Покращена• 03 августа 2018

Не могу определиться. Киев. Нужен коллективный разум

Девочки, призываю вас. Я не киевлянка, но нам нужно переехать в Киев. У нас семья: я, муж и двое детей (2 и 4 года). Нужно покупать квартиру. Часть денег есть, а немного нужно будет рассрочить. Выбирали жильё, только на новострой смотрим. Много вариантов смотрели,остановились на : Минский массив или Соф.Борщаговка. Объясню. Оболонский р-н мне просто понравился. Там развита инфраструктура, я работала там долго и мне он близок. Район зелёный, транспорт отлично ходит, до метро недалёко. Рассрочку прийдется брать, квартиры дороже. А Соф.Борщаговка манит ценой. Вполне подъёмная сумма. Не считая ремонта конечно, но то уже другое. Что нравится: район новый, все чисто, красиво и уютно, семьи молодые, детей много. Планировки необычные. И все, пожалуй. Ни школ, ни садиков, выехать с детьми к доктору-уже, наверное, испытание. Машина в семье одна, я не вожу, хоть и есть права. Что скажете? Что из двух худших вариантов лучше? Помогите, голова кругом уже. Что бы выбрали вы?
Результат:
вже голосів: 84
75 (89.29%) Я за удобства и развитый район , поэтому Минский
9 (10.71%) А я считаю, что Борщаговка на так уж и далеко, можно привыкнуть
Ламборджини• 03 августа 2018
Соф. Борщаговка - опа(
belle.studio• 03 августа 2018
Выбор пожалуй очевиден)
Меня не звали• 03 августа 2018
Соф.Борщаговка. это село в Киевской обл.Я живу ППБорщаговка и все в Боярке милиция ,скорая и тд.
парИла я парИла• 03 августа 2018
Ну на счет Минского улыбнули ’зеленым районом’ . Живу здесь. Где парки? Пуща? Ну так она не в пешей доступности
Мядуза аля моргонер• 03 августа 2018
Минский, конечно.

СБ - это выбор специфический...
автор Покращена • 03 августа 2018
Ответ дляпарИла я парИла
Ну как сказать. Заедешь на Софиевскую-как в пустыне) а на Минской хотя бы деревья )
Не танцую- но пою• 03 августа 2018
Ответ дляпарИла я парИла
а Днепр? я на Северной. у меня через дорогу залив Днепра)
Rozavetrova• 03 августа 2018
Я бы лучше на Левобережной квартиру купила.
Не танцую- но пою• 03 августа 2018
и идти до воды по лугу, заросшему деревьями)
а вид из окна 16 ээтажа.... красотища..
автор Покращена • 03 августа 2018
Ответ дляRozavetrova
Какой Жк советуете посмотреть?
Rozavetrova• 03 августа 2018
ЖК Приднепровский.
Бабайко• 03 августа 2018
автор, живу рядом с СБ. Это мрак. Инфраструктура на нуле. Не садов, не школ, не поликлиники. Частные есть конечно. Питьевая вода засоряется сточными водами, от чего люди травятся, редко, но бывает. Зелени мало, конечно. Но так с виду городок красивый. На этом его преимущества заканчиваются.
Бабайко• 03 августа 2018
А, еще самолеты прям над головой летают
парИла я парИла• 03 августа 2018
Ответ дляНе танцую- но пою
Северная это не Минский массив, а Оболонь
автор Покращена • 03 августа 2018
Ответ дляБабайко
совсем печаль. А муж все давит из за цены...
Цветик-семицветик• 03 августа 2018
Голосеевский район, Теремки, ВДНХ, Демеевка не рассматриваете? и зелено и транспортная развязка хорошая. правда с садиками и школами засада
Цветик-семицветик• 03 августа 2018
Ответ дляБабайко
А, еще самолеты прям над головой летают
а я мечтаю о квартире с видом на взлетно-посадочную полосу: выросла в частном доме с другой стороны Жулян - обожаю гул моторов и втыкать как самолет идет на посадку
Перец душистый• 03 августа 2018
Офис у меня расположен на Софиевской Борщаговке, больше 4 лет там работаю. Такая печаль, грусть-тоска: как было полем, так и осталось, только домов понатыкали. Зелени никакой, в асфальт все закатано, а скорая и больница аж в Боярке...
Голосеево ещё гляньте, ИнтерГалбуд строит ЖК Теремки, вроде вменяемая цена. Ближе к Феофании ’Кришталеви джерела’... По транспортной развязке вроде норм все
Солнечный зайчик• 03 августа 2018
ЖК ПЕктораль на старой(Никольской) Борщаговке не рассмотриваете?
Новойстрой, инфраструктура в плане садов-школ и т.п. изобилии, рядом детская и взрослая поликники, супермакет Ашан, скоростной трамвай, базар. Цена демократична по сравнению с оболонью.
Солнечный зайчик• 03 августа 2018
а и еще ЖК Отрадний на пересечении старой Борщаговки и начала Отрадного - все те же саміе плюшки + место поспокйнее + дома не ’человейники’
Солнечный зайчик• 03 августа 2018
Ответ дляПерец душистый
+1000000! то уже не Киев, а пригород. Инфрастуктур никакой, транспорт ужасающ, доехать проблемно.
Додекаэдр• 03 августа 2018
СБ- да это скорее пригород, в поле, зелени нет, добираться в школу\сад на общественном транспорте- жуть. Если выбирать пригород, то Ирпень -там хоть зелено и опять же город, школы\садики\супермаркеты\поликлинники в пешей доступности, ну а в Киев на машине минут 20, на общ транспорте 30-40 мин до Академгородка, новостроев много, цены вменяемые.
бибизяна• 03 августа 2018
Как вы эти даа варианты вообще можете сравнивать? Конечно Минский массив. Тут даже думать нечего
Солнечный зайчик• 03 августа 2018
Ответ длябибизяна
цена конечно вообще такой пустяк... чего о ней думать-то, действительно...
Леска• 03 августа 2018
Ответ дляБабайко
И дорога на Киев в 1 полосу, попробуй выехать, + окружная в час пик стоит. Если уж и рассматривать тоо район то Гатное , Новоселки.
Леска• 03 августа 2018
Ответ дляСолнечный зайчик
Если автор рассматривает вариант Минского, то значит по карману. Но и смотреть нужно не только что сейчас и с перспективой экономии денег на проезд и нервов в связи с садами школами поликлиниками и тем же проездом. А дети маленькие, вопрос очень актуальный.
Оля_с_киркою• 03 августа 2018
Я за Оболонь, минский массив, м.Минская живу тут белее 16 лет нравится очень все под боком транспортная развязка, супер маркеты, рынки, сады, школы, поликлиники, больницы, лес, река, залив, озера. И жила давно на борщаговке, ужас не понравилось.
автор Покращена • 03 августа 2018
Ответ дляЛеска
Цена Минского не намного превышает цены на Красном Хуторе, теремках и Позняках.. но мне нравится именно он.
Солнечный зайчик• 03 августа 2018
Ответ дляОля_с_киркою
нууу м. Минская и МИнский массив это очнеь две большие разницы...
Так же как и Никольская Борщаговка в районе КОлибриса и край Южной Борщаговки это разница немалая и уж тем более еще бОльшая разница с Петропаловской и Софиевской Борщаговкой.
Кстати как вариант еще можно ВИноградарь Варшавский квартал автору рассмотреть - туда будут строить метро и массив похож по стилю на Оболонь