03 августа 2018

Как вам схема покупки дешевой квартиры?

Всем привет. С начала года ищем квартиру, постоянно мониторю сайты недвижимости. Сегодня захожу на олх, вижу в обьявлениях - продается отличная квартира в хорошем доме, с ремонтом, расположена в прекрасном месте. И цена низкая. Посмотрела в этом же районе квартиры стоят раза в 4 дороже, а за такую цену в основном продаются хрущевки где-то на окраинах. Понимаю, что развод, но любопытсво взяло верх, написала вопрос продавцу на вотсап- не пропустил ли он нолик в цене. Он прислал следующее:
http://myinformacia.info/kv-ukraina.html

Вот интересно, кто то действительно на такое ведётся? Что думаете по этому поводу?
показать весь текст
Снегурочко 03 августа 2018
Ответ дляРегионщица
3-4 дня из Хабаровска? Не быстровато? Еще и стоимость дороги будет нехилая. Не верю.
самолетом нет
Подметайло 03 августа 2018
Ответ дляКофе в лобби
У банка разве проблем не будет в случае выдачи по поддельным документам?
Не должен будет компенсировать?
А откуда банк будет знать, что доки поддельные?
Я не тону 03 августа 2018
Ответ дляПодметайло
У него будет номер перевода. Получит по поддельным документам.
Совсем из области фантастики
автор Колупалочка 03 августа 2018
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
развод. Если погуглить фото квартиры, то они из разных квартир
Понимаю, что развод. Интересна сама схема. Фотки похоже. что из одной квартиры - один стиль, одна цветовая гамма...
Я не тону 03 августа 2018
Ответ длякнопкодав
Он под гарантию вашей квитанции в это время купит у других что-то. И назовется Вами. Якобы он оплатил. Ему дадут покупку, а претензии к вам. Вашим фио. Это мошенничество три стороны. Когда серединка получает товар не оплатив, а показав ,как факт оплаты скан квитанции. Потом он исчезает. А первая сторона ждет, а потом начинает искать вас. А серединка остплась м товаром
Ну, возможно
Кофе в лобби 03 августа 2018
Ответ дляПодметайло
А откуда банк будет знать, что доки поддельные?
Сумма перевода не маленькая,думаю проверят документы от и до.
Может в отделении банка знакомые подельники,конечно есть.Но тоже ответственность предусмотрена,наверное.
Черепаха Тортила 03 августа 2018
Ответ дляКолупалочка
Удалено администрацией...
Ааа...Ну это тупой разводняк. Не резиденты продают через посредников. Им на месте залог и договор составляют. Я так покупала недаано
автор Колупалочка 03 августа 2018
Ответ дляЯ не тону
Ну, возможно
Не представляю как это возможно сделать под гарантию моей квитанции
Борода 03 августа 2018
Ответ дляоле-чка
прикол в том что сначало деньги , а потом квартиру покажу
ну это в нашем случае так было
он приезжает только на оформление , не на показ , на показ времени у него нет
вы переводили деньги? и? приехал он на оформление, а там что? сарайчик?
Я не тону 03 августа 2018
Ответ дляоле-чка
прикол в том что сначало деньги , а потом квартиру покажу
ну это в нашем случае так было
он приезжает только на оформление , не на показ , на показ времени у него нет
Так деньги ж не ему
Я могу и на свое имя перевод оформить
А могу и липовый номер дать, зафотошопив одну цифру на другую
автор Колупалочка 03 августа 2018
Ответ дляБорода
вы переводили деньги? и? приехал он на оформление, а там что? сарайчик?
Дом вполне реальный и адрес реальный. На оформление вряд ли кто то приедет. Вопрос каким образом обналичат деньги?
Я не тону 03 августа 2018
Ответ дляЧерепаха Тортила
Ааа...Ну это тупой разводняк. Не резиденты продают через посредников. Им на месте залог и договор составляют. Я так покупала недаано
С чего Вы взяли, что он не резидент? Он может где угодно жить и быть резидентом Украины.
Это липовая причина не приехать на показ и для оформления перевода
Я не тону 03 августа 2018
Ответ дляКолупалочка
Дом вполне реальный и адрес реальный. На оформление вряд ли кто то приедет. Вопрос каким образом обналичат деньги?
Да, интересно...
Кофе в лобби 03 августа 2018
Ответ длякнопкодав
Он под гарантию вашей квитанции в это время купит у других что-то. И назовется Вами. Якобы он оплатил. Ему дадут покупку, а претензии к вам. Вашим фио. Это мошенничество три стороны. Когда серединка получает товар не оплатив, а показав ,как факт оплаты скан квитанции. Потом он исчезает. А первая сторона ждет, а потом начинает искать вас. А серединка остплась м товаром
Как можно продать что то под гарантию квитанции.
Допустим,кто то купился,переслал деньги от мужа-жене.
Есть квитанция( скан,фото),номер.
Как можно продать что то ,если в квитанции нет твоих данных как получателя.
Я_уеду_жить_в_Лондон! 03 августа 2018
Погуглить номер телеона и все ясно. Этот дебил даже номера не меняет.
http://phoneradar.ru/phone/4212929740 отзывы
https://www.go11.kz/news/1837545
Аноним_1469 03 августа 2018
Он еще и автомобили распродает в связи с ’переездом на ПМЖ’
Я_уеду_жить_в_Лондон! 03 августа 2018
Ответ дляоле-чка
прикол в том что сначало деньги , а потом квартиру покажу
ну это в нашем случае так было
он приезжает только на оформление , не на показ , на показ времени у него нет
и риелтора нанять тоже нет. Ну потому что квартиры нет))))))
Это как у Ильфа и петрова: ’вечером стулья, а утром деньги’ Правда у О. Бендера денег не было. А у этого бендера нет хаты)

никто никогда не будет скидывать хорошую недвигу за треть цены.
Зарядка для хачапури 03 августа 2018
Так может тут развод от автора как в теме про игрушку за 600 грн.-деньги получила, а игрушку не отправляет.
’ После переоформления квартиры на Ваше имя , мы вместе зайдем в банк’ . После переоформления не ходить с незнакомым мужчиной в банк
Я_уеду_жить_в_Лондон! 03 августа 2018
Ответ дляЧерепаха Тортила
Ааа...Ну это тупой разводняк. Не резиденты продают через посредников. Им на месте залог и договор составляют. Я так покупала недаано
к тому же неризедент попадает на налог в 30%. Совсем волшебно для продавца - продать в три раза дешевле и еще 30% заплатить налогов.
Любавишна 03 августа 2018
Автор, Вас не насторожил стиль изложения письма? Это не мужик с Хабаровска, письмо - перевод с английского. Посмотрите на построение фраз . Понятно, что это развод, теперь осталось разобраться, по какой схеме они работают
Женщина_в_лосинах 03 августа 2018
https://pikabu.ru/story/kak_viktor_pavlovich_iz_gr... разводят активно по всему снг
Я_уеду_жить_в_Лондон! 03 августа 2018
Ответ дляЯ не тону
С чего Вы взяли, что он не резидент? Он может где угодно жить и быть резидентом Украины.
Это липовая причина не приехать на показ и для оформления перевода
Есть определенные правила проживания. Если отсутствуешь в стране больше какого-то срока, то можно попасть. Несмотря на гражданство.
Это если кто стукнет, конечно
Я_уеду_жить_в_Лондон! 03 августа 2018
Ответ дляЛюбавишна
Автор, Вас не насторожил стиль изложения письма? Это не мужик с Хабаровска, письмо - перевод с английского. Посмотрите на построение фраз . Понятно, что это развод, теперь осталось разобраться, по какой схеме они работают
там вроде из африки товарищи балуются. Как-то читала разбор этой схемы.
автор Колупалочка 03 августа 2018
Ответ дляЖенщина_в_лосинах
https://pikabu.ru/story/kak_viktor_pavlovich_iz_gr... разводят активно по всему снг
И ава на вотсапе та же))
Женщина_в_лосинах 03 августа 2018
Ответ дляКолупалочка
И ава на вотсапе та же))
я к тому что схеме этой не один год и не только по Украине работают, а и по Росии. а деньги снимаются по коду из чека, я так поняла
кнопкодав 03 августа 2018
Ответ дляКофе в лобби
тут не аванс хотят а полную стоимость квартиры переводами.
Понимаете, он этой квитанцией другому человеку будет гарантировать оплату какой то услуги,товара. Представится вами, скажет,что деньги реальные есть. И получит товар, а претензии к вам. Как товар свои получит не знаю, но тоже запудрит голову. Мол, я совершил переаод сегодня на своего брата, он к вам приедет заберет товар, о потом при вас сделает замену получателя.ну, далее мансы, обман. Но товар он получает. А ваши деньги с датой ,как гарантия,что он располагает суммой для другой сделки. Три стороны. А претензии к вам потом от третьей стороны. А он в белом, его никто не знал аообще
Кофе в лобби 03 августа 2018
Ответ дляЖенщина_в_лосинах
я к тому что схеме этой не один год и не только по Украине работают, а и по Росии. а деньги снимаются по коду из чека, я так поняла
Капец,неужели не сверяют паспортные данные?
А что это за система переводов такая что нужен только код?
Кофе в лобби 03 августа 2018
Ответ длякнопкодав
Понимаете, он этой квитанцией другому человеку будет гарантировать оплату какой то услуги,товара. Представится вами, скажет,что деньги реальные есть. И получит товар, а претензии к вам. Как товар свои получит не знаю, но тоже запудрит голову. Мол, я совершил переаод сегодня на своего брата, он к вам приедет заберет товар, о потом при вас сделает замену получателя.ну, далее мансы, обман. Но товар он получает. А ваши деньги с датой ,как гарантия,что он располагает суммой для другой сделки. Три стороны. А претензии к вам потом от третьей стороны. А он в белом, его никто не знал аообще
Да ну,ну кто продает что от не получив реальных денег,или хотя бы виртуальных на счет?
Разве что хорошо знакомому человеку.Но тогда какой смсл?
Капитошечка 03 августа 2018
разводняк. Я когда-то читала, что мошенник,имея на руках номер перевода, что-то там мутит и отзывает его потом,как ошибочно переведенный.
Не помню уже подробностей как правда
Капитошечка 03 августа 2018