Федорино Горе• 03 августа 2018
Отравление, предположительно чипсами. Помогите советом
Как себе помочь?
В среду вечером съела пачку чипсов, в четверг утром подташнивало и бегала в туалет, днем ничего не ела кроме хлеба и гречки. Всю ночь трусило, слабость, кожа болит, температура 37, сегодня утром болит желудок, слабость, ломота. Также бегаю в туалет по чуть чуть. Съела немного овсянки и мезим.
Что выпить что бы быстрее восстановиться в субботу вечером важное мероприятие(((
Скользкая• 03 августа 2018
Ответ дляtar-anna
это поджелудочная могла так прореагировать
если бы поджелудочная - мезим бы помог, да и температуры бы не было, она с поджелудочной на воспалениях только поднимается
Федорино Горе
• 03 августа 2018
Ответ дляtar-anna
и что теперь делать?
Луноходик_Ик• 03 августа 2018
Ответ дляСкользкая
температуру поджелудочная дает и высокую , если острый панкреатит температура и 38,5 может быть и мезим боль не снимает и воспаление, а только помогает переваривать пищу)))
Федорино Горе
• 03 августа 2018
Ответ дляGreen_Cat
Треба було взагалі нічого не їсти - тільки воду і багато.
Зараз вже просто ’страждати’ - сорбенти і т.п. теж вже пізно.
я хотела но желудок очень болел
Федорино Горе
• 03 августа 2018
Ответ дляЛуноходик_Ик
дело в том что вроде поджелудочная не болит
Скользкая• 03 августа 2018
Ответ дляЛуноходик_Ик
заметьте, острый панкреатит и температура выше, чем у автора, у нее субфебрильная же
ну и боли во всем теле при панкреатите нет, а вот при пищевом отравлении - очень вероятно
Ответ дляФедорино Горе
я хотела но желудок очень болел
Якщо болить саме шлунок (почитайте про локалізацію болі живота), то більш ймовірно пройшов викид жовчі з наступним опіком - на це і орієнтуйтесь при виборі дієти.
Можливо все таки підіть до лікаря, якщо ж ’ніяк’, то обезболювальні і пити більше води. Вівсянку/хліб краще не треба, тільки рис.
Луноходик_Ик• 03 августа 2018
Ответ дляФедорино Горе
и что теперь делать?
поголодайте если можете и пейте щелочную воду типа боржоми без газа и что-то выводящее токсины, а если рвота или расстройство желудка сильное еще регидрон от обезвоживания.
Леди_в_ночи• 03 августа 2018
Ответ дляФедорино Горе
я еще эти чипсы колой запила
это кола 100 проц.
Федорино Горе
• 03 августа 2018
Ответ дляGreen_Cat
Спасибо, я о рисе думала
Федорино Горе
• 03 августа 2018
Ответ дляЛуноходик_Ик
нет не рвала, расстройство есть, позывы частое но не много
Басноплетка• 03 августа 2018
Ответ дляФедорино Горе
я еще эти чипсы колой запила
Извините, но как в анекдоте - А потом я отравился печеньем.
Луноходик_Ик• 03 августа 2018
Ответ дляФедорино Горе
Спасибо, я о рисе думала
может лучше гречку она вообще нейтральнее (рис если поджелудочная -нельзя)
Федорино Горе
• 03 августа 2018
Ответ дляБасноплетка
дура знаю, зачем я это сделала
Федорино Горе
• 03 августа 2018
Ответ дляGreen_Cat
Щось мені підказує, що саме краще у Вашому стані (реакція на чіпси) було би зразу десь так грам 50 коньяку... але от не факт.
я не пью алкоголь вообще((
Луноходик_Ик• 03 августа 2018
Ответ дляСкользкая
я не думаю что у автора острый панкреатит, это я про то, что поджелудочная еще как может давать температуру
Скользкая• 03 августа 2018
Ответ дляЛуноходик_Ик
это я знаю
но не в случае автора, а мы же тут ее с чипсами обсуждаем?
Федорино Горе
• 03 августа 2018
Ответ дляЛуноходик_Ик
ну гречку я вчера ела, а желудок болит
Федорино Горе
• 03 августа 2018
Ответ дляGreen_Cat
Краще всього, щоб багато не думати - гастроскоп, якщо опік в залежності від зони назначать дієту і ліки. Ну і пальпація.
Без лікаря навіть лужна вода може додати проблем....
нет с этим аппаратом я не хочу сталкиваться