Колупалочка• 03 августа 2018

Как вам схема покупки дешевой квартиры?

Всем привет. С начала года ищем квартиру, постоянно мониторю сайты недвижимости. Сегодня захожу на олх, вижу в обьявлениях - продается отличная квартира в хорошем доме, с ремонтом, расположена в прекрасном месте. И цена низкая. Посмотрела в этом же районе квартиры стоят раза в 4 дороже, а за такую цену в основном продаются хрущевки где-то на окраинах. Понимаю, что развод, но любопытсво взяло верх, написала вопрос продавцу на вотсап- не пропустил ли он нолик в цене. Он прислал следующее:
http://myinformacia.info/kv-ukraina.html

Вот интересно, кто то действительно на такое ведётся? Что думаете по этому поводу?
автор Колупалочка • 03 августа 2018
Ответ длякнопкодав
Понимаете, он этой квитанцией другому человеку будет гарантировать оплату какой то услуги,товара. Представится вами, скажет,что деньги реальные есть. И получит товар, а претензии к вам. Как товар свои получит не знаю, но тоже запудрит голову. Мол, я совершил переаод сегодня на своего брата, он к вам приедет заберет товар, о потом при вас сделает замену получателя.ну, далее мансы, обман. Но товар он получает. А ваши деньги с датой ,как гарантия,что он располагает суммой для другой сделки. Три стороны. А претензии к вам потом от третьей стороны. А он в белом, его никто не знал аообще
Ну вот как он представится мной? А документы? Поддельные будет использовать?
Женщина_в_лосинах• 03 августа 2018
Ответ дляКофе в лобби
Капец,неужели не сверяют паспортные данные?
А что это за система переводов такая что нужен только код?
пишут, что маниграм и вестерн юнион
Вредняжка• 03 августа 2018
Ответ дляКофе в лобби
У банка разве проблем не будет в случае выдачи по поддельным документам?
Не должен будет компенсировать?
Не должен.
Проблемы будут, конечно - суд, все дела. Но банк не обязан проводить экспертизу документов и суд выиграет.
Кофе в лобби• 03 августа 2018
Ответ дляЖенщина_в_лосинах
пишут, что маниграм и вестерн юнион
Вестерн я получала,там нужно заполнять и ФИО и номер.
Может конечно,научились уже и без ФИО получать?
Женщина_в_лосинах• 03 августа 2018
Ответ дляКофе в лобби
хрен его знает, раз схема работает не один год, значит получают как-то(
Регионщица• 03 августа 2018
Ответ дляСнегурочко
самолетом нет
Ну, обычно люди, которые не ’живут на чемоданах’ к чему-то привязаны и на организацию поездки уходит определенное время. Но ок, допустим сел и полетел. Я загуглила стоимость самого бюджетного перелета с пересадками. 34 тысячи грн. Возможно можно найти дешевле, но нужно играться с датами, а тут человек прям не волнует стоимость поездки при такой стоимости квартиры и он не просит ее оплатить)
Миззери• 03 августа 2018
Ответ дляSunny_Anny
как-то это стремно
прям запашок еще тот
Запашок это точно но очень интересно какая его дальше махинация с деньгами
Кофе в лобби• 03 августа 2018
Выше ссылку давали.
https://realt.onliner.by/2018/06/28/grodnenka
Видимо находят полных тезок получателя.
Или как понять?
Реально документы подделывают?
автор Колупалочка • 03 августа 2018
Ответ дляКофе в лобби
Выше ссылку давали.
Видимо находят полных тезок получателя.
Или как понять?
Реально документы подделывают?
Думаю подделывают документы, найти тезку не так быстро, мне кажется
Кофе в лобби• 03 августа 2018
Ответ дляКолупалочка
Блин,даже не думала,что переводы так не безопасны,и никак не проверяют документы.
С другой стороны,на такие деньги кидают,что на качественные подделки хватает.
Миззери• 03 августа 2018
В принципе мне переводили деньги по вестерну и я их снимала через приват 24 только! по номеру! Без паспортных данных конечно. Вот видимо и он так делает.
Миззери• 03 августа 2018
Ответ дляКофе в лобби
Я пару недель назад снимала просто по номеру, проводила себе на карту автоматически и там же из долларов в гривны сразу
Яйцеголовая• 03 августа 2018
Вот как можно получить деньги без паспорта, зная только код. Думаю, в России тоже есть такая возможность в банкоматах снять переводы.
Аноним_1487• 03 августа 2018
+
Кофе в лобби• 03 августа 2018
Ответ дляМиззери
В приват 24 я тоже так делала,но думаю пустила система потому что фио совпадало.
А если в отделении снимать то нужно фио указывать.
Кофе в лобби• 03 августа 2018
Ответ дляЯйцеголовая
Мне интересно,если не совпадают ФОИ получателя и держателя карты перевод все равно зачислят?
KROX@• 03 августа 2018
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Ой, да этому разводу много-много лет)))
Переводят типа аванса, чтоб застолбить и усе. Следующего обрабатывают.
Никогда не переведутся любители халявы, на это и расчет)
Почему если аванс сразу развод?мы два года назад так покупали .Хозяйка в Италии,представитель риелтор.
Правда,аванс нотариально заверен был.
Миззери• 03 августа 2018
Ответ дляЯйцеголовая
Вот и я об этом. Сама так получала.
Миззери• 03 августа 2018
Ответ дляКофе в лобби
Вот не уверена, И эта афера это подтверждает что можно через любую карту
Кофе в лобби• 03 августа 2018
Ответ дляМиззери
Может у представителя приват на КС спросить?
Если так и есть пусть прикроют пути мошенникам.
KROX@• 03 августа 2018
Ответ дляЖенщина_в_лосинах
я к тому что схеме этой не один год и не только по Украине работают, а и по Росии. а деньги снимаются по коду из чека, я так поняла
Пишут в иеете,что оказывается в многих странах достаточно только кода,чтобы снять деньги.
KROX@• 03 августа 2018
Ответ дляМиззери
Вы в привате карту не через паспорт открыли?
KROX@• 03 августа 2018
Ответ дляМиззери
Вы в приват 24 индефицированы под своим ФИО!и банку вы предоставили все свои паспортные данные.
KROX@• 03 августа 2018
Ответ дляЯйцеголовая
Ключевое слово ’карту клиента банка’ !
Яйцеголовая• 03 августа 2018
Ответ дляKROX@
Ключевое слово ’карту клиента банка’ !
. Мы же не знаем всех тонкостей российских банков. А клиентом банка можно стать и по поддельным документам или открыть карту на какого-то алкаша, которому нечего будет предъявить, т.к. Он скажет , что карту потерял ещё год назад.
Яйцеголовая• 03 августа 2018
Ответ дляКофе в лобби
Тогда бы не было смысла в таком разводе.
Кофе в лобби• 03 августа 2018
Ответ дляЯйцеголовая
Ну и банк не может быть таким беспечным и безответственным.
Каменная Фрося• 03 августа 2018
Автор, пусть сделает на кого то с родственников или знакомых, соседей доверенность. И они показывают квартиру и решают вопросы. Может ему действительно летать туда/сюда не очень выгодно, но ведь хочется же продать квартиру. А если не хочет по доверенности, то значит точно мошейник.
Я знаю много людей, которые купили (или продали) очень дешево по обстоятельствам жизни. Нужно было срочно решать вопрос в течении месяца и подобное. Так что дешевые квартиры существуют.
АлександраА• 03 августа 2018
Ну и наглый!!! Обычно просят часть перевести, а тут прямо 100%!

Описание и пояснения мошенничества: https://sterium.com/blog/192-pokupka-kvartiry-nova...

Ключевое: ’Очевидно, что такая схема рассчитана на очень доверчивых людей, которые отправят жуликам квитанцию из банка. Вся хитрость заключается в том, что при переводах через “Western Union” имя получателя не имеет никакого значения, так как деньги выдаются по одному только контрольному номеру, указанному в банковской квитанции.’
KROX@• 03 августа 2018
Ответ дляЯйцеголовая
При чем тут РФ?при чем тут алкаши?при чем тут потеря карты?
Если вы получаете через карту перевод,то ФИО указаны в переводе должны совпадать с ФИО карты