03 августа 2018

Как вам схема покупки дешевой квартиры?

Всем привет. С начала года ищем квартиру, постоянно мониторю сайты недвижимости. Сегодня захожу на олх, вижу в обьявлениях - продается отличная квартира в хорошем доме, с ремонтом, расположена в прекрасном месте. И цена низкая. Посмотрела в этом же районе квартиры стоят раза в 4 дороже, а за такую цену в основном продаются хрущевки где-то на окраинах. Понимаю, что развод, но любопытсво взяло верх, написала вопрос продавцу на вотсап- не пропустил ли он нолик в цене. Он прислал следующее:
http://myinformacia.info/kv-ukraina.html

Вот интересно, кто то действительно на такое ведётся? Что думаете по этому поводу?
показать весь текст
автор Колупалочка 03 августа 2018
Ответ длякнопкодав
Понимаете, он этой квитанцией другому человеку будет гарантировать оплату какой то услуги,товара. Представится вами, скажет,что деньги реальные есть. И получит товар, а претензии к вам. Как товар свои получит не знаю, но тоже запудрит голову. Мол, я совершил переаод сегодня на своего брата, он к вам приедет заберет товар, о потом при вас сделает замену получателя.ну, далее мансы, обман. Но товар он получает. А ваши деньги с датой ,как гарантия,что он располагает суммой для другой сделки. Три стороны. А претензии к вам потом от третьей стороны. А он в белом, его никто не знал аообще
Ну вот как он представится мной? А документы? Поддельные будет использовать?
Женщина_в_лосинах 03 августа 2018
Ответ дляКофе в лобби
Капец,неужели не сверяют паспортные данные?
А что это за система переводов такая что нужен только код?
пишут, что маниграм и вестерн юнион
Вредняжка 03 августа 2018
Ответ дляКофе в лобби
У банка разве проблем не будет в случае выдачи по поддельным документам?
Не должен будет компенсировать?
Не должен.
Проблемы будут, конечно - суд, все дела. Но банк не обязан проводить экспертизу документов и суд выиграет.
Кофе в лобби 03 августа 2018
Ответ дляЖенщина_в_лосинах
пишут, что маниграм и вестерн юнион
Вестерн я получала,там нужно заполнять и ФИО и номер.
Может конечно,научились уже и без ФИО получать?
Женщина_в_лосинах 03 августа 2018
Ответ дляКофе в лобби
Вестерн я получала,там нужно заполнять и ФИО и номер.
Может конечно,научились уже и без ФИО получать?
хрен его знает, раз схема работает не один год, значит получают как-то(
Регионщица 03 августа 2018
Ответ дляСнегурочко
самолетом нет
Ну, обычно люди, которые не ’живут на чемоданах’ к чему-то привязаны и на организацию поездки уходит определенное время. Но ок, допустим сел и полетел. Я загуглила стоимость самого бюджетного перелета с пересадками. 34 тысячи грн. Возможно можно найти дешевле, но нужно играться с датами, а тут человек прям не волнует стоимость поездки при такой стоимости квартиры и он не просит ее оплатить)
Миззери 03 августа 2018
Ответ дляSunny_Anny
как-то это стремно
прям запашок еще тот
Запашок это точно но очень интересно какая его дальше махинация с деньгами
Кофе в лобби 03 августа 2018
Выше ссылку давали.
https://realt.onliner.by/2018/06/28/grodnenka
Видимо находят полных тезок получателя.
Или как понять?
Реально документы подделывают?
автор Колупалочка 03 августа 2018
Ответ дляКофе в лобби
Выше ссылку давали.
https://realt.onliner.by/2018/06/28/grodnenka
Видимо находят полных тезок получателя.
Или как понять?
Реально документы подделывают?
Думаю подделывают документы, найти тезку не так быстро, мне кажется
Кофе в лобби 03 августа 2018
Ответ дляКолупалочка
Думаю подделывают документы, найти тезку не так быстро, мне кажется
Блин,даже не думала,что переводы так не безопасны,и никак не проверяют документы.
С другой стороны,на такие деньги кидают,что на качественные подделки хватает.
Миззери 03 августа 2018
В принципе мне переводили деньги по вестерну и я их снимала через приват 24 только! по номеру! Без паспортных данных конечно. Вот видимо и он так делает.
Миззери 03 августа 2018
Ответ дляКофе в лобби
Вестерн я получала,там нужно заполнять и ФИО и номер.
Может конечно,научились уже и без ФИО получать?
Я пару недель назад снимала просто по номеру, проводила себе на карту автоматически и там же из долларов в гривны сразу
Яйцеголовая 03 августа 2018
Вот как можно получить деньги без паспорта, зная только код. Думаю, в России тоже есть такая возможность в банкоматах снять переводы.
Аноним_1487 03 августа 2018
+
Кофе в лобби 03 августа 2018
Ответ дляМиззери
Я пару недель назад снимала просто по номеру, проводила себе на карту автоматически и там же из долларов в гривны сразу
В приват 24 я тоже так делала,но думаю пустила система потому что фио совпадало.
А если в отделении снимать то нужно фио указывать.
Кофе в лобби 03 августа 2018
Ответ дляЯйцеголовая
Вот как можно получить деньги без паспорта, зная только код. Думаю, в России тоже есть такая возможность в банкоматах снять переводы.
Мне интересно,если не совпадают ФОИ получателя и держателя карты перевод все равно зачислят?
KROX@ 03 августа 2018
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Ой, да этому разводу много-много лет)))
Переводят типа аванса, чтоб застолбить и усе. Следующего обрабатывают.
Никогда не переведутся любители халявы, на это и расчет)
Почему если аванс сразу развод?мы два года назад так покупали .Хозяйка в Италии,представитель риелтор.
Правда,аванс нотариально заверен был.
Миззери 03 августа 2018
Ответ дляЯйцеголовая
Вот как можно получить деньги без паспорта, зная только код. Думаю, в России тоже есть такая возможность в банкоматах снять переводы.
Вот и я об этом. Сама так получала.
Миззери 03 августа 2018
Ответ дляКофе в лобби
В приват 24 я тоже так делала,но думаю пустила система потому что фио совпадало.
А если в отделении снимать то нужно фио указывать.
Вот не уверена, И эта афера это подтверждает что можно через любую карту
Кофе в лобби 03 августа 2018
Ответ дляМиззери
Вот не уверена, И эта афера это подтверждает что можно через любую карту
Может у представителя приват на КС спросить?
Если так и есть пусть прикроют пути мошенникам.
KROX@ 03 августа 2018
Ответ дляЖенщина_в_лосинах
я к тому что схеме этой не один год и не только по Украине работают, а и по Росии. а деньги снимаются по коду из чека, я так поняла
Пишут в иеете,что оказывается в многих странах достаточно только кода,чтобы снять деньги.
KROX@ 03 августа 2018
Ответ дляМиззери
В принципе мне переводили деньги по вестерну и я их снимала через приват 24 только! по номеру! Без паспортных данных конечно. Вот видимо и он так делает.
Вы в привате карту не через паспорт открыли?
KROX@ 03 августа 2018
Ответ дляМиззери
Я пару недель назад снимала просто по номеру, проводила себе на карту автоматически и там же из долларов в гривны сразу
Вы в приват 24 индефицированы под своим ФИО!и банку вы предоставили все свои паспортные данные.
KROX@ 03 августа 2018
Ответ дляЯйцеголовая
Вот как можно получить деньги без паспорта, зная только код. Думаю, в России тоже есть такая возможность в банкоматах снять переводы.
Ключевое слово ’карту клиента банка’ !
Яйцеголовая 03 августа 2018
Ответ дляKROX@
Ключевое слово ’карту клиента банка’ !
. Мы же не знаем всех тонкостей российских банков. А клиентом банка можно стать и по поддельным документам или открыть карту на какого-то алкаша, которому нечего будет предъявить, т.к. Он скажет , что карту потерял ещё год назад.
Яйцеголовая 03 августа 2018
Ответ дляКофе в лобби
Мне интересно,если не совпадают ФОИ получателя и держателя карты перевод все равно зачислят?
Тогда бы не было смысла в таком разводе.
Кофе в лобби 03 августа 2018
Ответ дляЯйцеголовая
Тогда бы не было смысла в таком разводе.
Ну и банк не может быть таким беспечным и безответственным.
Каменная Фрося 03 августа 2018
Автор, пусть сделает на кого то с родственников или знакомых, соседей доверенность. И они показывают квартиру и решают вопросы. Может ему действительно летать туда/сюда не очень выгодно, но ведь хочется же продать квартиру. А если не хочет по доверенности, то значит точно мошейник.
Я знаю много людей, которые купили (или продали) очень дешево по обстоятельствам жизни. Нужно было срочно решать вопрос в течении месяца и подобное. Так что дешевые квартиры существуют.
АлександраА 03 августа 2018
Ну и наглый!!! Обычно просят часть перевести, а тут прямо 100%!

Описание и пояснения мошенничества: https://sterium.com/blog/192-pokupka-kvartiry-nova...

Ключевое: ’Очевидно, что такая схема рассчитана на очень доверчивых людей, которые отправят жуликам квитанцию из банка. Вся хитрость заключается в том, что при переводах через “Western Union” имя получателя не имеет никакого значения, так как деньги выдаются по одному только контрольному номеру, указанному в банковской квитанции.’
KROX@ 03 августа 2018
Ответ дляЯйцеголовая
. Мы же не знаем всех тонкостей российских банков. А клиентом банка можно стать и по поддельным документам или открыть карту на какого-то алкаша, которому нечего будет предъявить, т.к. Он скажет , что карту потерял ещё год назад.
При чем тут РФ?при чем тут алкаши?при чем тут потеря карты?
Если вы получаете через карту перевод,то ФИО указаны в переводе должны совпадать с ФИО карты