Помогалочка• 02 августа 2018

Кто повесился в шкафу ?

Больше чем пол года назад были куплены 2 шкафа, украинец и поляк, материал Е2 и Е1. Проветривала около 2х месяцев, протирала полки, одежда попадает туда исключительно после стирки (порошок и ополаскиватель). Вешала пахучие штучки, но каждый раз открывая слышу затхлый запах. Да, он не такой как с "бабушкиного шкафа", но он есть ... неужели свежесть в шкафу недостижима ?
Как Вы с этим боретесь ? или не заморачиваетесь вопросом ? ...
Пенек Возмездия• 02 августа 2018
сама второй год страдаю.. двери открыты частично, вещи периодами перестирываю =((( особо достается постельному и футболкам мужа (некоторым..)
Ms. Скромность• 02 августа 2018
Послушаю, у меня тоже так, уже не знаю, что и делать
Наверняка• 02 августа 2018

Шкаф-купе делали на заказ - вообще не было и нет запаха.
Покупали в мае стенку БРВ Польша - ну запах был наверное недельку. Сейчас вообще нет никакого запаха.
Скорее всего у Вас некачественные материалы(
автор Помогалочка • 02 августа 2018
Ответ дляПенек Возмездия
и у меня с постельным проблема, вариант постирал и постелил через неделю не катит, только через повторную стирку. Пробовала орошать ароматом от ейвон, есть свежие мужские не оч дорогие (Avon Musk Storm) , чуток помогает, но не на долго
автор Помогалочка • 02 августа 2018
Ответ дляНаверняка

вот и у меня брв, один украина (тупанула я с выбором, думала он Е1, а нет , Е2) второй уже брала польшу
Смешнюча• 02 августа 2018
Смените моющее средство. Я вам серьезно пишу. Страдала этим, пока не сменила. Сейчас все отлично.
автор Помогалочка • 02 августа 2018
Ответ дляСмешнюча
на какое?
вареный_look• 02 августа 2018
это клей пахнет скорее всего которым склевивали ДСП....короче только время поможет((
Кашка-маняшка• 02 августа 2018
Может сырость в помещении?
Пенек Возмездия• 02 августа 2018
Ответ длявареный_look
у меня уже 2 года прошло с момента заказа шкафа =) САм шкаф вроде не пахнет, а вещи как будто ’заваниваются’ там причем не все, а какие то конкретные
Бабканадвоесказала• 02 августа 2018
Нет вообще никаких запахов в шкафах и шкафе - купе. В шкафе-купе периодически открываю двери для проветривания. Но я очень тщательно смотрю за проветриванием во всей квартире. Летом у меня сквозняки, а зимой каждодневное проветривание.
вареный_look• 02 августа 2018
Ответ дляПенек Возмездия
Скорее всего которые саамые синтетические или хб)) Я когда свой шкаф разбирать начала чтоб перевезти.....он такой аромат давал - ужас)))) хотя шкафу было 20 лет)))))))))))))))))))
Zhitomir_best• 02 августа 2018
Можливо справа не в матеріалах шафи. Потрібно враховувати під якою стіною (внутрішня чи зовнішня) стоїть шафа. Шафа може бути з найкращих і якісних матеріалів але, якщо стінка зовнішня і виходить на північну сторону, або ж відсутнє опалення, відтак вона завджи холодна і тому речі будуть мати ’старий’ спрілий запах. Сама від такого страждаю. А розміщати шафу рекомендують повз внутрішні стіни, які є теплі.
ПуГоФФка• 02 августа 2018
+ провітрювання приміщення має бути регулярним і тривалим.
Топтунша• 02 августа 2018
шкаф-купе, в нем одежда всей семьи, постоянно кто-то забывает его закрыть, поэтому все проветривается и никакого запаха
а вот постельное в комоде - да, там запах присутствует, никак не борюсь, перед тем, как постелить - вывешиваю на часок на улицу проветриться и все ок
Пенек Возмездия• 02 августа 2018
Ответ длявареный_look
Постельное пазнет.. как давно не стиранное. Вроде бязь .. и на что его менять? У муда пара футболок которые он после массаза надевает и домой едет. Получается масло пропитывает футболки - со временем запах провляется. Но если с футболками все ямно, то с постельным..
На иголках• 02 августа 2018
Уже в другой темке давала свой совет: перестаньте пользоваться ополаскивателями, любыми - в составе геля или отдельно! И будет вам счастье!
Пенек Возмездия• 02 августа 2018
Извиняюсь за очепятки.. :)
Пенек Возмездия• 02 августа 2018
Ответ дляНа иголках
Не помогло :(((
Стекловыжималка• 02 августа 2018
автор, а что такое е1 и е2? просто шкафі как раз нужно покупать..
а вообще - у меня сейчас шкаф у холодной стені - зимой приоткрівала дверцу для циркуляции, можно силикогеля по уголкам положить.
а с запахом справилась: вспомнила опті мамі моей школьной знакомой (та пачечки ванильного сахара раскладівала, но одежда тогда сладким всегда пахла) а я накупила пахучего міла -вообще взяла дешевій шик, но перенюхала в супере, вібрала с легким ароматом розі и вроде яблони и распихала по полкам - по 1 шт на полку в одежде и в постельном по 2 штуки на полку. ситуация враз изменилась)))
Герцогиня• 02 августа 2018
У Вас просто влажность в комнате повышена, вот вещи в закрытом помещении в тесном сложенном виде и владеют. Шкафы тут ни при чем.
автор Помогалочка • 02 августа 2018
Ответ дляСтекловыжималка
это обозначения класса эмиссии, по простому - уровень токсичности ДСП