса

Ms. Dolly• 02 августа 2018
Ответ дляПовелитель интернета
Врете, дешевле 400 не было давно
Хвець-тець• 02 августа 2018
Девочки, вы как маленькие. Очередная тема из серии ’в Крыму всё зашибись’
potshvery• 02 августа 2018
Может коэффициент был 2.8, 1000руб/2.8=397 грн. Но курса такого, как вы написали, не было в 2017
Баррикадница• 02 августа 2018
Не было в прошлом году такого курса. В сентябре 2017 года примерно в 20-х числах меняла гривны на рубли. За 2000 рублей отдала 890 грн.
Эт вернячОк• 02 августа 2018
Ответ дляХвець-тець
А смысл? Нам в Харькове как-то пофиг как в Крыму ’зашибись’.
В общем по курсу не спорю, действительно, могла перепутать, не суть.
Хотела совета про места интересные, про выгодные покупки, может сейлы узнать.
А тут как всегда все восприняли как ’’тема из серии ’в Крыму всё зашибись’ ’
самое интересное, в Харькове ни разу ни от кого не слышала какого-либо негатива.
может, не 280грн,а 380грн за 1к руб, скорее всего
Хвець-тець• 02 августа 2018
А почему вы должны в Харькове негатив слышать? Адекватные люди на ровном месте никого трогать не будут ))
Вопрос непонятен. Вы в Крыму, мы в Харькове и цен ваших бутиках не знаем, чтобы подсказать что у нас дешевле. Поэтому тема так и воспринимается. И те, кто у нас в бутиках отваривается, скорее всего на заграничных курортах отдыхает, а не к вам в Ялту едет (я вас обидеть не хочу, просто факт)
potshvery• 02 августа 2018
Я сейчас в краснодарском крае, цены со скидками в крупных сетях +- как в Харькове в аналогичных магазинах. Полные цены и рынок выше значительно.
Выгодно в интернет магазинах покупать, там хорошие скидки, мы в ламоде обулись всей семьей на осень, последние размеры попались. Тот же декатлон, спортивная одежда демократичная и качественная. И принес курьер под порог. Хотя может это потому что я не люблю реальные магазины, мне инет шоппинг милее))
Цены на продукты в тут 2 и более раза выше, чем в Харькове! Алкоголь и того больше!
Ответ дляХвець-тець
Много-много лет участвовала в Советчице(которая была международной), и ’богатые’ и ’бедные’ всегда ’советуют’, не важно, кто и где одевается. Видимо, старые привычки надо искоренять)))
Ответ дляpotshvery
Спасибо, ясно)