Федорино Горе• 03 августа 2018

Отравление, предположительно чипсами. Помогите советом

Как себе помочь?
В среду вечером съела пачку чипсов, в четверг утром подташнивало и бегала в туалет, днем ничего не ела кроме хлеба и гречки. Всю ночь трусило, слабость, кожа болит, температура 37, сегодня утром болит желудок, слабость, ломота. Также бегаю в туалет по чуть чуть. Съела немного овсянки и мезим.

Что выпить что бы быстрее восстановиться в субботу вечером важное мероприятие(((
tar-anna• 03 августа 2018
это поджелудочная могла так прореагировать

язззззь!!!• 03 августа 2018
лоперамид
язззззь!!!• 03 августа 2018
я тоже думаю это не отравление.
Луноходик_Ик• 03 августа 2018
сорбент попейте -типа энтеросгеля
Green_Cat• 03 августа 2018
Треба було взагалі нічого не їсти - тільки воду і багато.
Зараз вже просто ’страждати’ - сорбенти і т.п. теж вже пізно.
Скользкая• 03 августа 2018
я в таких ситуациях закидываюсь нифуроксазидом - за сутки все проходит
Скользкая• 03 августа 2018
Ответ дляtar-anna
если бы поджелудочная - мезим бы помог, да и температуры бы не было, она с поджелудочной на воспалениях только поднимается

автор Федорино Горе • 03 августа 2018
Ответ дляtar-anna
и что теперь делать?
Луноходик_Ик• 03 августа 2018
Ответ дляСкользкая
температуру поджелудочная дает и высокую , если острый панкреатит температура и 38,5 может быть и мезим боль не снимает и воспаление, а только помогает переваривать пищу)))
автор Федорино Горе • 03 августа 2018
Ответ дляGreen_Cat
я хотела но желудок очень болел
автор Федорино Горе • 03 августа 2018
Ответ дляЛуноходик_Ик
дело в том что вроде поджелудочная не болит
автор Федорино Горе • 03 августа 2018
я еще эти чипсы колой запила
Скользкая• 03 августа 2018
Ответ дляЛуноходик_Ик
заметьте, острый панкреатит и температура выше, чем у автора, у нее субфебрильная же
ну и боли во всем теле при панкреатите нет, а вот при пищевом отравлении - очень вероятно
Green_Cat• 03 августа 2018
Ответ дляФедорино Горе
я хотела но желудок очень болел
Якщо болить саме шлунок (почитайте про локалізацію болі живота), то більш ймовірно пройшов викид жовчі з наступним опіком - на це і орієнтуйтесь при виборі дієти.

Можливо все таки підіть до лікаря, якщо ж ’ніяк’, то обезболювальні і пити більше води. Вівсянку/хліб краще не треба, тільки рис.
Луноходик_Ик• 03 августа 2018
Ответ дляФедорино Горе
и что теперь делать?
поголодайте если можете и пейте щелочную воду типа боржоми без газа и что-то выводящее токсины, а если рвота или расстройство желудка сильное еще регидрон от обезвоживания.
Леди_в_ночи• 03 августа 2018
Ответ дляФедорино Горе
я еще эти чипсы колой запила
это кола 100 проц.
автор Федорино Горе • 03 августа 2018
Ответ дляGreen_Cat

Спасибо, я о рисе думала
автор Федорино Горе • 03 августа 2018
Ответ дляЛуноходик_Ик
нет не рвала, расстройство есть, позывы частое но не много
Басноплетка• 03 августа 2018
Ответ дляФедорино Горе
я еще эти чипсы колой запила
Извините, но как в анекдоте - А потом я отравился печеньем.

Луноходик_Ик• 03 августа 2018
Ответ дляФедорино Горе
Спасибо, я о рисе думала
может лучше гречку она вообще нейтральнее (рис если поджелудочная -нельзя)
Green_Cat• 03 августа 2018
Щось мені підказує, що саме краще у Вашому стані (реакція на чіпси) було би зразу десь так грам 50 коньяку... але от не факт.
автор Федорино Горе • 03 августа 2018
Ответ дляБасноплетка
дура знаю, зачем я это сделала
автор Федорино Горе • 03 августа 2018
Ответ дляGreen_Cat
я не пью алкоголь вообще((
Луноходик_Ик• 03 августа 2018
Ответ дляСкользкая
я не думаю что у автора острый панкреатит, это я про то, что поджелудочная еще как может давать температуру
Скользкая• 03 августа 2018
Ответ дляЛуноходик_Ик
это я знаю
но не в случае автора, а мы же тут ее с чипсами обсуждаем?
автор Федорино Горе • 03 августа 2018
Ответ дляЛуноходик_Ик
ну гречку я вчера ела, а желудок болит
Green_Cat• 03 августа 2018
Краще всього, щоб багато не думати - гастроскоп, якщо опік в залежності від зони назначать дієту і ліки. Ну і пальпація.

Без лікаря навіть лужна вода може додати проблем....
Малифисента• 03 августа 2018
Анатоксил!
автор Федорино Горе • 03 августа 2018
Ответ дляМалифисента
Анатоксил!
может Атоксил?
автор Федорино Горе • 03 августа 2018
Ответ дляGreen_Cat

нет с этим аппаратом я не хочу сталкиваться