Украиночка• 03 августа 2018
Вши и майонез
Здравствуйте, что только не пробовали - возвращаются. Знаю, что нужно выбирать - так и делали. Но...Хочу попробовать майонез, читала, что помогает. У кого есть опыт, как правильно и стоит ли действительно. У меня уже нет сил.
Вечный двигатель• 03 августа 2018
Ответ дляЧто-то не спится
конечно(((Наши знакомые купили котёнка у заводчицы,с доками,породистый.Их дочь занимается бальными танцами,волосы до попы,красивые.Она от этого котика подцепила каких-то паразитов,пришлось очень коротко стричь волосы.Расстройство жуткое.Стресс для ребёнка и родителей.
вы хоть не распространяйте дальше бред вашей знакомой что от кота можно паразитов подцепить,только блох но они в волосах не живут))) 21 век на дворе Гугл вам в помощь!!!
Что-то не спится• 03 августа 2018
Ответ дляОябунчик
У меня после такого еще и волосы вдвое поредели(((( Была коса толщиной с руку, а стал мышиный хвостик.
у меня нет,но чуть не стошнило от того аромата.Да и волосы жаль было....Подцепила от подружки в саду,она из села была.Она не была заброшенным ребёнком, скорее всего тоже от кого-то в селе зацепила.
Аноним_1459• 03 августа 2018
Мы на троих (двое девочек с длюннющими густыми волосами и я тоже не с короткими) справились одним флаконом Хигии и, вложенным туда же, гребешком. Но я реально их заколебала, копошась в их головах вычесывая и выбирая гниды. С собой было сложнее, но тем не менее. Не лениться выбирать вручную.
Яжемать Мне можно• 03 августа 2018
Ответ дляЧто-то не спится
я когда-то читала,что клюква помогает от этой дряни.
Клюквенный сок (как и уксус) расяепляет клей, на котором держаться гниды. Таким образом их легче выбирать и вычесывать. А сам по себе он не бореться с вшами
Винник• 03 августа 2018
Ответ дляУкраиночка
сколько времени прошло после того как вы избавились? и выбирали руками?
переберила волосы около 4-х часов, после мытья еще 3 часа, и утюжок 1,5 часа - ушла вся суббота. сейчас чистая голова )))
СКИБИДЫШь• 03 августа 2018
Ответ дляВечный двигатель
И про вши на нервах - тоже))
Чебурастик• 03 августа 2018
Ответ дляУкраиночка
ребенку?
Они не возвращаются. Вы просто не все гниды выбрали. Не всех домашних обработали.
Уточка• 03 августа 2018
Ответ дляУкраиночка
спасибо, а как гребешок точно называется?
НитФри. У меня две дочки с длинными волосами и я. Что только не перепробовали, всю химию из аптеки - до одного места. Потом всё-таки преобрели гребень и попрощались со вшами. И не надо ничем мазать. Недавно племянница из лагеря привезла, мы ей дали и за один день всё вычесали, рецидива не было.
Но ещё такой момент, я не могла поверить, что у мужа (у него стрижка под машинку) что-то может быть, почесались и чуть не упали - вшей ни одной, а гнид полно.
Украиночка
• 03 августа 2018
Ответ дляСКИБИДЫШь
которые не хлопают но оболочка висит, пустые
это значит что их какое-то средство уничтожило?
Украиночка
• 03 августа 2018
Ответ дляУточка
а как это гниды без вшей?
Карамелька• 03 августа 2018
«Чемерічна вода» є в аптеці нанесіть на всі волоси і вдягніть пакет на 30 хв, коли тепло вони дохнуть, коштує 30 грн. Я в минулому році , волоси до попи за 1 раз допомогло правда через 7 днів повторіть так всі засоби. Викинула кучу грошей на брендові засоби ( більше 2000 ) і місяць намагалися їх вивести нічого не допомогло а « чемерічна супер»
Акукарача• 03 августа 2018
Ответ дляАнти-аноним
Жирных вшей проще ловитт наверное)) они толстые, неповоротливые и далеко сбежать не могут)))

Что-то не спится• 03 августа 2018
Ответ дляВечный двигатель
У меня нет кота,нет собаки.Меня это не очень интересует.Я не гуглю ничьи диагнозы.
СернаМоисеевна• 03 августа 2018
Возьмите Хедринг лосьон и обработайте, а через неделю ещё раз. Гниды выбрать руками и всё!
Что-то не спится• 03 августа 2018
Ответ дляЯжемать Мне можно
Ну их же по-любому вычесывать надо
Яжемать Мне можно• 03 августа 2018
Ответ дляЧто-то не спится
Ну их же по-любому вычесывать надо
Конечно. Просто уксус и клюквенный сок делают этот процесс легче - гнида намного легче снимается с волосины
Оябунчик• 03 августа 2018
Ответ дляЧто-то не спится
Мне эту процедуру не один раз проводили, а около десяти точно. Я и запах помню и это ощущение керосина на коже
Осторожная• 03 августа 2018
Здесь многие советовали от блох средствами для собак.
Я бы рискнула.
Не думаю что там ужасный состав
Я бы рискнула.
Не думаю что там ужасный состав
Sweet_Dreams_• 03 августа 2018
Выбирайте гнид . Новые вылупливаются вот и все .
в ручную на солнце все до единой и обработка спец средствами . У нас разок были . Пару лет назад после поездки в гости .
Потратьте час времени на это но убрать все малюсенькие капсулы надо
в ручную на солнце все до единой и обработка спец средствами . У нас разок были . Пару лет назад после поездки в гости . Потратьте час времени на это но убрать все малюсенькие капсулы надо
Пописанная парта• 03 августа 2018
Мені Лавінал поміг, але в комплекті з шампунем і гребінцем. Дочці сиділа і вибирала, а мені не було кому, тому пройшлася кілька раз утюжком. Але під самий корінь, так щоб аж пекло. Потім повторна обрабка по інструкції і все ок)
Бегущаяпо• 03 августа 2018
У меня сыновья принесли, их сразу подстригла, а вот себя вычесывала неделю, пользовалась аптечными препаратами не помогло. Обработала чемеричный водой, а потом гребнем вычесывала по 100 раз на день, пришлось косу обрезать по плечи. Автор, только вычесывать, остается пару гнид, и через неделю все вернется. Удачи.
дЫнька• 03 августа 2018
У дочки были пару раз, волосы очень длинные. Параплюсом выводила. Но главное помнить, что вшей всех он убьет, а вот гниду пусть даже одну не возьмет и все по новой пошло. Поэтому и надо обработать 1 раз, потом через недельку второй раз и все равно при этом вручную проверять все это время, не осталась ли где-то гнида.
дЫнька• 03 августа 2018
На всех этих средствах указано, что в любом случае нужна ручная проверка, вычесывание. Это только в комплексе работает. Поэтому сказать, что какой-то препарат не помогает, нельзя - все помогают, просто надо еще вручную перестраховаться
Все знаю вдоль и поперек )• 03 августа 2018
Что я только не пробовала. Боролась с этой гадостью год. Сколько мне это вылезло в деньгах, просто кошмар. Помог Параникс. Он убивает и гнид. А вообще, травили все классом. Обзвонила всех мамочек, и все в один день обработали.
Кондуктор маршрутки• 03 августа 2018
Сочувствую. Мне в детстве бабушка обильно посыпала голову дустом и завязала платком.Через часик все живое под тем платком повыздыхало и благополучно вычесалось и вымылось. Как ни странно я уцелела.)) Запах ДДТ запомнила на всю жизнь.
Анонимарик• 03 августа 2018
Купите гребень вычесывайте, так как если хоть одна живая гнида останется все опять по новой. знаю что это за напасть, очень хорошо помогает гребень пока не купила долго мучились, у дочки очень длинные волосы, что делала я, травила всякой аптечной химией, толку мало, хорошо помог Бензилбензоатом эмульсия пекущая правда(терпимо), но эффективно и стоит не дорого. брала утюжок для волос и проходила по всем прядям. Потом купила гребень и это наше спасение, периодически расчесываются им для профилактики.