Колупалочка• 03 августа 2018

Как вам схема покупки дешевой квартиры?

Всем привет. С начала года ищем квартиру, постоянно мониторю сайты недвижимости. Сегодня захожу на олх, вижу в обьявлениях - продается отличная квартира в хорошем доме, с ремонтом, расположена в прекрасном месте. И цена низкая. Посмотрела в этом же районе квартиры стоят раза в 4 дороже, а за такую цену в основном продаются хрущевки где-то на окраинах. Понимаю, что развод, но любопытсво взяло верх, написала вопрос продавцу на вотсап- не пропустил ли он нолик в цене. Он прислал следующее:
http://myinformacia.info/kv-ukraina.html

Вот интересно, кто то действительно на такое ведётся? Что думаете по этому поводу?
Любимка-анонимка• 03 августа 2018
Ответ дляПодметайло
У него будет номер перевода. Получит по поддельным документам.
а если прислать отфотошопленную квитанцию?
Муроводчица• 03 августа 2018
Ответ дляЛюбимка-анонимка
То номер перевода в системе не идентифицируется. Тоже самое , что этот номер просто закрасить. А продавцу же нужны гарантии , что перевод есть :)))
Отмотала своё• 03 августа 2018
Western Union и MoneyGram нужно всего лишь знать контрольный номер перевода, фамилию-имя и страну ОТПРАВИТЕЛЯ - как раз эта информация и есть в скане квитанции. А в данном случае, мошенник будет получать перевод в другой стране, так что никто не будет напрягаться и его искать.
https://privatbank.ua/sistemy-denegn.../western-un...
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 03 августа 2018
Ответ дляЯйцеголовая
. Мы же не знаем всех тонкостей российских банков. А клиентом банка можно стать и по поддельным документам или открыть карту на какого-то алкаша, которому нечего будет предъявить, т.к. Он скажет , что карту потерял ещё год назад.
если почитать выше ссыль на пикабу, там аналогичный развод с квартирой в москве. А продавец был якобы в Греции.
При разборе этой схемы пояснили знающие, что при получении перевода не нужно ничего кроме номера перевода.
А квартира московская реально за копейки и в очень недешевом районе якобы продавалась. И кто попался тоже думали - ну обстоятельства у человека
ТихоЯ• 03 августа 2018
Ответ дляКолупалочка
Дом вполне реальный и адрес реальный. На оформление вряд ли кто то приедет. Вопрос каким образом обналичат деньги?
В єтой квартире кто-то живет?
Ві проверяли ФИО собственника по Единому реєстру прав на недвижимое имущество?
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 03 августа 2018
Ответ дляKROX@
Почему если аванс сразу развод?мы два года назад так покупали .Хозяйка в Италии,представитель риелтор.
Правда,аванс нотариально заверен был.
А тут нет никакого риелтора и нотариата. Тут все на доверии. Для усыпления бдительности очень низкая цена, настолько низкая, чтоб заглушить разум.
Я как-то наталкивалась на подобную объяву, но там просили аванс в размере 20 тыщ, а тут 100% перевод, а оформление потом)))

Вряд ли Вы бы купили квартиру на таких условиях)
KROX@• 03 августа 2018
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!

я ответила на комментарий,в котором утверждалось,что аванс при покупке квартиры-это всегда развод.
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 04 августа 2018
Ответ дляKROX@
аванс или задаток это не развод, если соблюдены необходимые правила внесения. Мы обсуждаем тему, где стартовое условие - развод
После шести ни-ни• 04 августа 2018
Ответ дляРегионщица
3-4 дня из Хабаровска? Не быстровато? Еще и стоимость дороги будет нехилая. Не верю.
50 000грн самолетом.
офигеть
Регионщица• 04 августа 2018
Ответ дляПосле шести ни-ни
50 000грн самолетом.
офигеть
Есть и дороже) Там расстояние большое и пересадки. Но, у нас ведь тоже перелеты не дешевые.