Ух_ты_какая_я• 02 августа 2018

Девочки грузчики коцнули дверь, я не заплатила. Права?

Не сильно но сам факт, квартира новая и весь ремонт новый, им было лень нести и они решили впихнуть в лифт, туда она зашла хорошо, а на нашем этаже лифт открывается не в Ровеньки, а есть небольшой порог, соответственно из лифта она не выходила, но они настойчиво пытались, в результате есть зацепки,
Я позвонила главному, он сказал не платить им, я в Начале только дала 100 грн ,всего договаривались на 500 грн, это в нашем городе стандартная расценка, может чуть и выше
Но теперь моя совесть меня мучает
Правильно ли я поступила??
П.с во время заноса они ещё и на грудь приняли
Результат:
вже голосів: 168
151 (89.88%) Правильно
10 (5.95%) Свой вариант
7 (4.17%) Нет, надо было заплатить
автор Ух_ты_какая_я • 02 августа 2018
И так теперь на душе тоскливо, так хотела все новенькое , а тут эти зацепки....
Лиса Патрикевна• 02 августа 2018
Купите карандаш мебельный в тон и закрасьте. Грузчики не из магазина были? Лучше брать магазинных.
Роза завяла• 02 августа 2018
Жлобье ответит.что правильно
Но вы сами написали.что проблема оказалась у вас на этаже.откуда они знали
Капитошечка• 02 августа 2018
Тююю так дверь нужно было вернуть
автор Ух_ты_какая_я • 02 августа 2018
Ответ дляРоза завяла
Жлобье ответит.что правильно
Мы изначально, когда обговаривали цену, то она была с учётом заноса дверей без лифта
мадамГрицацуева• 02 августа 2018
это они вам еще должны за порчу имущества, а не вы им
у нас так доставка от магазина оставила вмятину на новой стиральной машинке - небольшую, но сам факт неприятный, неделя разбирательств привезли новую, грузчиков оштрафовали
автор Ух_ты_какая_я • 02 августа 2018
Ответ дляКапитошечка
Тююю так дверь нужно было вернуть
Куда вернуть? Грузчики не от магазина
Я когда принимала двери хорошо их осмотрела и расписалась на бланке о принятии
olga_moryachka• 02 августа 2018
Правильно сделали. Купите воск - он в виде карандаша, цвет подбирается, мьІ так на ламинате мелкие ’вьІбоиньІ’ реставрировали (мебельщик посоветовал)
Фантазерша• 02 августа 2018
забейте уже. Вообще такие товары магазин должен доставлять и подпись с оплатой только после того как занесли, да ещё и установили, если коцнули имеете право отказаться, пусть новые везут. Это вы ещё добрая, а есть покупатели которые заставят из-за таких повреждений новое везти.
Божий одуванчик• 02 августа 2018
Ответ дляРоза завяла
Жлобье ответит.что правильно
Цена заноса варьируется от этажа, если товар можно доставить на лифте это приятная неожиданно то для грузчика, на стоимость доставки это не влияет. К тому же люди видели, что двери на этаже не вытаскиваются, значит надо было возвращаться на 1й этаж и нести вручную, а не пихать до победного.
Лиса Патрикевна• 02 августа 2018
Ответ дляБожий одуванчик
Зачем так жестоко, можно было этажом выше выйти или этажом ниже. А вы их аж на первый отсылаете
Божий одуванчик• 02 августа 2018
Ответ дляЛиса Патрикевна
Может автор на 2 живёт)
kittenkat• 02 августа 2018
Ответ дляБожий одуванчик
Странно. Я встречала исключительно прайсы с оплатой за каждый этаж.
Божий одуванчик• 02 августа 2018
Ответ дляkittenkat
Правильно Оплата за этаж, допустим 50 грн. Мы недавно покупали диван и комод. Диван заносили вручную, а комод на лифте, цена одна и та же (50*6(этаж)).
Отвечала на комент, что автора проблема раз не вышло норм вынести из лифта. По сути лифт это бонус.
Электричка• 02 августа 2018
Ответ дляkittenkat
Мне диван доставляли. Цена 100 за занос в квартиру независимо от этажа, хоть на 2-й, хоть на 15-й. У нас 2 лифта, но на момент приезда в грузовом застрял человек. Перевезли в пассажирском, даже не знаю, если бы оба лифта стояли - обязаны нести или нет.