03 августа 2018

Как вам схема покупки дешевой квартиры?

Всем привет. С начала года ищем квартиру, постоянно мониторю сайты недвижимости. Сегодня захожу на олх, вижу в обьявлениях - продается отличная квартира в хорошем доме, с ремонтом, расположена в прекрасном месте. И цена низкая. Посмотрела в этом же районе квартиры стоят раза в 4 дороже, а за такую цену в основном продаются хрущевки где-то на окраинах. Понимаю, что развод, но любопытсво взяло верх, написала вопрос продавцу на вотсап- не пропустил ли он нолик в цене. Он прислал следующее:
http://myinformacia.info/kv-ukraina.html

Вот интересно, кто то действительно на такое ведётся? Что думаете по этому поводу?
автор Колупалочка 03 августа 2018
Думаю ссылка не запрещенная- никаких личных данных, цены и даже города не пишу
220В 03 августа 2018
Скопировали бы текст. По ссылкам ходить желания нет.
автор Колупалочка 03 августа 2018
Приветствую Вас !

Ниже я опишу условия продажи нескольких моих квартир.

ОБМЕН , РАССРОЧКА ИЛИ ИПОТЕКА МЕНЯ НЕ ИНТЕРЕСУЕТ - ТОЛЬКО ЧИСТАЯ ПРОДАЖА КВАРТИРЫ !

Мы с супругой переехали жить в Хабаровск, от куда я сам родом. В Украине я занимался частным микро кредитованием.
Я давал деньги в долг на короткий срок под проценты, под залог движимого и не движимого имущества по всей Украине.
Данная квартира была оставлена владельцем по кредитному договору и в данный момент уже принадлежит мне. Оформлена на меня лично уже более года. Имеются нотариально заверенные документы - отказ бывшего владельца от любых возможных претензий по квартире в будущем. В квартире ни кто сейчас уже не прописан. Я продаю её именно за ту сумму , за которую она мне досталась. Я не хочу получить прибыль с неё так как я считаю это не корректным. Я продаю её ровно за те деньги , которые я в неё вложил и плюс мои проценты за пользование деньгами. Не более того.
Я не хочу тратить своё время, сидеть в городе, и продавать её сам, или доверить продажу какому нибудь(не дай Бог) не порядочному риелтору.
По этому я решил продать её быстро и не дорого.

Суть такова:

Для того, что бы мне прилететь из Хабаровска, для переоформления квартиры ,я должен быть уверен ,что лечу к реальному клиенту.
В качестве подтверждения серьёзности своих намерений, Вы высылаете предоплату, в размере полной стоимости квартиры, в Украину(перевод внутри страны), через систему быстрых денежных переводов Швидка копiйка(https://www.oschadbank.ua/ru/private/remittances/s...) или же через систему быстрых денежных переводов ’Вестерн Унион’(есть почти в каждом банке),

НО НЕ НА МОЁ ИМЯ - имя и фамилию получателя указываете Вы сами. То есть получателем перевода Вы укажите НЕ МЕНЯ , а того , кого посчитаете нужным. Можете указать получателем любого Вашего родственника, друга , супруга или супругу или родителя. Либо вообще выслать на свое же имя.

После переоформления квартиры на Ваше имя , мы вместе зайдем в банк , от куда был совершен перевод , и у нас будет два варианта:

1) Вы смените данные получателя на те , которые дам Вам я - на мои данные.И я получу перевод.
2) Вы просто вернёте свой перевод и я возьму наличные в руки.

Отправить перевод необходимо от нескольких человек либо в несколько дней, так как лимит на все переводы 150000 гривен в сутки от одного человека.

Но отправлять нужно не более чем 140000 гривен в сутки от одного человека. То есть один платёж не должен превышать 140000 гривен. Тогда не будет ни каких проблем и перевод не попадет под фин мониторинг. Я уже много лет пользуюсь этими двумя системами переводов оплачивая различные товары в другом своем бизнесе и по этому хорошо знаю как обойтись без вопросов со стороны работников банка. Так что переводы более чем 140000 гривен каждый я просто не приму.

В подтверждение того , что Вы на самом деле совершили перевод , Вы вышлите мне на е-маил квитанцию о оплате в от-сканированном виде либо фотографию.

Самая главная ГАРАНТИЯ - перевод не на моё имя а на Вашего человека ! То есть я не имею к этому переводу ни какого отношения ! А значит гарантия сохранности Ваших денежных средств 100% !

Эти условия дают ясную гарантию для Вас , гарантию сохранности Ваших денежных средств. Денежный перевод высылается НЕ НА МОЕ ИМЯ - я к нему не имею ни какого отношения. То есть Вы вообще ни чем не рискуете !
Это своего рода гарантийный денежный депозит.

Для меня ,мои условия продажи, это гарантия серьёзности намерений клиента ,а так же гарантия наличия у него денежных средств в полном объёме и гарантия того , что клиент не сможет торговаться со мной когда я приеду , так как уже выслал
полную стоимость квартиры. Но в первую очередь это гарантия серьёзности намерений клиента а так же мои удобства в продаже. Для
меня удобны условия продажи - для клиента удобна цена. Нет условий - нет и цены. ПО ДРУГОМУ Я ПРОДАВАТЬ НЕ БУДУ .

Сама квартира в очень хорошем состоянии. На фото изображена именно моя квартира, которую я продаю. Не угловая. Фотографии в полной мере отражают её отличное состояние. Всё что видите на фото - всё остаётся новому владельцу.
Документы в полном порядке и лежат в квартире. По приезду Вы сможете их изучить и проверить любыми доступными для Вас способами.

Осмотр квартиры возможен только по моему приезду, так как ключи у меня ,и у меня нет ни кого в городе, кому бы я мог доверить продажу квартиры. А если бы кто то был ,то он бы и продавал квартиру ,и не по заниженной цене, а уже по рыночной.
То есть цена занижена только по тому , что квартиру нельзя посмотреть заранее и есть определённые , описанные выше, условия продажи.
Не было бы этих условий - не было бы низкой цены !

Повторюсь - не беспокойте меня, если условия сделки Вас не устраивают. На письма с предложением своих условий по продаже моей квартиры, я не буду отвечать.

Продаю только за наличные. Ни каких обменов , рассрочек или других вариантов.
автор Колупалочка 03 августа 2018
Удалено администрацией...
Ромашка_Бегемотовна 03 августа 2018
Уже была такая тема, с точно таким же объявлением, не помню когда, зимой наверное, развод это, все писала не связываться с ним. Объявление то же 100%.
Sunny_Anny 03 августа 2018
как-то это стремно
прям запашок еще тот
Ромашка_Бегемотовна 03 августа 2018
*все девочки писали
автор Колупалочка 03 августа 2018
Все таки пропустила - персональные данные в виде телефона и почты...думаю не страшно
И_В_офигительных_штанах 03 августа 2018
ЧУвак из Хабаровска
автор Колупалочка 03 августа 2018
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Уже была такая тема, с точно таким же объявлением, не помню когда, зимой наверное, развод это, все писала не связываться с ним. Объявление то же 100%.
Я такого еще не встречала, решила поделиться))
Кофе в лобби 03 августа 2018
Девочки,а в чем прикол?
Перевод забрать он не сможет,правильно?
Но думаю,никто не прилетит продавать квартиру.
Люди на процентах в переводах просто потеряют и все.
Снегурочко 03 августа 2018
и куча грам. ошибок. конечно это развод, других вариантов не может быть
Снегурочко 03 августа 2018
Ответ дляКофе в лобби
Девочки,а в чем прикол?
Перевод забрать он не сможет,правильно?
Но думаю,никто не прилетит продавать квартиру.
Люди на процентах в переводах просто потеряют и все.
думаю какими-то путями отправителю задурят голову и получат перевод
автор Колупалочка 03 августа 2018
Я тоже думаю, что каким-то образом все же заберут деньги. И вообще, продавец мог бы нанять риелтора и продать гораздо дороже, даже потратившись на его услуги
Пушка заряжённая 03 августа 2018
Обьясните и мне пожалуйста как именно происходит мошенничество?
Понимаю что что-то не так, но не пойму(((
Я_уеду_жить_в_Лондон! 03 августа 2018
Очень дешевые липовые квартиры - часто такой прием используют, чтоб продавить вниз по цене конкурентов. Скажем, нравится квартира, но цена не нравится, делаешь несколько фейков с ценой ниже плинтуса и давишь на хозяина - мол, у вас цена ого-го, а тут дешевле
Ну или для того, чтоб сказть - эта хата уже продана, но мы подышем вам другую.
Я не тону 03 августа 2018
Интересно в чем прикол)
Подметайло 03 августа 2018
У него будет номер перевода. Получит по поддельным документам.
Радикальная 03 августа 2018
Ответ дляПушка заряжённая
Обьясните и мне пожалуйста как именно происходит мошенничество?
Понимаю что что-то не так, но не пойму(((
Тоже. Понимаю, что как- то снимут эти деньги, но как ?! В чем подвох?
Я_уеду_жить_в_Лондон! 03 августа 2018
Ответ дляКолупалочка
Удалено администрацией...
Ой, да этому разводу много-много лет)))
Переводят типа аванса, чтоб застолбить и усе. Следующего обрабатывают.
Никогда не переведутся любители халявы, на это и расчет)
Кофе в лобби 03 августа 2018
Ответ дляПодметайло
У него будет номер перевода. Получит по поддельным документам.
У банка разве проблем не будет в случае выдачи по поддельным документам?
Не должен будет компенсировать?
Регионщица 03 августа 2018
3-4 дня из Хабаровска? Не быстровато? Еще и стоимость дороги будет нехилая. Не верю.
оле-чка 03 августа 2018
Ответ дляКолупалочка
Я тоже думаю, что каким-то образом все же заберут деньги. И вообще, продавец мог бы нанять риелтора и продать гораздо дороже, даже потратившись на его услуги
сколько жалуюсь на его объявление , а они все также висят
им уже года два
Я_уеду_жить_в_Лондон! 03 августа 2018
Ответ дляКолупалочка
Я тоже думаю, что каким-то образом все же заберут деньги. И вообще, продавец мог бы нанять риелтора и продать гораздо дороже, даже потратившись на его услуги
развод. Если погуглить фото квартиры, то они из разных квартир
автор Колупалочка 03 августа 2018
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Очень дешевые липовые квартиры - часто такой прием используют, чтоб продавить вниз по цене конкурентов. Скажем, нравится квартира, но цена не нравится, делаешь несколько фейков с ценой ниже плинтуса и давишь на хозяина - мол, у вас цена ого-го, а тут дешевле
Ну или для того, чтоб сказть - эта хата уже продана, но мы подышем вам другую.
Так цена занижена минимум в три раза. Тут никак не продавишь
Я не тону 03 августа 2018
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Очень дешевые липовые квартиры - часто такой прием используют, чтоб продавить вниз по цене конкурентов. Скажем, нравится квартира, но цена не нравится, делаешь несколько фейков с ценой ниже плинтуса и давишь на хозяина - мол, у вас цена ого-го, а тут дешевле
Ну или для того, чтоб сказть - эта хата уже продана, но мы подышем вам другую.
Так и с машинами делают, но тут суть не в этом.
Продавец неоднократно капсом пишет, что деньги впши никуда не денутся. Но именно тут и подвох. Но в чем и как
Кофе в лобби 03 августа 2018
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Ой, да этому разводу много-много лет)))
Переводят типа аванса, чтоб застолбить и усе. Следующего обрабатывают.
Никогда не переведутся любители халявы, на это и расчет)
тут не аванс хотят а полную стоимость квартиры переводами.
Черепаха Тортила 03 августа 2018
Это заманухи риелторов. Позвоните, скажут продана или банк продает. Там 80% объявлений таких
кнопкодав 03 августа 2018
Он под гарантию вашей квитанции в это время купит у других что-то. И назовется Вами. Якобы он оплатил. Ему дадут покупку, а претензии к вам. Вашим фио. Это мошенничество три стороны. Когда серединка получает товар не оплатив, а показав ,как факт оплаты скан квитанции. Потом он исчезает. А первая сторона ждет, а потом начинает искать вас. А серединка остплась м товаром
оле-чка 03 августа 2018
Ответ дляЯ не тону
Интересно в чем прикол)
прикол в том что сначало деньги , а потом квартиру покажу
ну это в нашем случае так было
он приезжает только на оформление , не на показ , на показ времени у него нет