Аноним_1480• 02 августа 2018
Суммамед Форте, помогите рассчитать дозировку ребёнку?
Доктор на глаз определила, что малый весит 15 кг, назначила по 4,75 мл. Купила этот АБ. Сижу, разбираюсь в инструкции. Взвесила дитё, 13,5 кг. По моим подсчётам получается 3 ,4 мл. Что делать? Дать 3,4? Или я не правильно считаю?
Аноним_1480
• 02 августа 2018
При інфекціях ЛОР-органів і дихальних шляхів, шкіри та м´яких тканин (окрім хронічної мігруючої еритеми) добова доза азитроміцину становить 10 мг/кг маси тіла, що відповідає 0,25 мл/кг маси тіла готової суспензії. Тривалість лікування становить 3 дні.
Аноним_1480
• 02 августа 2018
Ответ дляMs. Dolly
А какая дозировка антибиотика? Мой недавно пил 200/5 мл
Дозировка 200мг/5 мл
Аноним_1480
• 02 августа 2018
Ответ дляElem
Не хочу пугать но я ребенка своего откачивала после приема этого антибиотика
Каким образом?
Аноним_1480
• 02 августа 2018
Ответ дляElem
плохо стало, это могла быть инд. реакция, но в любом случае нужно осторожно давать
О Боже.... ну и что теперь делать? Что значит острожно? Правильно высчитать дозу или есть ещё какие то подводные камни? ..
Губы_зубы• 02 августа 2018
Автор, тут в поисковике суммамед вбейте, много тем как рассчитать дозировку.
Ms. Dolly• 02 августа 2018
Автор, ещё смотрите особенности приёма: натощак нельзя! Принимать за час до еды или через 2 после
Сын пил 5 дней, все ок
Пробиотики не забудьте
Сын пил 5 дней, все ок
Пробиотики не забудьте
Аноним_1480
• 02 августа 2018
Ответ дляГубы_зубы
Именно Форте не нашла...
Аноним_1480
• 02 августа 2018
Ответ дляMs. Dolly
Сын пил 5 дней, все ок
Пробиотики не забудьте
Сын пил 5 дней, все ок
Пробиотики не забудьте
Да, я знаю) поели, и Энтерожермину купили) думаю, если антибиотик давать вечером, то уже утром модно принять ее?
Ms. Dolly• 02 августа 2018
Ответ дляАноним_1480
Да, конечно, просто не одновременный приём )
Выздоравливайте!
Коварная Зая• 02 августа 2018
Не меняйте дозировку, лучше с врачом посоветуйтесь, сумамед классный препарат, но очень часто подделывают его, поэтому и реакции бывают, а пробиотики никто сейчас не назначает в цивилизованном мире, нет от них доказанного эффекта, кроме эффекта плацебо